Байден

Дискуссия   25 января 2022, 18:41:41 237 13 + 2,12 / 35
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 53
БАЙДЕН В ТВИТТЕР:

ГОРСТКА ГИГАНТСКИХ КОРПОРАЦИЙ ДОМИНИРУЕТ В ОТРАСЛЯХ ОТ ТЕХНОЛОГИЙ ДО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, И АМЕРИКАНЦЫ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ЭТО.

МОЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНИМАЕТ МЕРЫ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЭТО, ПОСТРОИВ БОЛЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНУЮ ЭКОНОМИКУ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 35
КОММЕНТАРИИ (13)

Alexandr1974

48 лет

кукуха поехала? это он против vanguard & black rock собрался воевать? или костюмчик Трампа решил примерить?
  • +1.90 / 35

NavyGator

russia
Санкт-Петербург

Кажется, это обозначение внутренней войны внутри демократической партии против Большой Цифры. Говорят, что это именно Большая Цифра сделала невозможным принятие закона об избирательной реформе в США, не хватило пары голосов демократов, на голосование которых Большая Цифра как раз повлияла. А нужно это им было для того, чтобы этот клан, стоящий особняком в политике США не задвигали на задворки американской политики.
  • +0.59 / 19

Alexandr1974

48 лет

я бы также подумал, если бы не это: "ГОРСТКА ГИГАНТСКИХ КОРПОРАЦИЙ ДОМИНИРУЕТ В ОТРАСЛЯХ ОТ ТЕХНОЛОГИЙ ДО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

на более крупную рыбу был намек, мне кажется
  • +0.31 / 6

NavyGator

russia
Санкт-Петербург

Да ладно.  Речь о цифровых гигантах, инвестирующих в сельскохозяйственные генноинженерные технологии. Вот, к примеру, Билл Гейтс:

Цитата

Но это только малая часть инвестиций Гейтса в сельское хозяйство.
  • +1.55 / 22

lucent

То есть, Билл Гейтс владеет долей в Монсанто, составляющей 0.04%  Так себе пример, если честно...Улыбающийся
  • +0.90 / 6

NavyGator

russia
Санкт-Петербург

Пример не в одном лишь Гейтсе, и не в одном лишь Монсанто, а в том, что Большая Цифра нацелилась на сельское хозяйство, в частности.
  • +1.10 / 21

lucent

Я понимаю, что Байден какие-то там свои цели преследует и электорат для этого возбуждает в стиле:"буржуи наш хлеб съедят", но мы же тут не американский электорат.Улыбающийся  Ни в какое сельское хозяйство "большая цифра" не нацелилась, так как делать ей там нечего. Бизнес простой и низкомаржинальный. Если говорить о сельскохозяйственной химии и биохимии, то там итак есть свои большие киты, которым "большая цифра" ни к чему. 

А то, что Билл Гейтс развлекается личными инвестициями в сх-землю, то это к большой цифре отношения не имеет. Кто-то на старости лет себе дачу с огородом заводит, кто-то, побогаче, виноградники в Крыму и Тоскане покупает, а у совсем редких вот фантазиях еще дальше идут...
Отредактировано: lucent - 26 января 2022 03:45:01
  • +1.01 / 14

Alexandr1974

48 лет

Билл там далеко не самый крупный игрок.
Монсанто, кстати давно Баэр немецкий купил
а так, крупнейшие акционеры всех таких компаний - крупные фонды, а вот их владельцы - уже тайна за семью печатями...
  • +0.90 / 16

NavyGator

russia
Санкт-Петербург

Я думаю, речь именно об этом. Как мне кажется, слова Байдена обращены именно к Большой Цифре, которая поломала планы всех остальных трёх кланов в избирательной реформе США, и должны за это ответить. Примерно так.
  • +0.20 / 7

Alexandr1974

48 лет

может и так. остается лишь предполагать.
  • -0.01 / 1

lucent

Это тем занимательнее, что благодаря "большой цифре", во многом, Байден смог победить Трампа. Может он намекает на то, что вокруг техгигантов формируется группа, ведущая себе независимо от всех старых элит, как демократических, так и республиканских?
Отредактировано: lucent - 26 января 2022 03:45:01
  • +0.64 / 7

NavyGator

russia
Санкт-Петербург

Именно это Большая Цифра и показала, опустив планы демократов по избирательной реформе.
  • +0.42 / 11

xoxol_d5699a

russia
ПятигорскЪ
58 лет

...уже года 3 как монсанто принадлежит байеру...
...гейц купил акции монсанто еще в 2010 г....
  • +1.26 / 11