Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
26 янв 2022 21:44:16

Столтенберг

новая дискуссия Дискуссия  129

НАТО надеется на деэскалацию на Украине и предлагает России диалог, но параллельно повышает готовность своих сил и присутствие в регионе, уточнил генсек.

Подмигивающий
  • +1.86 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 янв 2022 21:45:16

НАТО на фоне переговоров с Россией в надежде на деэскалацию усиливает свое присутствие, в том числе в регионах Балтийского и Черного морей, заявил Столтенберг

Непонимающий
  • +2.21 / 34
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 янв 2022 21:48:44

Передовые силы реагирования НАТО состоят из 5000 военнослужащих, которые могут быть развернуты в течение нескольких дней — Столтенберг
  • +1.47 / 19
  • АУ
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
26 янв 2022 21:50:23

для котла в самый раз...
  • +1.90 / 32
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 янв 2022 22:00:35


Франция банкует в НАТО.

\\Франция возглавит вооруженные силы НАТО в наивысшей степени готовности в субботу (1 января 2022 года) сроком на один год.
Это формирование, официально известное как Объединенная оперативная группа НАТО очень высокой готовности (VJTF), было создано в 2014 году в ответ на кризисы на Ближнем Востоке и агрессию России против Украины, и постоянно доступно для перемещения в течение нескольких дней для защиты любого союзника. VJTF является элементом наивысшей готовности Сил реагирования НАТО численностью 40 000 человек.

В 2022 году VJTF будет состоять из многонациональных сил численностью в несколько тысяч военнослужащих. Франко-германская бригада численностью 3500 военнослужащих будет служить ядром сил, опираясь на 1-й пехотный полк и 3-й гусарский полк. Франко-германская бригада, возглавляемая Французским корпусом быстрого реагирования в Лилле, является двухнациональным подразделением, что подчеркивает прочную связь между союзниками по НАТО Германией и Францией. Другие страны НАТО, включая Испанию, Португалию и Польшу, также предоставят войска. Большая часть сил состоит из подразделений головной бригады.
 
Руководство VJTF, которое переводит солдат в состояние повышенной готовности и готово к развертыванию в течение нескольких дней, ежегодно ротируется среди союзников. Франция берет верх над Турцией, которая возглавила вооруженные силы в 2021 году. Германия возглавит подразделение в 2023 году. Командование объединенных сил НАТО в Брунссуме, Нидерланды, будет командовать всеми силами реагирования НАТО в 2022 году.


Союзники по НАТО приняли решение на саммите в Уэльсе в 2014 году усилить СРН, создав в его составе “передовые силы”, известные как Совместная целевая группа очень высокой готовности или VJTF. Этот расширенный NRF является одной из мер Плана действий по обеспечению готовности (RAP), согласованного союзниками для реагирования на изменения в обстановке безопасности.


Усиленные силы реагирования НАТО включают:

  • элемент управления и управления: Оперативное командование СРН чередуется между командованиями Объединенных сил союзников в Брунсуме и Неаполе;

  • Объединенная оперативная группа очень высокой готовности (VJTF): Этот элемент NRF – численностью около 20 000 человек – включает многонациональную сухопутную бригаду численностью около 5000 военнослужащих и компоненты ВВС, мореплавания и SOF. Ведущие элементы готовы к переезду в течение двух - трех дней. Союзники берут на себя ведущую роль в VJTF на ротационной основе;

  • Первоначальная группа последующих сил (IFFG): Это силы высокой готовности, которые могут быстро развернуться после VJTF в ответ на кризис. Они состоят из двух многонациональных бригад;

  • морской компонент: он основан на Постоянных морских группах НАТО (SNMGs) и Постоянных группах НАТО по противоминному противодействию (SNMCMGs).;

  • компонент боевой авиации и поддержки с воздуха;

  • Силы специальных операций; и

  • целевая группа по химической, биологической, радиологической и ядерной обороне (CBRN).


Перед использованием NRF будет адаптирован (скорректирован по размеру и возможностям) в соответствии с требованиями любой конкретной операции, для которой он предназначен.
VJTF и Первоначальные последующие силы базируются в своих странах, но могут развертываться там, где они необходимы для учений или реагирования на кризисные ситуации. VJTF участвовал в своих первых учениях по развертыванию в Польше в июне 2015 года и регулярно проверяется во время учений на свою способность развертываться и реагировать на любой возникающий кризис.
Руководство VJTF меняется на ежегодной основе, при этом один союзник назначается ведущей страной, а другие союзники участвуют.
В общей сложности усиленный СРН насчитывает около 40 000 военнослужащих.
Любая миссия, где угодно
СРН обеспечивает ощутимую демонстрацию сплоченности и приверженности НАТО сдерживанию и коллективной обороне. Каждая ротация NRF должна быть подготовлена к широкому спектру задач. К ним относятся содействие сохранению территориальной целостности, демонстрация силы, операции в поддержку мира, оказание помощи в случае стихийных бедствий, защита важнейших объектов инфраструктуры и операции по обеспечению безопасности. Операции по первоначальному вводу проводятся совместно в составе более крупных сил для содействия прибытию последующих войск.


Во время учений Noble Jump II 21 (19 мая - 1 июня 2021 года) наземные подразделения VJTF были развернуты в Румынии. Было задействовано около 4000 военнослужащих из 12 стран. Этому развертыванию способствовали Штаб-квартира Многонациональной дивизии "Юго-Восток" и Подразделение интеграции сил НАТО.
  • Для обеспечения готовности и быстрого развертывания сил в Центральной и Восточной Европе были созданы восемь интеграционных подразделений сил НАТО (NFIUs), которые представляют собой небольшие штабы. Также были созданы штаб-квартиры Многонационального корпуса на северо-востоке в Щецине, Польша, и Многонациональной дивизии на Юго-востоке в Бухаресте, Румыния. Кроме того, был создан постоянный штаб объединенной группы материально-технического обеспечения.

  • +1.20 / 11
  • АУ