Российская наука, образование и перспективы.
474,859 1,651
 

  Slav Rus ( Слушатель )
25 янв 2022 20:16:02

«СИЛОВЫЕ МАШИНЫ» СОЗДАЛИ ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК

новая дискуссия Новость  492

24 января 2022
«Силовые машины» создали новое обособленное подразделение — Центр исследований и разработок. В задачи новой структуры будет входить разработка принципиально нового энергетического оборудования, выходящего за рамки традиционной для компании продуктовой линейки.


Специалисты центра будут реализовывать комплексный подход при создании новых продуктов – от стадии проработки идей до выпуска технического проекта. Производством нового оборудования будут заниматься предприятия, входящие в «Силовые машины». Компания намерена пополнить продуктовый портфель в том числе «зелеными» проектами, среди них — оборудование для ветроэнергетических установок, солнечные электростанции на CO2, а также ряд других разработок. Кроме того, в R&D-центр будет интегрирован Центр водородных технологий, созданный «Силовыми машинами» в середине прошлого года.



«Формирование обособленного Центра исследований и разработок позволит серийным конструкторским бюро компании сосредоточиться на исполнении текущих проектов и совершенствовании существующей продуктовой линейки «Силовых машин». В то время как новое подразделение будет вести инициативные НИОКР и продвижение на рынок перспективных решений», — подчеркнул генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов.


Особенностью Центра станет принцип распределенной структуры, так как его подразделения появятся в нескольких городах России с высоким научно-техническим потенциалом. «На данном этапе проходит отбор в московское подразделение Центра. В Центре будут работать как специалисты с многолетним опытом, так и выпускники вузов, аспиранты и выпускники студенческих конструкторских бюро «Силовых машин», - сообщил генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов.


https://power-m.ru/p…azrabotok/
  • +0.06 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!