ВМФ/ВМС
17,529,428 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
03 фев 2022 08:27:57

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  660

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Объемы производства перспективных электрических торпед УЭТ-1 (шифр "Ихтиозавр") будут наращиваться с 2023 года. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Объемы производства новейших торпед УЭТ-1 планируется значительно увеличить со следующего года. В связи с этим планируется подписание нового долгосрочного контракта, чтобы флот смог получить необходимое количество изделий", - сказал собеседник агентства.
В рамках пятилетнего контракта, заключенного в 2018 году, завод "Дагдизель" в Дагестане должен до 2023 года поставить для ВМФ РФ 73 торпеды. "Этого количества недостаточно для полного оснащения даже всех дизельных подлодок проекта 636.3, состоящих в составе флота. Для этого требуется, как минимум, вдвое больше изделий", - подчеркнул собеседник агентства.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13601087


Экипаж нового фрегата проекта 22350 "Адмирал Головко" проходит обучение в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, военные моряки изучают устройство корабля и основы эксплуатации по базовым специальностям.В военном ведомстве рассказали, что в ходе тренировок на современном комплексном учебно-тренировочном комплексе "Мостик-2000" военнослужащие расчета "главный командный пункт – боевой информационный пост – штурман" отработают задачи по выходу корабля из назначенного пункта базирования и прохода кораблем узкости.В классе дизельных агрегатов личный состав электромеханической боевой части освоит навыки по запуску двигательной установки и вспомогательного оборудования, а также отработает алгоритм действий по приготовлению корабля к бою и походу.На специализированном тренажерном комплексе "Регель" вахтенные офицеры и специалисты штурманских боевых частей обучаемого экипажа на практике изучат элементы плавания корабля в узкости, вблизи берегов, эпизоды маневрирования по расхождению с кораблями и судами в районе интенсивного судоходства, в условиях плохой видимости, а также в штормовых условиях.Третий фрегат проекта 22350 "Адмирал Головко" заложили в феврале 2012 года, спустили на воду в мае 2020 года. В декабре 2020 года командующим Северным флотом Александр Моисеев заявлял, что корабль введут в строй уже в 2021 году. В мае 2021 года он уточнил, что это произойдет в 2022 году."Адмирал Головко" станет первым кораблем проекта 22350, оснащенным российской газотурбинной установкой (ГТУ), – фрегаты "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов" в качестве форсажных двигателей используют ГТУ производства украинского предприятия "Зоря-Машпроект".

https://flot.com/2022/%D0%92%D0%BC%D1%845/


 Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Два российских противолодочных самолёта Ту-142 успешно выполнили полёт в район северо-восточной Атлантики для участия в учении по поиску подводных лодок, сообщил Северный флот РФ в среду.       "На разных этапах полета самолеты Ту-142 сопровождали истребители ВВС Норвегии и ВВС Великобритании", - сообщила пресс-служба Северного флота РФ.
       "Полёт российских самолётов проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана", - говорится в сообщении.
       По словам российских военных, Ту-142 произвели взлёт с аэродрома Кипелово под Вологдой и взяли курс на Баренцево море. Затем летчики совершили перелет над акваторией Норвежского моря в район выполнения поставленных задач. Во время полёта над Баренцевым морем противолодочные самолёты Ту-142 сопровождала пара истребителей-перехватчиков дальнего радуиса действия МиГ-31.
       "В назначенном районе экипажи самолетов Ту-142 осуществили поиск подводных лодок условного противника, провели тренировки по полетам над безориентирной местностью и пилотированию в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, а также отработали вопросы взаимодействия с отрядами кораблей ВМФ России, находящимися в Северо-Восточной Атлантике", - сообщил флот.
       Российские военные заявили, что полет Ту-142 состоялся в рамках крупных учений ВМФ РФ. 20 января Минобороны России сообщило о начале серии маневров Военно-морского флота РФ с участием более 140 кораблей и судов, свыше 10 тыс. военных.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=565950&lang=RU
Отредактировано: valery913 - 03 фев 2022 08:28:17
  • +0.95 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!