Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,798,855 45,207
 

  MonteCristo ( Слушатель )
30 окт 2009 18:18:53

Тред №160403

новая дискуссия Дискуссия  317

Цитата: Dobryak
Знаете, граф, со своим гипертрофированным чувством "справедливости", тогда запишите и меня, да и всю колхозную половину всей страны: в 1964 мне выдали паспорт только забрав у меня извещение о приеме в институт --- я почти рыдал, отдавая этот бесценный документ. Правда, в 1966 уже шла поголовная паспортизация, да и колхозникам пенсию, пусть и маленЭкую , в 16 рублей, положили --- до этого ее не было. Справку за деда с бабушкой сдавал в деканат.



Практически всегда что-то приобретая - что-то теряешь. Какие-то приоритеты для Вас важнее, какие-то для меня, какие-то одинаковы. Жизнь она ни черно-белая - она разноцветная. Есть плюсы - есть и минусы.
Пытаюсь немного уравновесить - было бы настоение антисталинским - напомнил бы об индустриализации, о войне, о послевоенном восстановлении и т.д., но раз идут сплошные "ЗА". то нужно и о "КОНТРА" напомнить.
Правильнее было бы вопрос поставить не Оцените по пятибалльной шкале от 1 до 5 результаты деятельности Сталина, а отметьте положительные и отрицательные стороны его деятельности.
  • +0.08 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!