Понемножку обо всем
214,259 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 янв 2022 06:18:08

Тулси Габбард раскритиковала «поджигателей войны», ведущих США к «разрушению мира» из-за Украины

новая дискуссия Статья  157

Тулси Габбард раскритиковала «поджигателей войны», ведущих США к «разрушению мира» из-за Украины
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
20 ЯНВАРЯ 2022 Г.

Бывшая конгрессвумен США Тулси Габбард в очередной раз осуждает стремление американских ястребов к эскалации военной конфронтации с Россией из-за Украины. Ветеран войны в Ираке и офицер запаса, который также прославился разоблачением грязной войны в Сирии, заявил в четверг в видеообращении, опубликованном в Твиттере, что противостояние между  «двумя ядерными вооруженными силами» может закончиться только «разрушением мира и жизни». как мы это знаем».
Во время клипа, взятого из недавнего выпуска новостей, она выразила сожаление по поводу того, что безрассудный и опасный ура-патриотизм исходит в первую очередь от «поджигателей войны» , которые в настоящее время находятся у власти, которые теперь «влияют на решения, принимаемые этим Белым домом».




Поскольку поджигатели войны в Белом доме нагнетают напряженность в отношениях с Россией, давайте будем честными в отношении того, с чем мы имеем дело — с открытым конфликтом между двумя ядерными вооруженными силами. Единственное, чем может закончиться этот конфликт, — это разрушением мира и жизни, какими мы их знаем. Вот что поставлено на карту.pic.twitter.com/jVM8YiI1Ee
— Тулси Габбард ???? (@TulsiGabbard) 20 января 2022 г.
Во время сегмента Габбард определил, что госсекретарь Энтони Блинкен и советник по национальной безопасности Джейк Салливан являются центральными частями проблемы. Она утверждала, что они являются известными сторонниками «войн за смену режима»:
«К сожалению, в этом Белом доме у нас есть поджигатели войны и такие люди, как Джейк Салливан и Тони Блинкен, которые приложили очень большие усилия, чтобы стать архитекторами войн за смену режима в Ираке, Ливии, Сирии, и именно они влияние на решения, принимаемые этим Белым домом», — сказала она.
Интересно, что сам Байден выглядел менее ястребиным, чем его собственный высокопоставленный персонал. Например, Джен Псаки и Блинкен на этой неделе заявили, что Россия готова вторгнуться в Украину «в любой момент». 
И все же во время своей одиночной пресс-конференции в формате «Вопросы и ответы» в среду Байден совершенно ясно дал понять, что,  по его мнению, Путин еще не принял решение . Байден также подвергся резкой критике внутри своей партии, когда предложил разобщенность внутри НАТО по поводу того, как реагировать:
«Одно дело, если это незначительное вторжение, и в конечном итоге нам придется спорить о том, что делать, а что не делать», — сказал Байден. «Но если они действительно сделают то, на что они способны, с силами, сосредоточенными на границе, для России будет катастрофой дальнейшее вторжение в Украину».
Габбард, тем временем, неизменно была занозой в боку демократов из истеблишмента. Она ведет политические баталии с ястребами в своей собственной партии, что неизбежно вылилось в клевету о том, что она тоже каким-то образом «скомпрометирована» Россией или «путинским активом» и т. д. (то же самое говорили и о Трампе). 
Она последовательно призывала обе стороны к войнам за смену режима и военному авантюризму за границей...




Самый мощный анклав АК в мире на сегодняшний день находится в Идлибе, Сирия. Тем не менее Помпео и корпоративные СМИ называют этих террористов «мятежниками» и хотят их защитить. Вопрос к Трампу и всем кандидатам в демократы: вы хотите защитить АК или победить их? Избиратели имеют право знать. #StandWithTulsi pic.twitter.com/88GjWJTA5d
Тулси Габбард ???? (@TulsiGabbard) 2 марта 2020 г.
Габбард также несколько лет назад, в 2017 году,  подверглась критике за поездку в Дамаск на встречу с сирийским Башаром Асадом. Она объяснила, что хочет понять, что на самом деле происходит в стране из первых рук, и осудила тайную войну США с целью свержения сирийского государства, в которой ЦРУ и Пентагон финансировали и вооружали джихадистов, включая «Аль-Каиду».
 
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!