Коронавирус и другие пандемии.
6,852,251 32,268
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
29 янв 2022 20:39:29

Ремдисивир

новая дискуссия Дискуссия  93

Gilead готовится к выпуску пероральной версии Ремдесивира. Тем временем FDA одобрило препарат для лечения взрослых и подростков с высоким риском прогрессирования COVID-19 в тяжелой форме, до этого лекарство полагалось только госпитализированным пациентам.

Судя по всему, моноклональные антитела от Eli Lilly и Regeneron потеряли некоторую эффективность против омикрона, оставляя мало для легких случаев COVID-19, которые лечат вне больницы.

При этом продажи уже привычного Ремдесивира держатся на стандартном уровне: $1,9 млрд за третий квартал 2021 года, $4,2 млрд за весь год.

Раннее применение Ремдесивира для предотвращения тяжелой формы COVID-19 у амбулаторных пациентов пока показывает себя неплохо. По результатам исследования риск смерти или госпитализации снизился на 87%. Правда, исследования ВОЗ показали абсолютно противоположный результат, так что кому верить – непонятно.

Gilead разрабатывает собственный пероральный препарат – пролекарство Ремдесивира, получившее название GS-5245, которое может быстро превращаться в сам препарат внутри организма. Ждем аналогичных шагов от Викрама Пунии, хотя его Ремдеформ и так отлично продается, без всяких модификаций.
https://t.me/bezrec/1954
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!