Перспективы развития России
24,301,797 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2022 17:49:10

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  56

Новая эра лечения детской онкологии
 
Председатель правительства посетил воронежскую областную детскую клиническую больницу №1, которая является единственной многопрофильной медицинской организацией, оказывающей специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь детям в регионе.  
 
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» был построен новый корпус детской онкологии, гематологии и оториноларингологии на 100 коек. Прием пациентов может начаться уже в марте 2022 года.
 
Михаил Мишустин осмотрел кабинет МРТ, палаты интенсивной терапии, операционную и лабораторию.
 
«Этот корпус – новая эра для лечения детской онкологии», – отметил главный врач Михаил Жидков. 




Подмигивающий


В конце 2022 года в Воронежском областном клиническом онкологическом диспансере появится новый хирургический корпус

Михаил Мишустин ознакомился с ходом строительства корпуса на 340 коек, который сейчас готов на 51%. На его возведение было направлено 6 млрд рублей. В текущем году на эти цели предусмотрено еще 900 млн рублей, которые будут выделены из федерального бюджета. Его открытие значительно улучшит качество оказания специализированной медицинской помощи и повысит эффективность лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.  

Михаил Мишустин: «Люди, которые страдают онкологическими заболеваниями, нуждаются в особом внимании и уходе. В период пандемии это особенно важно. Мы сделаем все необходимое, чтобы воронежский онкодиспансер работал на самом высоком уровне оказания медпомощи».




Подмигивающий

Правительство поможет построить новый радиотерапевтический корпус и обновить оборудование воронежского онкодиспансера

С просьбой о софинансировании проекта к премьеру обратился губернатор Александр Гусев. По его словам, требуется до 800 млн рублей. Общая стоимость проекта – около 1,6 млрд рублей.  

Председатель правительства поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко совместно с властями области проработать проектную документацию объекта. Затем Минфин и Минэкономразвития предусмотрят соответствующие бюджетные ассигнования на два последующих года.  

Кроме того, будет обновлено устаревшее оборудование. На эти цели в рамках федпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» регион получит около 350 млн рублей. Это позволит заменить один устаревший линейный ускоритель и купить новый для проведения лучевой терапии.


Подмигивающий

«Спасибо за вашу работу!»

Михаил Мишустин обратился со словами поддержки к российским врачам, которые каждый день борются за здоровье россиян в непростое время. «Будем надеяться на окончание пандемии», – отметил он.

Из-за повышенной контагиозности штамма «Омикрон» готовность первичного звена российского здравоохранения должна быть высокой – это касается и количества коек, способных принять пациентов, и числа врачей.  




Подмигивающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!