Большой передел мира
243,594,410 497,064
 

  DeC russia
22 янв 2022 03:10:06

США просят Россию не обнародовать ответ по гарантиям безопасности Вашингтона

новая дискуссия Новость  612

США просят Россию не обнародовать ответ по гарантиям безопасности Вашингтона, пишет WP.

Скорее всего, по данным газеты, там будут содержаться американские предложения по вопросам безопасности. При этом там не будет обещаний, которые касаются ограничений на прием новых стран НАТО.

Незнающий
  • +4.36 / 69
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
22 янв 2022 08:08:07
Цитата: DeC от 22.01.2022 03:10:06США просят Россию не обнародовать ответ по гарантиям безопасности Вашингтона, пишет WP.

Скорее всего, по данным газеты, там будут содержаться американские предложения по вопросам безопасности. При этом там не будет обещаний, которые касаются ограничений на прием новых стран НАТО.

Незнающий

 "Путину. Лично в руки. Позвольте нам сохранить лицо. Пожалуйста."
.

ЦитатаАмериканцы попросили Россию не публиковать письменные ответы на российские инициативы по гарантиям безопасности, которые они передадут: «Письменный ответ администрации Байдена будет включать предложения по американской безопасности и продемонстрирует заинтересованность Вашингтона в продолжении диалога. Но ответ не будет соответствовать требованиям России об отмене политики открытых дверей для вступления в НАТО. Белый дом считает, что имеет смысл предоставить письмо, которое может быть прочитано непосредственно Владимиром Путиным»

https://t.me/dimsmirnov175/28768
  • +3.65 / 44
  • Скрыто
 
 
  slavae russia, Москва
22 янв 2022 13:03:32
Цитата: Eliseevna от 22.01.2022 08:08:07"Путину. Лично в руки. Позвольте нам сохранить лицо. Пожалуйста."
.

ЦитатаАмериканцы попросили Россию не публиковать письменные ответы на российские инициативы по гарантиям безопасности, которые они передадут: «Письменный ответ администрации Байдена будет включать предложения по американской безопасности и продемонстрирует заинтересованность Вашингтона в продолжении диалога. Но ответ не будет соответствовать требованиям России об отмене политики открытых дверей для вступления в НАТО. Белый дом считает, что имеет смысл предоставить письмо, которое может быть прочитано непосредственно Владимиром Путиным»

https://t.me/dimsmirnov175/28768

«Путин, соглашайся на наши предложения. Мы тебе завтра заплатим стотыщмильёнов денег! Переведем в надежный американский банк!»
  • +2.34 / 44
 
  nekto_mamomot
22 янв 2022 10:49:29
Цитата: DeC от 22.01.2022 03:10:06США просят Россию не обнародовать ответ по гарантиям безопасности Вашингтона, пишет WP.

Скорее всего, по данным газеты, там будут содержаться американские предложения по вопросам безопасности. При этом там не будет обещаний, которые касаются ограничений на прием новых стран НАТО.

Незнающий

1. Если ответ будет в стиле: "Америка стронг!" - то от чего же пондосам стесняться своего ответа?
2. А вот, если там будет по некоторым пунктам: "БайденСлил!"тм - то, конечно же, ублюдкам нужно упрашивать Россию ничего не оглашать!
*****
Но тут проблема. Чем раньше Россия обнародует документ, тем раньше США смогут дезавуировать подписанное. Типа:
"Россия неправильно понимает нашу подпись!" "Это другое!"
  • +1.46 / 30
 
 
  johnsib russia, Севастополь
22 янв 2022 16:46:16
Цитата: nekto_mamomot от 22.01.2022 10:49:291. Если ответ будет в стиле: "Америка стронг!" - то от чего же пондосам стесняться своего ответа?
2. А вот, если там будет по некоторым пунктам: "БайденСлил!"тм - то, конечно же, ублюдкам нужно упрашивать Россию ничего не оглашать!
*****
Но тут проблема. Чем раньше Россия обнародует документ, тем раньше США смогут дезавуировать подписанное. Типа:
"Россия неправильно понимает нашу подпись!" "Это другое!"



США прекрасно понимают в КАКОЙ момент Россия ответит, поэтому ответ будет крайне скользким в любом случае.
В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права актами агрессии против Российской Федерации независимо от объявления иностранным государством (группой государств) войны Российской Федерации признаются:

1) вторжение или нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на территорию Российской Федерации,... : Нападение на Крым или провокация Украины на этом направлении  - исключается

2) бомбардировка вооруженными силами иностранного государства (группы государств) территории Российской Федерации или применение любого оружия иностранным государством (группой государств) против Российской Федерации;  Атака на Крымский мост - исключается


3) блокада портов или берегов Российской Федерации вооруженными силами иностранного государства (группы государств); Провокация с постановкой сложностей в Керченском проливе или Азовском море в наших водах - исключается

4) нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на Вооруженные Силы Российской Федерации или другие войска независимо от места их дислокации; Заход ВСУ во время их "операции" против за буйки на нашу территорию с пересечением гос.границы  - исключается

5) действия иностранного государства (группы государств), позволяющего (позволяющих) использовать свою территорию другому государству (группе государств) для совершения акта агрессии против Российской Федерации; Вот здесь можно пофантазировать... в каком случае их войска будут представляться нам непосредственно агрессором по отношению к нам..

6) засылка иностранным государством (группой государств) или от имени иностранного государства (группы государств) вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против Российской Федерации, равносильные указанным в настоящем пункте актам агрессии. Это про нац.баты и прочий сброд..

То есть ответ американцев ляжет в рамки этих пределов. Речь только о сокращении неких вооружений, сворачивании незначительных программ финансирования и модернизации ВС стран граничащих с Россией и всё - не более. Речь не идет о смене курса, покаянии или смене парадигмы.
  • +0.83 / 20
 
  dmitriк62 russia, Москва
22 янв 2022 12:17:19
Цитата: DeC от 22.01.2022 03:10:06США просят Россию не обнародовать ответ по гарантиям безопасности Вашингтона, пишет WP.

Скорее всего, по данным газеты, там будут содержаться американские предложения по вопросам безопасности. При этом там не будет обещаний, которые касаются ограничений на прием новых стран НАТО.

Незнающий

   
Полное повторение истории с соглашениями по Карибскому кризису?..
Думающий
  • +1.72 / 26
  • Скрыто
 
 
  bushd
22 янв 2022 13:26:59
Цитата: dmitriк62 от 22.01.2022 12:17:19Полное повторение истории с соглашениями по Карибскому кризису?..
Думающий

Ну порядок изменен.  Видимо. Если не изменен ... то скоро что-то вскроется неприятное. А пока решили вначале сказать, а потом делать.  На КУБУ - год ввозили технику и солдат. Пиндосы тогда прощелкали полностью. Я думаю нынче такое малореально.  Но.... если вначале решили предъявить, то действия ИМХО  буду гораздо жеще. И я думаю рецепт лечения гегемонии США схожий с озвученным Е.А.Федоровым - будет выписан. Иначе говоря демонстрация возможностей будет проведена на и по территории США, возможно с нарастающей эскалацией.
Отредактировано: bushd - 22 янв 2022 13:48:36
  • -0.21 / 5
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
22 янв 2022 14:01:36
Цитата: bushd от 22.01.2022 13:26:59Ну порядок изменен.  Видимо. Если не изменен ... то скоро что-то вскроется неприятное. А пока решили вначале сказать, а потом делать.  На КУБУ - год ввозили технику и солдат. Пиндосы тогда прощелкали полностью. Я думаю нынче такое малореально.  Но.... если вначале решили предъявить, то действия ИМХО  буду гораздо жеще. И я думаю рецепт лечения гегемонии США схожий с озвученным Е.А.Федоровым - будет выписан. Иначе говоря демонстрация возможностей будет проведена на и по территории США, возможно с нарастающей эскалацией.

   
Я имел в виду, что пиндосы тогда потребовали сохранить в тайне соглашение о выводе "юпитеров" из Турции (в чём и состоял Карибский кризис, а не в русских ракетах).
  • +2.15 / 33
  • Скрыто
 
  Wat russia
22 янв 2022 17:34:47
Цитата: DeC от 22.01.2022 03:10:06США просят Россию не обнародовать ответ по гарантиям безопасности Вашингтона, пишет WP.

Скорее всего, по данным газеты, там будут содержаться американские предложения по вопросам безопасности. При этом там не будет обещаний, которые касаются ограничений на прием новых стран НАТО.

Незнающий

Удобно. Можно потом говорить, что никто никому ничего не обещал.
  • +1.67 / 38