Российский Крым
4,322,250 15,466
 

  Лета ( Практикант )
27 янв 2022 19:17:29

Севастополь ожидает поставки двух новых пассажирских катеров

новая дискуссия Новость  152

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя рассчитывает на поставку в этом году двух новых катеров. Об этом заявил глава ведомства Павел Иено.
«Очень надеемся, что нас судостроители не подведут и в этом году поставят нам два катера», – сообщил он.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что в противном случае нужно будет выставить финансовые претензии поставщику. При этом он поручил гортрансу держать ситуацию на контроле. «Нам важны не санкции, нам важны новые катера к сезону», – акцентировал внимание глава города.
Власти Севастополя рассчитывали получить пять новых катеров в прошлом году, причём поставка первого должна была произойти в мае.

https://new-sebastopol.com/news/id/47089
На Северной стороне бурно идет застройка, катеров мало.
Летом вообще душегубка.
На что будут менять знаменитые рейсовые катера в Севастопольской бухте?
Крым
18.08.2021
Рейсовые катера через Севастопольскую бухту давно являются неотъемлемой частью жизни города-героя и даже неким символом. Посетить Севастополь и не покататься на этих катерах, значит не побывать в Севастополе и не прочувствовать его атмосферу.
Так как ситуация со строительством моста через Севастопольскую бухту отложена на неопределённый срок, правительство города задумалось о замене рейсовых катеров через бухту.
Катера устарели настолько, что уже давно держатся на честном слове и краске. Всем им уже по 40 и более лет.
Эксплутационный срок судов такого класса составляет 25 лет (по стандартам СССР)! Мне 43 года и я до сих пор помню как ребёнком на них катался и сколько радости мне доставляло это приключение.
...
Новые суда проекта PV20S

В декабре прошлого года на судостроительном заводе «Нефтефлот» в Самаре, были заложены корпуса новых пассажирских катеров для Севастополя. Суда проекта PV20S предназначены для эксплуатации на Черноморском побережье России. Проект осуществляется совместно с ЦКБ «Нептун». Спроектировано судно данного типа в «МИБ-Дизайн-СПБ».
...
Один из корпусов строящихся судов практически готов к монтажу оборудования и внутренней отделке. Остальные собирают блочно на стапелях. По плану, первые катера для Севастополя должны были поступить уже в 2021 году, однако из-за непредвиденных задержек, этот срок отодвигается на 2022 год. Будем с нетерпением ждать новые катера для Севастополя!
фото:
http://nefotograf92.ru/2021/08…%BE%D0%B2/
  • +0.70 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!