Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
344,490 1,431
 

  Slav Rus ( Слушатель )
27 янв 2022 12:38:10

Атомэнергомаш оснастит пропульсивным оборудованием ледокол проекта "Лидер"

новая дискуссия Новость  596



27.01.2022 
Самый мощный в мире ледокол получит пропульсию отечественного производства! "Атомэнергомаш" и "ССК "Звезда" заключили контракты на поставку валов, оборудования валопроводов и гребных винтов, а также рулевого устройства в сборе для строящегося атомного ледокола проекта 10510 "Лидер" (серия ЛК-120Я). Оборудование будет изготавливаться филиалом "АЭМ-Пропульсия".

В рамках контрактов будут изготовлены и поставлены ранее не производившиеся в России комплектующие, например, гребной вал длиной 18м с винтом диаметром 7,5м и весом 107,5т., рулевая машина плунжерного типа с повышенными характеристиками и баллер руля длиной 9м, рассказали подробности в пресс-службе АЭМ. 

"В силу уникальных массогабаритных и мощностных характеристик нового – самого мощного в мире - российского ледокола "Лидер" "АЭМ-Пропульсии" предстоит выстроить цепочку кооперации по изготовлению отдельных узлов поставляемого оборудования, а также освоить производство элементов валолинии и рулевого устройства, по своим габаритам и техническим характеристикам не имеющих аналогов в мире", - отметил Владимир Аптекарев, директор по судостроению 
АО "Атомэнергомаш".

https://www.korabel.…lider.html
  • +0.35 / 21
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!