Понемножку обо всем
218,656 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
02 фев 2022 06:53:51

Ошибочная позиция администрации Байдена в отношении России – раскрыта

новая дискуссия Статья  174

Ошибочная позиция администрации Байдена в отношении России – раскрыта
  
Майкл Аверко
 1 февраля 2022 года


Президент США Джо Байден разговаривает по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Фото: Белый дом
 
Как цитирует давнего политика Демократической партии Леона Панетту:
“Но я думаю, что это все еще сводится к военному вопросу, потому что я думаю, что Путина убедит вопрос о том, может ли он получить синяк под глазом, если он вступит в войну. И одна вещь, которую хулиганы не любят делать, - это получать синяк под глазом”, - объяснил Панетта. ”И я думаю, что именно здесь наш самый сильный рычаг воздействия".
Когда речь заходит о России и некоторых других темах, проекция - это то, что обычно демонстрируют американские политические элиты, такие как Панетта. Хотя лично я предпочитаю гражданский подход, мне напоминают о моем мнении (на отметке 17 минут), что называть Владимира Путина хулиганом - это то же самое, что называть Джо Байдена таким же. То же самое можно сказать и о том, что Владимир Зеленский - придурок и бывший президент Эстонии (Тоомас Хендрик Ильвес) -  фанатичный подонок. (Подчеркивая, что я предпочитаю не давать таких характеристик и одновременно возражаю против лицемерия, которое некоторые демонстрируют в отношении того, что является и не является ad hominem.)
Вспомните, как Байден обращался с некоторыми американцами во время президентской кампании в США в 2016 году. В частности, его обращение с пожилым гражданином и молодой женщиной в случаях словесной конфронтации. Обратите внимание, что Байден уверенно хвастался тем, как он угрожал прекратить помощь Украине, если она не уволит адвоката, расследующего украинскую фирму, в которой работал сын Байдена.
Байден поддерживал войны США за рубежом. Его российско-украинские отношения напоминают о том, что хулиганы склонны преувеличивать те или иные обстоятельства, стремясь к конфронтации. Такие люди известны тем, что заранее высказывают оскорбительные угрозы, стремясь еще больше спровоцировать конфронтационную ситуацию. С неточными намеками хулиганы склонны нападать на тех, с кем они не согласны.
Этот последний пункт касается того, что Байден назвал Путина убийцей, когда его подтолкнул Джордж Стефанопулос из ABC. В не слишком отдаленной дискуссии в эфире CSPAN бывший аналитик ЦРУ Джозеф Вайсберг углубляется в прогноз, который некоторые американские элиты делают по отношению к своим российским коллегам. (Вайсберг является создателем сериала FX TV "Американцы“).
Раздувание конфликта между Россией и киевским режимом отвлекает некоторое внимание от низких показателей опроса Байдена, связанных с внутренними проблемами США. Усиление напряженности между Россией и киевским режимом выгодно военно-промышленному комплексу США, а также откровенным антироссийским сторонникам, которые оказали влияние на политику США.
Одним из многочисленных примеров является давний сенатор-демократ от штата Нью-Джерси Роберт Менендес. Он говорил о русских, возвращающихся домой в мешках для трупов во время войны между Россией и киевским режимом. В эфире Fox News Виктор Дэвис Хэнсон заметил непристойный подход в манере замечания Менендеса.
Менендес был удостоен чести Украинского комитета конгресса Америки, известного своей резкой антироссийской активностью. В прискорбном случае войны между Россией и киевским режимом Менендес должен понимать, что больше всего мешков для трупов понадобится не России.
В резком контрасте с Панеттой и значительной частью западного политического истеблишмента немецкий вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах почувствовал себя вынужденным уйти в отставку после того, как заявил, что Путина следует уважать, Крым останется частью России и следует усилить критическую концентрацию на Китае.
Некоторые могут сказать, что офицеру вооруженных сил не подобает высказывать свое мнение по таким вопросам. В США коллега Шенбаха, Марк Милли, заметно критиковал Россию, демонстрируя при этом сравнительно более мягкую прозу по отношению к Китаю. Свобода самовыражения имеет очевидные пределы.
Комментарий Шенбаха противоречит обсуждению GPS-шоу Фарида Закарии на CNN, вышедшего в эфир 30 января. В этом сегменте Катрин Беннхолд из "Нью-Йорк Таймс", похоже, выступает за то, чтобы Германия занимала более жесткую позицию по отношению к России. То же самое более очевидно в отношении посла Украины в Германии Андрея Мельника.
В кругах истеблишмента США ведущий Fox News Такер Карлсон продолжает критиковать чрезмерно конфронтационную позицию по отношению к России и более мягкую позицию, занимаемую киевским режимом. Украинско-американская активистка Александра Чалупа написала в твиттере, что Карлсона следует привлечь к ответственности за то, что он не является зарегистрированным иностранным агентом.
Исходя из Халупы, это довольно богато, учитывая ее участие в некоторых людях, связанных с украинским правительством, с целью проведения “оппозиционных исследований” (поиска грязи) на Дональда Трампа во время президентской кампании в США в 2016 году. Является ли Чаулпа зарегистрированным иностранным агентом?
Наблюдение Карлсона за Россией и Украиной касается того, что киевскому режиму не угрожают санкциями за наращивание военной мощи вблизи повстанческой зоны Донбасса, в то время как он уклоняется от одобренного ООН Минского протокола, выступая за урегулирование автономии путем переговоров между двумя конфликтующими сторонами в бывшей Украинской ССР. Аналогичным образом, не было введено никаких санкций против тех, кто нарушил соглашение о разделе власти, заключенное при международном посредничестве между демократически избранным президентом Украины Виктором Януковичем и его основной оппозицией.
Свержение Януковича привело к созданию недемократически избранного режима, который был переполнен антироссийскими сторонниками. В свою очередь, более пророссийские элементы в бывшей Украинской ССР (особенно в Крыму и Донбассе) выразили свое несогласие с переворотом.
Увеличение численности российских войск в европейской части России соответствует экзистенциальной угрозе, которую НАТО представляет для этой страны. В дополнение к военной активности в некоторых странах, не входящих в НАТО, НАТО проявляет антироссийский уклон.
До вышеупомянутого наращивания российской военной мощи российское правительство заявило о своем несогласии с расширением НАТО вблизи России в течение более чем двадцати лет. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сослался на Стамбульские декларации 1999 года и Астанинские декларации 2010 года, в которых говорится, что расширенный военный блок не должен угрожать другой стране.
Отмечая это обстоятельство, Лавров сказал, что его американский коллега Энтони Блинкен в ответ пожал плечами.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!