Казахстан & С А

2,950,205 12,875
 

Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
ЦитатаНикто в них не верит. Это президент "бла-бла-бла". Пройдёт три месяца и всё вернётся на круга своя.

Согласен. Про три месяца - это вы даже оптимистично (имхо), но да неважно  сколько.

ЦитатаА вот России вообще не надо было заводить войска. Пусть погромы бы продолжались. Токаев не прорусский. Нет вообще тут прорусских. А так, в РФ бы приехало около 2 миллионов русских людей.

Как-то не очень человеколюбиво. Хотите кровавый исход?

ЦитатаСлава Богу у России есть для этого предприятия и проектные конторы ..... Надо тупо вывозить русских из Казахстана и всё.

Вы уверены, что вас ждут? Хотите, что бы вас вывезли? А сами не пробовали уехать? Нет я тоже не против халявы, вывезти, квартиру там предоставить... но не бывает халявы. Так что все придется делать самим. Хоть уезжать, хоть оставаться - жить придется своим умом и своими силами.

ЦитатаСейчас ещё казахам АЭС строить будем, за счёт России как обычно

Ага, Росатом самая "благотворительная и убыточная" компания. Насколько знаю, он всегда тем или иным способом получал свои деньги, ну или почти всегда.
Вы наверное больше испугались, что АЭС в Киргизии появится, а там и с ДГУ не справятся, а мы тут рядом.  
Я Согласен с вами, что в Казахстане становится хуже, взят курс на выдавливание всего русского. Ну так надо взять и отдать все сразу? Лучше не будет, тут согласен с постом BrotherMedard( его ответ на ваш пост).
  • +0.08 / 6
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,067.92
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,882
Читатели: 17
Стремительное развитие «газовых» протестов в Казахстане не могло быть стихийным. Чтобы убедиться в этом, достаточно было даже беглого взгляда на распространявшиеся в Сети многочисленные видео из Алма-Аты, Актау и Актобе.
Десятки и сотни крепких молодых мужчин уверенной походкой быстро шли к административным зданиям, блокировали, поджигали и захватывали их; нападали на полицию и военных; перекрывали дороги; разбирали заранее заготовленное оружие; строили баррикады.
Они появились в крупных городах Казахстана будто из ниоткуда, среди них были «лица с опытом участия в военных действиях», как утверждает сейчас департамент полиции Алма-Аты. Высокий уровень боевой подготовки участников «мирных» протестов в казахстанских городах виден в том, как ловко они переодевались в военную и полицейскую форму, чтобы скомпрометировать силовиков. И в том, как были оперативно захвачены семь оружейных магазинов в Алма-Ате.
Именно такие подготовленные боевики устроили «цветную революцию» в Армении, приведя к власти Никола Пашиняна, во многом – подобными же методами. Причина неожиданного успеха армянского майдана и протестного блицкрига в первые дни казахских событий кроется в применении новых социальных технологий, совершенно не схожих с теми, которые практиковались во время украинского майдана или «болотных» событий 2011-2012 годов в России. Суть новой протестной технологии состоит в децентрализации принятия решений, а поскольку единого центра протеста нет, то силовикам и «гасить» некого. Когда в ходе протестов полиция арестовала одного из лидеров националистической оппозиции Жанболата Мамая, ничего не изменилось. Протесты только разгорелись. Мамая побили и выпустили.
Новая тактика протестующих основана на своего рода социальном блокчейне, то есть технологиях, выстроенных на абсолютном доверии, когда войти в систему крайне сложно, если вообще возможно. Таким образом, проникнуть в протестные сети может разве что глубокий «крот», изначально «зашитый» в проект. Именно так организованы, к слову сказать, семейные ячейки албанской мафии, которая на сегодняшний день является самой мощной преступной силой в Европе.




Скрытый текст
Ссылка
  • +0.61 / 10
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: BrotherMedard от 21.01.2022 02:37:21И одним Северным Казахстаном не обойдется, т.к. Джунгарские ворота на юге, да и Семиречье, где находится Алма-Ата, Семенов-Тяншанский назвал жемчужиной в короне Российской империи не просто так. Там есть все для русского человека, чтобы там жить и не тужить, разводить сады, растить хлеб, строить города. Контроль над Великой степью - необходимость. Это - ключеваая территория, а вовсе не Украина, как говорил Бжезинский.

Бред. Она уже не наша. Она не принадлежит нам. А если там будут племена воевать, то всегда можно договориться.  Замороченный чел был.Забудьте про города. Это уже чуждое, чужое. А контроль будет всегда. А у китая тяму не хватит. И сравнение с фразой идиотом Бжезинским это за пределом. Вы хоть почитайте, что это дурак писал. 
   Казахстан должен стать проклятой территорией. Назиданием всем остальным. Вы бред пишете. Не нужен Казахстан как страна для РФ.
  • -0.13 / 8
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: Vediki977 от 21.01.2022 07:10:06Стремительное развитие «газовых» протестов в Казахстане не могло быть стихийным. Чтобы убедиться в этом, достаточно было даже беглого взгляда на распространявшиеся в Сети многочисленные видео из Алма-Аты, Актау и Актобе.
Десятки и сотни крепких молодых мужчин уверенной походкой быстро шли к административным зданиям, блокировали, поджигали и захватывали их; нападали на полицию и военных; перекрывали дороги; разбирали заранее заготовленное оружие; строили баррикады.

..... 
Ссылка

Интересный процесс Вы обосновали научным термином сигмергия. Вот только хочу обратить внимание, что это не новые технологии в поведении цветной революции в Казахстане, а естественные взаимоотношения казахов, передающиеся с молоком матери. 
По такому алгоритму, в 90-х когда был разброд и шатания, приезжие в города, молодые аульные ребята от 17 до 25 лет сбивались в группировки. Группировка самогенерировала лидера, при этом не значило, что новичёк или самый младший из группировки не мог бросить вызов лидеру и боится с ним отстаивая свои позиции. В традиционном понимании этой социальной группы такой процесс естественнен. 
ИМХО, именно благодаря подобному алгоритму кочевники выживали в степи, объединялись для борьбы с общим врагом и разъединялись после победы по своим родам. 
Так, что всё новое это хорошо забытое старое. 
Только очень сильная и мощная организованная система может победить подобный контролируемый хаос, что исторически не раз подтверждалось на примере казахстанских степей в периоды РИ и СССР.
  • +0.22 / 6
Денис С
 
kazakhstan
Алма-Ата
37 лет
Слушатель
Карма: +145.79
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 137
Читатели: 1
Назарбаев
Дискуссия   218 9
А чего никто не обсуждает?

Вот выступление Назарбаева 

https://www.youtube.com/watch?v=95kseqo4rZE
А вот комната посольства РФ в РК. Таки он в столице, но какой? )
  • +0.65 / 13
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Вариант от 21.01.2022 05:58:35
Ага, Росатом самая "благотворительная и убыточная" компания. Насколько знаю, он всегда тем или иным способом получал свои деньги, ну или почти всегда.
Вы наверное больше испугались, что АЭС в Киргизии появится, а там и с ДГУ не справятся, а мы тут рядом.  
Я Согласен с вами, что в Казахстане становится хуже, взят курс на выдавливание всего русского. Ну так надо взять и отдать все сразу? Лучше не будет, тут согласен с постом BrotherMedard( его ответ на ваш пост).

Да по любому будет кровавый исход. Это неизбежно. 
Мне надо чтобы меня вывозили. Мне надо только карту русского и всё. И я уже уехал. Пришлось вернуться потому что не успел оформить документы. Теперь 90 дней в Верном буду. Новые тупые законы РФ.
Выдавливать будут пока будут чувствовать. что русские лохи. А мы так себя и ведём. Как только почувствуют, что можно сапогом под задницу получить, сразу всё измениться. Эти племена должны бояться всегда. Они не равны нам. И они должны это знать. Вот и все расклады. И да, я жуткий националист.
  • +0.61 / 21
Xinx
 
ussr
Целиноград
Слушатель
Карма: +37.67
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Денис С от 21.01.2022 08:26:05А чего никто не обсуждает?

Вот выступление Назарбаева 

https://www.youtube.com/watch?v=95kseqo4rZE
А вот комната посольства РФ в РК. Таки он в столице, но какой? )


Это Астана, Назарбаев центр - комната для встреч. Здание построено по проекту Фостера, ткрецким Семболом, заказчик Казахмыс.
Как раз занимался проектированием этих помещений.
А вот здесь можно глянуть на само здание:
https://www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&rlz=1C9BKJA_enKZ593KZ593&hl=ru&prmd=inmxv&sxsrf=AOaemvL0UOpOv7gNaXHFkOCrKIvxpR6Pbg:1642748808000&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiIm5-ZpML1AhXHtYsKHaKbCukQ_AUoAXoECAMQAQ&biw=1024&bih=641&dpr=2
  • +0.70 / 15
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Цитата: Денис С от 21.01.2022 08:26:05А чего никто не обсуждает?

Вот выступление Назарбаева 

https://www.youtube.com/watch?v=95kseqo4rZE
А вот комната посольства РФ в РК. Таки он в столице, но какой? )


На фото какое то правительсвенное помещение в Казахстане, ниже вырезка из старого видеорепортажа
  • +0.45 / 6
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: kub от 21.01.2022 08:26:22Да по любому будет кровавый исход. Это неизбежно. 
Мне надо чтобы меня вывозили. Мне надо только карту русского и всё. И я уже уехал. Пришлось вернуться потому что не успел оформить документы. Теперь 90 дней в Верном буду. Новые тупые законы РФ.
Выдавливать будут пока будут чувствовать. что русские лохи. А мы так себя и ведём. Как только почувствуют, что можно сапогом под задницу получить, сразу всё измениться. Эти племена должны бояться всегда. Они не равны нам. И они должны это знать. Вот и все расклады. И да, я жуткий националист.

Удивительно, но только Русские могут так запросто отказываться от своей земли. Типа "Кемска волость? А, забирайте!" Этот товар больше не производиться на Земле, как говорил Марк Твен! За эту землю Русские кровь проливали, и это наша земля. Попробовал бы например, кто нибудь из Японцев вякнуть, что Японии стоит отказаться от претензий на Курилы! Так этого человека, не то что никто на работу бы не взял, или руки не подал! Ему бы риса в лавке никто не продал бы! Его бы каждый Джап знал в лицо, и каждый второй плевал бы ему в рожу! 
Что бы жить на дальних рубежах, просто нужно иметь яйца в штанах. Если их нет, то что-ж тихо валите на историческую родину. Нафига тут сопли то размазывать? И если уж говорите, то говорите за себя. Я например уезжать не собираюсь. Тут моя земля! Моя старшая дочь отучилась за границей и вернулась, младшая заканчивает учебу в этом году и тоже собирается вернуться. Вообще у меня в семье четыре женщины, и ни одна себя в обиду не даст. Выходит у них есть яйца, в отличие от вас.
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +0.31 / 24
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: kub от 21.01.2022 08:22:16Бред. Она уже не наша. Она не принадлежит нам. А если там будут племена воевать, то всегда можно договориться.  Замороченный чел был.Забудьте про города. Это уже чуждое, чужое. А контроль будет всегда. А у китая тяму не хватит. И сравнение с фразой идиотом Бжезинским это за пределом. Вы хоть почитайте, что это дурак писал. 
   Казахстан должен стать проклятой территорией. Назиданием всем остальным. Вы бред пишете. Не нужен Казахстан как страна для РФ.

«Бред, бред, вы пишите бред» - это все ваши аргументы? Не стоило тогда и отвечать. 

«Проклятая территория, назидание всем остальным» - это чисто эмоциональные определения, не имеющие к геополитике никакого отношения. Нет такого понятия на уровне государств, как «проклятие». Всех остальных - тоже не существует. Есть конкретные территории, народа, нации, государства. 

Конкретному государству Россия территория Казахстана жизненно необходима. На этой территории не должно быть вражеских войск, это как минимум. Если казахи не могут сами справиться со смутой - Россия поможет, даже если ее просить не будут. Но на самом деле, конечно, найдут тех, кто попросит. 

А ваши проклятия, разбрасывания жемчужин, местечковый национализм - это реакция отдельного человека, не более того.
Отредактировано: BrotherMedard - 21 янв 2022 16:01:49
  • +0.10 / 3
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 21.01.2022 16:25:36Но социум состоит из отдельных людей со своим мнением. Вопрос в весе. В ситуации когда мнение, реакции, оценка ситуации социумом расходится с оценками государства возникает конфликт...

P.S.
Я не верю в демократию, если что. Но считаться с мнением своих граждан (управлять им) любое государство вынуждено. В противном случае долго оно не просуществуе

Так социум не существует отдельно от государства. Он и есть часть государства. Нет такого субъекта "государство", которое вступает в отношение с субъектом "социум".

Есть правящая верхушка социума, которая влияет на весь социум в целом. Манипулирует им, и в хорошем и в плохом смысле. Обратное влияние тоже присутствует.

И оценка Россией, как социумом, государством, империей необхоимости Казахстана уже дана - это ввод сил ОДКБ. Причем, реакция мгновенная. Еще раз замятня случится - еще раз введем войска.
Отредактировано: BrotherMedard - 21 янв 2022 16:50:10
  • +0.09 / 4
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
В КЗ начали публиковать и другие Итоги...
Много и интересно.
https://www.uralskwe…nye-fondy/
30-летнее правление Назарбаева

Сын казахских крестьян Нурсултан Назарбаев начал путь в политике, вступив в Коммунистическую партию Советского Союза, когда ему было чуть за двадцать. К середине карьеры он достиг больших успехов: был председателем Совета министров Казахской ССР и первым секретарем Центрального комитета компартии Казахстана. Когда в 1990 году в стране учредили должность президента, пост занял Назарбаев. В следующем году страна обрела независимость, прошли президентские выборы, на которых Назарбаев был единственным кандидатом — он правил страной следующие несколько десятков лет.
.....
Чаще всего университеты создают образовательные фонды, чтобы получать через них деньги от спонсоров, инвестировать их, а прибыль тратить на свои нужды. В отличие от других подобных фондов «Назарбаев Фонд» не принадлежит учебным заведениям, для финансирования которых был создан. Это частная организация, которую лично создал и контролирует Нурсултан Назарбаев. При этом у сети школ и университета есть собственные корпоративные «фонды развития», которыми они сами и управляют .
У «Назарбаев Фонда» нет сайта, он не публикует отчетность и не сообщает, сколько денег получает от сторонних спонсоров или самого Назарбаева.
Когда журналисты связались с председателем правления фонда Асланом Саринжиповым, он предоставил им официальный документ, из которого следует, что на 2019 год организация получила миллиард долларов от спонсоров и заработала 200 миллионов долларов на инвестициях.


По всей видимости, Назарбаев решил оставаться в тени, когда в Казахстане начались массовые протесты и беспорядки, повлекшие иностранное вмешательство.
Президент Токаев тем временем занят укреплением власти.
На фоне многочисленных арестов Токаев раскритиковал методы правления Назарбаева — еще несколько месяцев назад такое и представить было невозможно. Он осудил группу олигархов, которые захватили казахстанскую экономику, спровоцировав в стране серьезную проблему неравенства.
Однако остается вопрос о том, что станет с многомиллиардными активами под контролем назарбаевских фондов.
18 января Назарбаев публично опроверг версии о противостоянии в казахстанской элите. Он поддержал Токаева и запланированные реформы, назвав себя «пенсионером» на заслуженном отдыхе.
О своей благотворительной деятельности он ничего не сказал.
Отредактировано: Alex_new - 21 янв 2022 17:07:33
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.48 / 10
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 21.01.2022 17:13:04Не согласен. Государство - надстройка. Общество в принципе может существовать без государства. Наоборот - нет.

Т.е. Вы отрицаете само понятие "общественный договор"?...


Не отрицаю совсем, но это очень упрощенная модель XVIII века. Это ведь не закон, не установление, а попытка объяснить существование социума.

Идивидум - семья - государство - империя

В этой цепочке человек отказывается от чего-то, от каких-то своих свобод и прав, приобретая новые свободы и права. Но называть это договорим очень уж смело. Договор - это юридическое понятие. Никакого права на восстание в договоре быть не может. Поэтому отношения между человеком и государством я не могу назвать договором. Рождаясь в России ты автоматом получаешь какие-то права, хотя никакого договора ты не подписывал.

P.S. это ффтоп, поэтому я завазываю дискуссию о государстве, в ожидании новых вестей из степей.
Отредактировано: BrotherMedard - 21 янв 2022 18:04:34
  • +0.08 / 3
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
  • +0.12 / 4
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 21.01.2022 17:03:44В КЗ начали публиковать и другие Итоги...
Много и интересно.
https://www.uralskwe…nye-fondy/
30-летнее правление Назарбаева





Какое правильное название выбрали. Жусан. Полынь. Действительно, расплодились так же и такие же бесполезные.
  • +0.06 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: Alex_new от 21.01.2022 17:03:44....
По всей видимости, Назарбаев решил оставаться в тени, когда в Казахстане начались массовые протесты и беспорядки, повлекшие иностранное вмешательство.
Президент Токаев тем временем занят укреплением власти.
На фоне многочисленных арестов Токаев раскритиковал методы правления Назарбаева — еще несколько месяцев назад такое и представить было невозможно. Он осудил группу олигархов, которые захватили казахстанскую экономику, спровоцировав в стране серьезную проблему неравенства.
Однако остается вопрос о том, что станет с многомиллиардными активами под контролем назарбаевских фондов.
18 января Назарбаев публично опроверг версии о противостоянии в казахстанской элите. Он поддержал Токаева и запланированные реформы, назвав себя «пенсионером» на заслуженном отдыхе.
О своей благотворительной деятельности он ничего не сказал.

Как это все знакомо по нашим российским реалиям,
под сполером схема фондов клана главного башкирского бабая, перед его отставкой, на 2009 год

сумма конечно пожиже "всего то" около 2-х ярдов у.е. , ну так и масштаб пожиже, и время поменьше.
Но торг за эти фонды не завершилась и по сей день, включая игры с "невыдачей" Австрией России, сына бабая.
.
Так что, судя по всему  битвы за Назарбаевские ярды будет длится долго и даже переживёт его, и инструмент этот будет обоюдоострый как для РК, так и для клана НАН.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.93 / 11
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 21.01.2022 23:33:25Как это все знакомо по нашим российским реалиям,
под сполером схема фондов клана главного башкирского бабая, перед его отставкой, на 2009 год

сумма конечно пожиже "всего то" около 2-х ярдов у.е. , ну так и масштаб пожиже, и время поменьше.
Но торг за эти фонды не завершилась и по сей день, включая игры с "невыдачей" Австрией России, сына бабая.
.
Так что, судя по всему  битвы за Назарбаевские ярды будет длится долго и даже переживёт его, и инструмент этот будет обоюдоострый как для РК, так и для клана НАН.

Это да. Там делить есть что. Много. За 30 лет грабежа своего народа эта семейка немало наварила.  Я просто надеюсь, что Россия полностью заберёт уран и подвинет наглосаков с месторождений газа и нефти. У них там более 50 процентов. А скрипач уже не нужен. Кстати, это в основном идёт в Китай. что тоже радует.
  • +0.09 / 2
kub
 
kazakhstan
Алматы
44 года
Слушатель
Карма: +64.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Hidden & Dangerous от 22.01.2022 01:57:52*
Территория наша и она нам нужна
Только немного больная
Гниды и вши на ней

Дайте время - Россия вылечит

Угу. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Туда специально заселяли оралманов. Плодились они в разу лучше русских. А русские уезжали в РФ. Ничего там уже не сделаешь. Да и не нужно. Посмотрите на тот же семей. Туда бабла вложить надо немеряно. Уж лучше в Рубцовск вложить деньги, а русичей забрать. Да границу построить. Нехай кочуют
  • +0.04 / 14
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Так и не понятны мотивы, по которым боевиками был захвачен аэропорт Южной Столицы Казахстана.

Проскальзывала версия, что прилетал или должен был прилететь самолет с подкреплением для бандитов.

Самое же неприятное, что могло произойти, выглядело бы так.
1. Восставшие объявляют себя оппозицией.

2. Вновь испеченная "оппозиция" просит помощи у братьев-турок. (Эрдоган, кстати, предлагал помощь Казахстану. Правда немного проспал, Россия его опередила.)

3. Турция оказывает "помощь" "оппозиции" - в аэропорт Алматы прибывает турецкий самолет с военными. 

4. Учитывая, что Турция член НАТО, а НАТО гарантий не приближаться к границам РФ давать не собирается, нет у неё такой моды - дальнейший ход событий предсказать сложно.
Скорее всего с Казахстаном поступили бы так же, как с Ираком и Ливией  -  разрушили бы всю индустрию, создав армии безработных, готовых ради своих семей на всё.  В том числе взять оружие в руки и выступить против России. 
 
Радиус Земли - 6тыс 400 км, а  длина практически прозрачной границы между Казахстаном и Россией - примерно 7500 км. Больше, чем радиус Земли - раздолье для боевиков и нелегальных мигрантов. 
Коренное же население Казахстана уже приучено советской властью к подачкам.  Просрав страну, доставшуюся казахам при распаде СССР (если так случится) - толпы обнищавших людей двинутся к границе России. (Вспомним недавние события в Белоруссии, когда иракские курды пытались прорваться через Польшу в Германию) 

5. Какое вывод следует сделать. Если у вас в соседях находится  "обезьяна с гранатой" (образное выражение из анекдота, казахов я таковыми не считаю, наоборот, где-то даже люблю, не смотря на их "тараканов") - имейте при себе оружие.
--ОБКД - да, один из вариантов.
--Другой вариант - усилить военное присутствие на Байконуре.   Злые языки назовут Байконур,  напичканный новым вооружением,  "военной базой" - ну да мы привыкли к "Клеветникам России". Со времен Пушкина.


ЗЫ. Извините, в обсуждении не участвую, на вопросы не отвечаю. Ограничен на год числом сообщений в количестве - одного в день. (От Дня Десантника прошлого года - до Дня Десантника  года текущего)Подмигивающий
  • +0.72 / 10
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: kub от 22.01.2022 06:50:53Угу. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Туда специально заселяли оралманов. Плодились они в разу лучше русских. А русские уезжали в РФ. Ничего там уже не сделаешь. Да и не нужно. Посмотрите на тот же семей. Туда бабла вложить надо немеряно. Уж лучше в Рубцовск вложить деньги, а русичей забрать. Да границу построить. Нехай кочуют

Граница протяжённостью почти 7000 км - быстро её не построить. Куда "забрать русичей" - вот вопрос. Из Прибалтики (из Молдовы) что-то не торопятся. Из Казахстана, конечно, рванут швыдче - в соседние Омск/Новосиб (помнится, когда служил действительную в Омске, удивлялся обилию казахов и казашек там).

RBO

Какой "Эрдоган", какой "турецкий десант" - очередные сказки для доверчивых туркофобов (для вящей западной радости). 
Эрдоган "предлагал" исключительно следующее

Президент Эрдоган обсудил ситуацию в Казахстане с лидерами тюркских государств.

АНКАРА

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные разговоры с лидерами Организации тюркских государств, в ходе которых обсуждалась ситуация в Казахстане. Об этом говорится в сообщении Управления по связям АП Турции.
Согласно сообщению, турецкий лидер побеседовал с президентами Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, Азербайджана Ильхамом Алиевым, Кыргызстана  Садыром Жапаровым и Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

В беседе с Касым-Жомарт Токаевым президент Эрдоган отметил, что в Анкаре внимательно следят за событиями в Казахстане и солидарны с ним.

Глава государства напомнил, что Организация турецких государств в заявлении  также выразила солидарность с  Казахстаном.

Глава турецкого государства выразил надежду на скорейшее формирование нового правительства Казахстана, деэскалацию ситуации в стране. Президент Эрдоган также выразил уверенность, что народ Казахстана преодолеет существующие проблемы на основе диалога и взаимного доверия.

Турецкий лидер заверил, что Анкара готова поделиться с Казахстаном необходимой технической информацией и опытом в случае необходимости.

В телефонных разговорах с азербайджанскими, киргизскими и узбекскими коллегами Эрдоган подчеркнул, что безопасность и стабильность Казахстана важны для всего региона, в первую очередь для соседних стран. Глава турецкого государства выразил уверенность, что проблемы братского Казахстана будут решены путем диалога.

https://www.aa.com.tr/ru/%D0%B…B2/2467273

Так, что никто ничего не "проспал" - очередной аларм. Как говорится - "ниачём".

В Казахстане Путин и Эрдоган не мешают друг другу

https://regnum.ru/news/3470645.html

P.S. Не менее глупым можно считать утверждение о потенциальном участии Китая (в казахстанских/казахских докуках). 
Китай с Россией имеет дел на сотни миллиардов долларов. С Казахстаном - на десятки. Есть разница?
Та же, примерно фигня у Турции с Россией.
И вот вопрос - нужно Китаю и Турции бодаться с Россией из-за Казахстана?
Отредактировано: Dayton - 22 янв 2022 08:48:53
  • +0.41 / 5
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3