Казахстан & С А
2,984,615 12,898
 

  RBO ( Практикант )
22 янв 2022 07:22:39

Алма-Ата и аппетиты НАТО. (Вариант, который не стоит исключать)

новая дискуссия Аналитика  839

Так и не понятны мотивы, по которым боевиками был захвачен аэропорт Южной Столицы Казахстана.

Проскальзывала версия, что прилетал или должен был прилететь самолет с подкреплением для бандитов.

Самое же неприятное, что могло произойти, выглядело бы так.
1. Восставшие объявляют себя оппозицией.

2. Вновь испеченная "оппозиция" просит помощи у братьев-турок. (Эрдоган, кстати, предлагал помощь Казахстану. Правда немного проспал, Россия его опередила.)

3. Турция оказывает "помощь" "оппозиции" - в аэропорт Алматы прибывает турецкий самолет с военными. 

4. Учитывая, что Турция член НАТО, а НАТО гарантий не приближаться к границам РФ давать не собирается, нет у неё такой моды - дальнейший ход событий предсказать сложно.
Скорее всего с Казахстаном поступили бы так же, как с Ираком и Ливией  -  разрушили бы всю индустрию, создав армии безработных, готовых ради своих семей на всё.  В том числе взять оружие в руки и выступить против России. 
 
Радиус Земли - 6тыс 400 км, а  длина практически прозрачной границы между Казахстаном и Россией - примерно 7500 км. Больше, чем радиус Земли - раздолье для боевиков и нелегальных мигрантов. 
Коренное же население Казахстана уже приучено советской властью к подачкам.  Просрав страну, доставшуюся казахам при распаде СССР (если так случится) - толпы обнищавших людей двинутся к границе России. (Вспомним недавние события в Белоруссии, когда иракские курды пытались прорваться через Польшу в Германию) 

5. Какое вывод следует сделать. Если у вас в соседях находится  "обезьяна с гранатой" (образное выражение из анекдота, казахов я таковыми не считаю, наоборот, где-то даже люблю, не смотря на их "тараканов") - имейте при себе оружие.
--ОБКД - да, один из вариантов.
--Другой вариант - усилить военное присутствие на Байконуре.   Злые языки назовут Байконур,  напичканный новым вооружением,  "военной базой" - ну да мы привыкли к "Клеветникам России". Со времен Пушкина.


ЗЫ. Извините, в обсуждении не участвую, на вопросы не отвечаю. Ограничен на год числом сообщений в количестве - одного в день. (От Дня Десантника прошлого года - до Дня Десантника  года текущего)Подмигивающий
  • +0.72 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
22 янв 2022 07:52:50

*
А я нетолерантный
Негров называю неграми
Пидоров называю пидорами
Казахов обезьянами
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Dayton ( Слушатель )
22 янв 2022 07:54:59

Тут самое главное -  благоразумно выставленное АС. Конечно, казахи  - ещё не Кадыров, но как знать? Потом на коленях прощения просить придётся. В камеру. АУ- ибо оффтоп.
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
22 янв 2022 07:59:54

*
Ну вам видно на срочной службе было не привыкать просить прощения у казахов.
Но мы сибиряки немного другой народ
И всегда говорим в глаза то, что думаем.

На этой ветке вы третий, который категрически против того что бы Россия (в обозримом будущем) - забрала свои русские земли, которые большевики по скудоумию (недомыслию или еще по какой то причине) - отдали националам.

У вас нет обозначения - с какой вы страны ?
Казахия ?
Украина ?
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
22 янв 2022 08:39:35


А какая разница? 
Я вам уже сказал - ваше счастье, что вы аноним, ставите свою ксенофобскую дурь (щедро поощряемую на Западе) в режим АУ, и слишком малы в этом мире. 
Но вы понаблюдайте за тем, как подобных вам вылавливают кадыровцы. По адресу чеченцев теперь не всякий будет кидаться "обезьянами". 
Так что ваша "смелость" недорого стоит

Кстати - рискните выйти с подобным плакатиком ("Казахи - вы обезьяны!") - в любом российском городе. Будете скручены полицией, биты и оштрафованы. В лучшем случае. Будете настаивать - получите статьёй за разжигание. Владимир Владимирович с такого рода публикой не церемонится. Поэтому - сидите анонимно и автоудалённо. Вот и весь ваш "империализьм" - повторяю, он стоит недорого. Запад вас уже практически снял с довольствия. Это их мечта - посеять ненависть ко всему русскому, используя подобные маргинальные высказывания. Вы провокатор, уж извините - в Сибири я тоже научился прямоте
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
22 янв 2022 08:53:21

*
Вот ... я то в процессе переписки на форуме указывал свое местожительство и публиковал фото
А вы даже боитесь указать страну местопребывания

А еще учите меня не ковыряться в носуУлыбающийся

Так что не надо здесь пиписьками меряться.

Если казахи вместо митингов начали грабить магазины и склады - то кто они ?
Борцы за свободу казахского народа или обезьяны, которых выпустили из клетки и дали власть на несколько дней ?

А вот к чему вы приплели чехов сюда - непонятноГрустный
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
22 янв 2022 09:03:41

Да какая вам вера? Вы можете что угодно написать и какое угодно фото выставить. Как и я, впрочем. Вы адресом поделитесь, на худой конец - скайпом/ватсаппом/телефоном. Можно в личку.  Я вам отзвонюсь, и вы всё узнаете - откуда я и кто.

Никаких ЧЕХОВ я не приплетал, они давно в Евросоюзе.

А если вы имели в виду чеченцев, то всё вы поняли.

Корректировка вашего высказывания ("Если казахи вместо митингов начали грабить магазины и склады - то кто они ?") смотрится уже позитивно. 

Кого там выпустили из клетки - не надо фантазировать. В Казахстане имел место "комплекс мероприятий и их последствий", а повод был один - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ.

И не втыкайте в эти события национальный вопрос (как это стремятся представить эхамосквы и прочие западные политтехнологи).

И что люди, подобные вам, норовят воткнуть уже в нынешний казахстанский/казахский дискурс.

Этого вопроса (во время событий) в Казахстане НЕ БЫЛО. Но благодаря "обезьянам" он вполне может появиться. В будущем. Делать из русских в Казахстане заложников ксенофобского идиотизма - плохая идея.

О себе могу сказать, что я - часть русского мира. Но не в вашей (в том числе) примитивной (уж извините) трактовке. Я именно, что стою за РУССКИЙ МИР/ЯЗЫК/КУЛЬТУРУ. Вне России.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
22 янв 2022 09:39:25

*
С вами все понятно
Вы за русский мир\язык\культуру - но без России и вне России

Но вот беда - не будет Росиии, не будет и русского мира

Хотя вам этого наверно уже не понять - потому что вы не знаете ни русской культуры, ни русского мира

ПС Чехи - на языке военных - чечены
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
22 янв 2022 09:49:24

С вами ещё понятнее - трусливый провокатор.Незнающий
Я в личке доступен. Ждём-с.Не нравится
П.С. "на языке военных" - вы-то тут при чём?Крутой
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
22 янв 2022 08:23:23

На коленях не только прощенья просят, на коленях говорят- Работайте братья, братья работают, не сомневайтесь.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
22 янв 2022 14:34:13


Я конечно, понимаю, что жидаевская оппозиция знатно подставила Эрдогана, сбив наш самолёт. Но надо понимать, что после этого он их у себя замочил (при непосредственной нашей помощи, оставшись, кстати в живых, избежав переворота) и теперь является своим кротом в чужом натовском лагере, ухандакивая, к примеру недружественных курдов. То, что он вякает в камеры - так какой крот будет пороть правду-матку, что он друг Путина? Кто его поймёт?
Исходя из вышеизложенного - поднадоело, что нашего друга Эрдогошу рассматривают как единственного злодея, нападающего на наши южные рубежи. Это просто глупо.
Смотрите в другую сторону. Хотя, думаю, что Гоше, что ВВП пофиг на такое мнение, это даже нормальное такое прикрытие дружеских отношений.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
  g1v2 ( Слушатель )
22 янв 2022 17:07:27

     Никаких военных Турции там точно не было бы. Нет у Турции там такого влияния, чтобы можно было идти на такую авантюру на таком расстоянии. Турки продвигают свое влияние через обработку местной элиты и бизнеса. До возможности туркам хоть как-то задействовать вс на этом твд нужны были бы годы такой работы.
   Скорее аэропорт взяли чтобы не дать прилететь подкреплению местных силовиков или наших. Пример - Крым. Когда занятие аэродрома не дало всу перебросить подкрепления по воздуху. А нашим - наоборот.
  • +0.25 / 6
  • АУ