Понемножку обо всем
214,227 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
20 янв 2022 18:25:45

Что-то пошло не так: несмотря на все разговоры о «зеленом переходе», цены на нефть продолжают расти

новая дискуссия Статья  257

Что-то пошло не так: несмотря на все разговоры о «зеленом переходе», цены на нефть продолжают расти

Марко Рокко
19 января 2022 г.
 
Прежде чем произойдет великий переход умов, похоже, будет последняя война за черное золото, пишет Марко Рокко.

Факты очевидны: электромобили при таких ценах намного дороже дизельных автомобилей по стоимости километра. И без учета роста цен на электроэнергию, произошедшего за последние 3 месяца, которые еще предстоит перевести в обновленные счета за электроэнергию и соответствующие прейскуранты на энергию.

Плюс огромные затраты на инфраструктуру, которую необходимо построить для реализации электрической мобильности. И, не принимая во внимание сложность использования электромобиля из-за длительного времени зарядки, веса аккумуляторов и запланированного физического устаревания. И ограниченная автономия (…).

Ситуация ясна: по затратам на километр при таких ценах на электроэнергию, газ, СО2 (по сравнению с тепловым двигателем) электромобиль обречен.

Этот вывод, вероятно, разрушит замок лжи, особенно экономической, на котором стоит то, что все еще остается заслуживающим доверия в ЕС пост-ипотечным кризисом (ср. истинную эпитафию старого капиталистического мира с точки зрения достижения пределов долга). .

Итак, либо ЕС говорит своим гражданам: вы должны платить вдвое больше стоимости за километр, чтобы передвигаться, тем самым заявляя, что тепловая машина — с дизелем — стоит вдвое меньше. Или нефть и ее производные должны сразу вырасти в цене.

Если в ближайшее время нефть не станет намного дороже, «зеленая сделка» провалится, планы ЕС провалятся; и, прежде всего, Италия потерпит неудачу. И поэтому евро, а точнее глобалистский мировой план, рухнет.

Поэтому кажется несложным сделать вывод, что отныне ЕС станет разжигателем войны в силу своих собственных интересов. Про-нефтяной рост. То есть ЕС будет тонко спонсировать «старомодный» конфликт из-за черного золота (…).

С помощью этих показателей можно было бы понять недавнюю попытку государственного переворота накануне православного Рождества в Казахстане, ключевом производителе энергии на границе между западным и восточным миром. Элемент, который, как мы полагаем, в конечном итоге приведет к своего рода зеленому свету для конфликта на Ближнем Востоке.

В связи с этим Берлин может быть готов пожертвовать — на всякий случай — арийским союзником на протяжении 100 лет, Персией: таким образом, ЕС и его элиты смогут экономически оправдать «плохой зеленый курс», чтобы выжить.

Мы знаем, что у немцев нет ни друзей, ни врагов навеки, эта мантра на самом деле досталась только от США, с Г. Киссинджером (немец по происхождению, детству и юности). Но прежде всего им не хватает христианской пиеты, концепции, хорошо выраженной в анализе, сделанном Гитлером в «Майн кампф», где он определил христианскую церковь, или, скорее, христианско-католическую религию, прежде всего, как величайшее препятствие на пути к его планам гегемонии в первую очередь. Европы, а затем и мира.

То есть находясь в поисках «нового мира», которым правят «сверхчеловеки»: Гитлеровский «Новый порядок» должен был впитать, говоря гегелевским языком, ценности и методы церкви.

Именно согнуть их до конца и есть гегелевское, а не христианское.

* * *

Мы здесь! По прошествии почти 80 лет после окончания последней мировой войны мы можем немного посчитать в отношении грандиозного изменения нашего образа жизни.

Только чтобы узнать, что легко, за несколько недель, сверив суммы, за вычетом субсидий на «зеленый переход», при таких ценах электромобиль имеет стоимость километра более чем в два раза больше, чем дизельный автомобиль!

И, заметьте, не говоря уже о том, что электрическая инфраструктура, которую необходимо построить, огромна и требует много времени. Привлечен огромный капитал….

Точно так же при таком переходе на электроэнергию не будет производиться электроэнергия для традиционного потребления, что приведет к взрывному росту цен по крайней мере в следующие пять лет (даже если возможное сокращение потребления или потребителей в ЕС может произойти в ближайшее время). прогресс).

К настоящему времени, как мы понимаем, Германия и Франция вместе продвигают новый тип атомной генерации в качестве заменителя нефти и ее производных, учитывая, что нефть остается в руках Anglo после Ялты. Таким образом, при соучастии Китая они мечтают о переходе к обществу, использующему более новую энергетическую технологию, в качестве виатикума для освобождения от господства США (…).

Проблема в том, что, как видите, реальность, похоже, не совсем такая, как ожидала постгегелевская интеллигенция…

Итак, учитывая смертельный экономический кризис в ЕС, усугубленный COVID, но не только, в качестве вывода мы делаем вывод, что нефть должна резко подорожать, чтобы спасти «Зеленый курс» ЕС, евро и, следовательно, ЕС.

По иронии судьбы, ЕС, похоже, нуждается в войне за нефть (во многих отношениях COVID был очень полезен, чтобы скрыть экономический крах континента без ресурсов, старого, как население, с чрезмерной задолженностью, а также рабского потребления других для продажи своих товаров, ред.).

* * *

Это подразумевает трагический сдвиг, по крайней мере, с учетом преамбул Римского договора: в настоящее время ЕС, который все больше и больше кажется наследником РДР, с точки зрения свободы, “разрешенной” его собственному населению, вынужден действовать до крайности своего врожденного цинизма.

То есть ЕС стремится к социально-экономическому сдвигу в своем жизненном пространстве, даже если это может быть неоправданно в соответствии с капиталистическими / демократическими принципами Адама Смита, души капитализма, я бы сказал, основополагающего элемента человеческого социологического поведения в течение как минимум 2000 лет.

Такой сдвиг, похоже, выходит далеко за рамки прошлых показателей. В конце концов, Сверхчеловек, впервые описанный немецкими философами и только подхваченный нацизмом, представлял общество – немецкое – с давних пор готовое к такой перемене, которая в первую очередь экзистенциальна.

Точно, элита Суперменов во главе.

К сожалению, мы, возможно, живем сегодня, после COVID, с теми же самыми нацистскими целями. Вместе с контролем над массами, я бы сказал, тенденция, которую мы можем рассматривать как своего рода павловский акт за пределами Готарда.

В этом контексте то, что происходит перед нами, может быть своего рода Великой Перезагрузкой, направленной именно на Новый мировой порядок (Neuorderung).

В общем, мы, вероятно, находимся у формализации Конца Истории, настоящего, как и предсказывал Фрэнсис Фукуяма (не заявив, где скрывается «новое пришествие», я имею в виду новую историю, поскольку никому не приходит в голову, что история заканчивается, она просто переходит в «следующую фазу»).

Но прежде чем все это произойдет — великий переход умов — похоже, будет последняя война за черное золото.



 

 
Отредактировано: Хранитель Храма - 20 янв 2022 18:31:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!