Выбор России: текущая политическая ситуация
29,982,753 121,440
 

  Лета ( Практикант )
02 фев 2022 15:47:20

Кремль решил не вмешиваться в процесс оценки высказываний Делимханова

новая дискуссия Новость  349

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что оценку заявлениям депутата Госдумы Адама Делимханова с угрозами в адрес семьи Янгулбаевых должен дать не Кремль, а думский комитет по этике.

"Давать оценку действиям депутата - это не наша функция, это функция Государственной Думы и комитета, который занимается этикой", - сказал Песков в среду журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Он подчеркнул, что определенные оценки со стороны думского комитета по этике заявлениям Делимханова были даны. "Мы в этот процесс вмешиваться не хотели бы", - заявил Песков.
Ранее первый зампред комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Николай Арефьев (фракция КПРФ) заявил, что сообщения об угрозах депутата Делимханова в адрес семьи Янгулбаевых должна проверять Генпрокуратура. "Считаю, такие вещи должна рассматривать не комиссия по этике, а Генпрокуратура. Такие угрозы - нешуточное дело. Такого человека, опасного для общества, надо ставить на учет, контролировать его действия", - сказал "Интерфаксу" Арефьев в среду.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Делимханов допустил угрозы в адрес семьи Янгулбаевых и тех, кто переведет его обращение.
...
https://www.interfax.ru/russia/819794
  • +0.32 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  кость ( Практикант )
02 фев 2022 17:11:16

К Чечне нужно срочно менять подход.
Продолжающаяся вольница и вседозволенность в положении "над законом" (ээ, извинимся если чё, да) приводят к тому, что чеченские выходки пачкают центральную власть. Пачкают так, что от этого никогда не отмыться и образа справедливой умной власти не построить.
Я знаю, ситуация с Янгулбаевыми не однозначная, но сейчас чеченцы при Кадырове загнали её в клинч и из неоднозначной ситуацию сделали однозначно дерьмовой для всей России. И Пескову просто пришлось отвернуться. Не о такой России мы тут мечтаем.
П.С. И закрывать в Чечне нужно все военные тренировочные центры, никаких воинских частей. Максимум - область, где выращивают барашков. Всё.
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
02 фев 2022 17:23:31

Я так понимаю есть негласное соглашение, где чеченцы своими сами занимаются...  Но это конечно далеко от главенства закона РФ.
Но оценить ситуацию довольно сложно. Чем этот судья насолил ... фиг знает.  СМИ сейчас разгонят.... А там уже митинги идут.
  • +0.00 / 0
  • АУ