Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,181,546 101,502
 

  АндрК ( Дилетант )
03 фев 2022 12:17:53

Лукашенко принял верительную грамоту у Бориса Грызлова и встретился с Сергеем Шойгу

новая дискуссия Новость  544

– Все хорошо знают в Беларуси вас как давнего друга и ценят ваш большой вклад в укрепление и развитие взаимодействия между нашими странами, – отметил Александр Лукашенко.

Сегодня перед Минском и Москвой стоят большие, амбициозные задачи, обозначил белорусский Президент:

– 2021-й вошел в историю наших государств как год принятия судьбоносных решений об углублении экономической интеграции, которые позволят вывести стратегическое партнерство на качественно новый уровень. Я очень рассчитываю, что в своей профессиональной деятельности вы, как опытный руководитель в российском государстве, да и мирового масштаба, будете способствовать укреплению многоплановых белорусско-российских связей и развитию интеграционного взаимодействия. 
   https://www.sb.by/articles/lukashenko-novomu-poslu-rossii-v-belarusi-tsenyat-vash-vklad-v-ukreplenie-vzaimodeystviya-mezhdu-nash.html

--------------------------------------------------------------------------------------
3 февраля, Минск //. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу отметил, что хотел бы побывать в Тыве, откуда родом российский министр, а также на Дальнем Востоке России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недавно встречался с вашими земляками - приезжал руководитель вашего региона. Много чего рассказывали, о вас много говорили. Дело в том, что мы там открываем некоторые совместные производства, в том числе и по оборонке. Я заметил, что земляки готовы сотрудничать с Беларусью. Это хорошо. Я все планирую побывать там. Владимир Владимирович (Президент России Владимир Путин. - Прим. БЕЛТА) мне много чего рассказывал. Все время меня агитирует побывать. Он любит ваши края и рассказывает очень часто о своих поездках", - сказал Александр Лукашенко.

"Поэтому мне все-таки хочется там побывать и посмотреть эти красоты и уникальность природы. И заодно махнуть по предложению Президента России на Дальний Восток. Потому что там очень много, говорит, интересного. Для меня Камчатка, Сахалин - это вообще сказочные места. Я не представляю, что это за земля. Как космос. Поэтому уже, наверное, лет пять он мне предлагает туда слетать. Но я все-таки выберу время, и побывать хочу там на этих хороших, добрых территориях, не чуждых нам", - добавил белорусский лидер.
 https://www.belta.by…2738-2022/
  • -0.15 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
03 фев 2022 12:36:55

Прям Шойгу не знает что ему делать без задач этого деятеля.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
03 фев 2022 12:49:43

Ой блин, не удержался )) Уже оказывается ОН ему давно предлагает, а не Лулу жаловался, что его никуда не берут.
  • +0.20 / 7
  • АУ