Большой передел мира
261,253,202 515,292
 

  DeC ( Профессионал )
28 янв 2022 21:53:53

Путин-Си

новая дискуссия Дискуссия  256

Путин и  Си Цзиньпин на переговорах в Пекине на следующей неделе уделят значительное внимание темам диалога РФ и США, гарантий безопасности, стратегической стабильности в Европе — Песков - ТАСС

НепонимающийПодмигивающий
  • +3.30 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 янв 2022 22:23:22

Призыв США к Китаю повлиять на Россию в вопросе Украины



Заместитель госсекретаря США (Виктория Нуланд) заявляет, что Вашингтон призвал Пекин использовать свое влияние на Кремль, чтобы склонить Москву к дипломатии в ситуации вокруг Украины. Глава МИД Китая Ван И в телефонном разговоре со своим американским коллегой Энтони Блинкеном отметил, что Пекин призывает все стороны сохранять спокойствие и воздерживаться от действий, усиливающих напряженность и раздувающих кризис.
 
По сообщению Reuters, Государственный департамент США также объявил, что Блинкен призвал к снижению напряженности и предупредил об угрозах для безопасности и экономики, связанных с российской агрессией. Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам касательно телефонного звонка сказала, что послание Вашингтона Пекину было очень четким.
 
«Мы призываем Пекин использовать свое влияние на Москву, чтобы склонить её к дипломатии, так как если в Украине начнется конфликт, это не будет чем-то хорошим для Китая, а окажет значительное влияние на мировую экономику и в области энергетики» — заявила Виктория Нуланд на пресс-конференции в пятницу утром. Это в то время, как утром в пятницу президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зелинским, повторяя поддержку Вашингтоном Киева перед лицом любой иностранной агрессии, заявил, что Белый дом рассматривает возможность дальнейшей экономической поддержки этой страны.
______________________

Какой ещё конфликт? Сегодня поговорил о якобы конфликте между Россией и Украиной с украинками, которые работают в кафе в Польше. Мол нападёт ли Россия? Одна говорит: «Народ пугают и всё». А вторая: «А меня вообще не интересует ЧТО там на Украине происходит. Вся моя семья здесь. Я ни украинское телевиденье не смотрю и в интернете ничего об Украине не читаю. Мы бы дальше в Германию жить поехали, да пропади там всё на Украине»
  • +1.36 / 24
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 янв 2022 09:40:46

.

ЦитатаМежду Китаем и Соединенные Штатам может случится военный конфликт, если Соединенные Штаты будут поощрять независимость Тайваня, заявил посол Пекина в Вашингтоне в интервью американскому радио NPR.

Китай считает соседний, демократически управляемый остров Тайвань своей «священной» территорией и никогда не отказывался от применения силы для обеспечения возможного объединения.

«Позвольте мне подчеркнуть это. Проблема Тайваня — это самая большая проблема между Китаем и Соединенными Штатами», — сказал Цинь Ган в интервью.

«Если тайваньские власти, ободренные Соединенными Штатами, продолжат идти по пути независимости, это, скорее всего, вовлечет Китай и Соединенные Штаты, две большие страны, в военный конфликт», — сказал он.

Доигрались байдены. Вот и Пекин вслед за Москвой отправил в Вашингтон свои предложения по безопасности.



https://t.me/valentinbogdanov/6276
  • +2.93 / 51
  • АУ
 
 
  allex ( Слушатель )
29 янв 2022 10:55:12

...единственное что мне надо всегда держать в голове о Китае:  они на два паса с США уже играли на разрушение моей Родины. Играли  активно и инициативно сами вышли на тот подлый  альянс с пиндосией, как раз и получив  корзину печенья и банку варенья в оплату.
Единожды предавшим - доверяет только остолоп. Второе, что я стараюсь, никогда не забывать: ханьцы - не воины, а следовательно их представления о чести и доблести не совпадают с моралью  моего народа.
  • +1.23 / 52
  • АУ
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
29 янв 2022 11:09:14

Думаю наши как раз помнят и учитывают это, но среднесрочно враг нашего врага, нам союзник, пусть и временный
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  allex ( Слушатель )
29 янв 2022 11:18:03

Надеюсь. Просто навеяло постами "ожидателей встречи Путин-Си" и вообще китаевоздыхателями у которых избирательная амнезия на тему, что весь современный китай вырос как раз на почве и из зерна антисссровского альянса США+Китай... По мнению некоторых от осины таки растут апельсины, ага (этодругизм)
  • -0.12 / 15
  • АУ
 
 
 
  humanitarian ( Слушатель )
01 фев 2022 18:30:08

 
Не оправдывая делишек Китая против СССР, хочу сказать, что разрыв КНР со старшим братом произошел после победы майского жука над Маленковым, Молотовым и Кагановичем, оплевывания ИВС и начала работ по демонтажу страны. Так что председателя Мао самого изначально возмутило предательство Хрущева.
  • +1.65 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
01 фев 2022 18:54:19

И что, это хоть как-то оправдывает его действия против СССР? Или это Хрущёв подсказал "борьбу с воробьями" или "в каждом дворе по домне"?
Просто благодарность не свойственна оказалась... а объяснения "целесообразности" придумываются без труда.
 
Хрущёв недодал чего нам хотелось, значит предал идею и можно быть неблагодарными. Точка.
  • +0.41 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  humanitarian ( Слушатель )
01 фев 2022 21:36:43

При Сталине Китаю ничего не поставлялось бесплатно, СССР импортировал из Китая ресурсы, а ввозил продукты переработки.
Просто майский жук и его последователи были настолько ничтожествами, что даже у ханьцев они стали вызывать презрение и перестали внушать опасения.
  • +1.50 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Meanpeace ( Слушатель )
01 фев 2022 22:00:08

Они еще пройдут свой путь очищения. РФ тут помощник и наставник. Не думайте, что МЭК закончится быстро это длительный процесс.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
02 фев 2022 09:51:20

Трения начались еще при Сталине, но Сталин был глыбой, пойтить против него китайские товарищи позволить себе не могли.
А вот Хрущев дал отличный повод. да и ситуация "созрела". Советский союз к тому времени укрепил Китай настолько, что уже можно было и начать кусать дающую руку...
  • +1.11 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
01 фев 2022 20:43:46
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 22:01:52
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 22:01:52

  • +1.61