Север—Юг

Ветка: Большой передел мира

  DeC ( Профессионал )
27 янв 2022 в 23:59
Лидеры Индии и стран Центральной Азии в ходе первого совместного саммита высказались за подключение иранского порта Чабахар к международному транспортному коридору "Север—Юг".
Подмигивающий

  • +2.19 / 30
    • 30
Предыдущая дискуссия:

<< ЕС
 
Следующая дискуссия:

США-Китай >>

Ответы (2)

АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,893.81
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,741
Читатели: 1
Цитата: DeC от 27.01.2022 23:59:15Лидеры Индии и стран Центральной Азии в ходе первого совместного саммита высказались за подключение иранского порта Чабахар к международному транспортному коридору "Север—Юг".
Подмигивающий
Председатель КНР Си Цзиньпин созвал на видеоконференцию лидеров этих постсоветских республик двумя днями ранее. Он пообещал им значительную помощь и рост торговли до 70 млрд долл. Дели такими деньгами не располагает, но традиции тесного общения с регионом дают ему определенные преимущества.

  • +1.44 / 17
    • 17
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Цитата: АЛЕКС... от 28.01.2022 02:12:43Председатель КНР Си Цзиньпин созвал на видеоконференцию лидеров этих постсоветских республик двумя днями ранее. Он пообещал им значительную помощь и рост торговли до 70 млрд долл. Дели такими деньгами не располагает, но традиции тесного общения с регионом дают ему определенные преимущества.

Ну да. Положение в Средней Азии на данный момент никого не устраивает - Ни Китай, ни Россию, ни Иран, ни тем более какие республики Средней Азии. В Казахстане УЖЕ был предотвращён путч и цветная революция в последствии. Потому и пошёл Китай с туза. Нельзя допускать ситуацию, когда соседи не живут в мире, как и домашние животные к примеру.


  • -0.37 / 6
    • 6