Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,060,348 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
26 янв 2022 13:04:07

Онищенко о тактике борьбы с COVID-19: учитесь у Беларуси!

новая дискуссия Новость  637

Академик Российской академии наук Геннадий Онищенко назвал правильной выбранную в Беларуси тактику борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом он сказал во время сегодняшнего видеомоста между столицами стран Евразийского экономического союза/

– Я считаю ее правильной, – сказал Геннадий Онищенко, отвечая на вопрос о белорусской тактике борьбы с пандемией. – В самом начале вы наезжали на своего Президента, а он сразу объявил (что в стране не будут вводиться локдауны. – Прим. БЕЛТА), он говорил, что "мы будем избирательно подходить к проблеме".
– Это было правильное и разумное заявление со стороны вашего Президента. Я не вижу того, что это была ошибка, по цифрам заболеваемости, интенсивности эпидемического процесса, по летальности и так далее, – поделился мнением академик.
Он также пояснил, что, по его мнению, белорусы недостаточно активно прививаются от COVID-19. – В принципе, подтянуться надо, – дал совет Геннадий Онищенко.
Академик также считает, что Беларусь получила и своеобразный плюс от пандемии. 
– Сегодня Беларусь получила положительный и материализованный результат от коронавирусной инфекции – производство вакцины. Завтра ее можно будет перепрофилировать для производства другого препарата. Хотя Беларусь до этого не имела своего вакцинного производства. Поэтому учитесь у Беларуси, – сказал Геннадий Онищенко, обращаясь к журналисту из Кыргызстана.  
https://www.sb.by/ar…arusi.html
  • -0.23 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
26 янв 2022 14:01:07

Если судить по официальным цифрам отчетности, которые не засекречены, то в Белоруссии всё только растет и расширяется, прирастает мощью и непоколебимостью во всех сферах жизни.
  • +0.21 / 7
  • АУ