Понемножку обо всем
214,223 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
20 янв 2022 23:11:35

Байден отказывается от заявлений об Украине: любое наступление России означает «вторжение»

новая дискуссия Статья  117

Байден отказывается от заявлений об Украине: любое наступление России означает «вторжение»
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
20 ЯНВАРЯ 2022 Г.

Во время двухчасового индивидуального пресс-конференции президента Байдена его неоднократно спрашивали о позиции администрации в отношении Украины и о растущих опасениях по поводу угрозы российского вторжения. К разочарованию и гневу американских ястребов, а также самих украинских правительственных чиновников, он провел различие между «незначительным вторжением» и тотальным «вторжением», предполагая, что только в последнем случае может быть решительный ответ со стороны НАС.
CNN вскоре после сеанса вопросов и ответов сосредоточилась на том, как Байден различает «вторжение» и крупное вторжение:
Но он предположил, что «незначительное вторжение» вызовет меньшую реакцию, чем полномасштабное вторжение в страну.
«Я не уверен, что он уверен в том, что собирается делать. Я предполагаю, что он вторгнется. Он должен что-то сделать», —  сказал Байден, описывая лидера, ищущего значимости в постсоветском мире. «Он пытается найти свое место в мире между Китаем и Западом».
Мы хотим напомнить великим державам, что не бывает мелких вторжений и малых наций. Точно так же, как нет мелких жертв и небольшого горя от потери близких. Я говорю это как президент великой державы ????????
— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) 20 января 2022
 
Президент Украины Зеленский ответил в четверг, подчеркнув , что «незначительных вторжений нет» — после того, как Байден заявил, что ответ Америки будет определяться масштабами любого российского наступления, а президент США настоятельно предположил, что он, вероятно, остановится на введении санкций. Хоукс воспринял это как равносильное тому, что Байден дал Путину «зеленый свет» действовать в неспокойном Донбассе так, как пожелает Россия. Многие хотят, чтобы Байден вместо этого пригрозил полным американским военным ответом.
Все это побудило Байдена немного отказаться от первоначальных заявлений. В четверг он попытался внести ясность в начале пресс-конференции, которая должна была быть посвящена инфраструктуре. «Я был абсолютно честен с президентом Путиным. У него нет недопонимания. Если какие-либо собранные российские подразделения перейдут границу Украины, это будет вторжением », — сказал Байден .
«Пусть не будет никаких сомнений в том, что если Путин сделает этот выбор, Россия заплатит высокую цену», — продолжил Байден. Он отметил, что это также может произойти в форме российской кибератаки или другой формы нерегулярной войны. Накануне Байден провокационно заявил, что Путин «никогда не видел санкций, подобных тем, которые я обещал, что они будут введены, если Россия продолжит продвижение вглубь Украины».
Re: Байден на пресс-конференции предположил, что "незначительное вторжение" России в Украину будет встречено меньшей реакцией, Мэтью Шанс из CNN (который находится в Киеве) только что сообщил, что украинские официальные лица "с ужасом наблюдали за этими замечаниями".
— Стив Лукнер (@lookner) 19 января 2022
 
Он завершил украинскую часть своего выступления в четверг, сказав : «Министр иностранных дел Украины сказал сегодня утром, что он уверен в нашей поддержке и решимости, и он имеет на это право».
Важно отметить, что в пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен должен встретиться со своим российским коллегой министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Женеве, где они попытаются достичь определенного уровня взаимопонимания в отношении дальнейшего диалога с упором на деэскалацию ситуации .
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!