Развитие туризма в России
67,041 153
 

  martyn ( Слушатель )
30 окт 2009 17:29:15

Тред №160387

новая дискуссия Дискуссия  146

Про Челябинскую область уже писали, добавлю, ЧбО -это край не только "суровых уральских мужиков"  :), но край озер (куль- и есть озеро)- Аракуль, Иткуль, Увильды и тд. Озер много и они в основном  чистые и очень красивые. Так же в Челябинской области есть места с жутким состоянием экологии, что для некоторых даже является поводом для своеобразного экотуризма.
Сам Челябинск вполне большой и развитый город, лично мне вполне нравится.
Екатеринбург.
Главными достопримечательностями считаются "Храм на крови", и "Ганина яма"- по легенде места казни и захоронения царской семьи. Как на самом деле не знаю- возможно так и есть. Не самые веселые достопримечательности, но другие на ум не приходят. Сам город вполне бодр и агрессивен. В области помимо Нижнего Тагила (известного многим по выставке вооружения) и других городов есть город Невьянск с падающей башней.  В Пизе не был- сравнить не могу.
В Перми был много раз, но достопримечательности назвать сложно. Мне вспоминается в первую очередь, что раньше был пароход (город раположен вдоль реки Кама) "Кама с утра" (что почему-то меня забавляло).
Оренбург- для меня это город с большим кол-м симпатичных и знойных  :-[ девушек.  В области можно отметить фактически курорт Соль-Илецк  с очень соленым озером. Для тех кто хочет, но не может съездить на Мертвое мореУлыбающийся.
Отредактировано: martyn - 08 ноя 2009 18:53:52
  • +0.45 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николаич ( Слушатель )
02 ноя 2009 10:23:56

Озеро называется - Увильды... еще Тургояк есть. В соседней Башкирии озер - не счесть.
Про Оренбург - мужуки с работы были в командировке, все подтверждают  :DВеселыйВеселый
Пермь - мне там нравится гулять по Компросу (Комсомольский проспект). С набережной возле института ракетных войск хороший вид на Каму.
Магнитогорск - сюда приезжают на лыжах кататься (в окрестностях два горнолыжных курорта) и болеть за "Металлург".
1 сентября в городе был кубок Стенли - его привез магнитогорец Женя Малкин, так народ из Москвы (в частности, клуб болел Питтсбурга "Русские пингвины") спецом прилетал в Магнитку, чтобы кубок посмотреть. Если надо, выложу ссылку.
  • +0.62 / 6
  • АУ