Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,421,883 48,508
 

  footuh ( Практикант )
04 фев 2022 11:45:09

Ответы на вопросы #8 Откуда возникают ответы

новая дискуссия Дискуссия  1.055

https://youtu.be/VG_D29396pA
Простите великодушно, но я заболел вплоть до пропажи голоса. Поэтому сегодня я выкладываю "консерву" из августа 2020 года. В то время на нашем канале вышел ролик об экономических причинах "Великой Депрессии" в США и это был ролик - поясняющий, - как там и что. Прошло 2 года, но механизмы "запуска депрессии" остались теми же и мы пришли к выводу, что ролик так и не потерял своей актуальности.
З.Ы. Только заметил сказанную мной ошибку, нашего профессора звали не Гельфанд, а Фельдман. Наум Ильич Фельдман. И мне по сей день неудобно, что я его так расстроил.



ЖОС Целующий
Отредактировано: footuh - 04 фев 2022 17:24:13
  • +1.11 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Юрий66 ( Слушатель )
04 фев 2022 17:10:09

Выздоравливайте. Время такое. Сам сегодня больничный закрыл по Ковид.  И сегодня же жена слегла. 
Очень близка визуализация, про которую Вы говорите. У меня в школе была очень сильная учительница математики, ещё тогда представлял пределы, интегралы, бесконечности. Вроде получалось.
И сейчас когда пишу сложные SQL-запросы, всегда представляю в голове несколько таблиц Базы Данных, связи между ними и ограничения. То есть сначала получаю визуальное решение задачи, затем пишу код.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
  Talagai ( Слушатель )
04 фев 2022 21:28:36

Выздоравливайте.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
05 фев 2022 00:39:01

поразительно ))) какая потрясающая разница между роликами 20 года и сейчас ))) Какое офигинительное различие в "состояниях" души ))) Этот ролик "ЖИВОЙ", столько экспрессии, эмоций)) 
Александр Эрдимтович, выздоравливайте, мы Вас все очень любим!!!! Я, реально, соскучилась вот по этому АЭ, что в ролике!!! Строит глазки Возвращайтесь!!!
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
  Юна ( Слушатель )
05 фев 2022 07:57:46
Сообщение удалено
Юна
08 апр 2022 17:17:07
Отредактировано: Юна - 08 апр 2022 17:17:07

  • +0.32
 
 
  footuh ( Практикант )
05 фев 2022 13:09:09

Тот "что в ролике" вряд ли вернется. Это на самом деле прекрасный пример того, - "как оно тикает".
С октября 2018 года у меня начало большого периода Юпитера.
Примерно в начале декабря 2020 года - подпериод Юпитер-Юпитер закончился и на смену ему пришел подпериод Юпитер-Сатурн. (Ютуб все помнит, - Адсенс у меня включился в конце ноября 2020, а первые денежки капнули в конце декабря 2020.) Примерно с этого же времени я перестал жестикулировать в кадре. И продлится данный подпериод до середины июня 2023, так что время наращивания материальной и пользовательской базы у меня еще много, но внешние проявления - это да. пострадали, ибо такова природа Сатурна.
Затем придет время подпериода Юпитера -Меркурия и возможно я опять стану поживей, но совсем не так как в Юпитер-Юпитере.
Условно говоря это описание вот такого движения:
Юпитер - хозяин 8-го и 11-го домов в 11 доме с влиянием на дома 3, 5, 7 и 11
Сатурн - хозяин 9-го и 10-го домов в 9-ом (то есть Йога-Карака самый сильный хозяин всего гороскопа) с влиянием на дома 3. 6. 9 и 11
Меркурий - хозяин 2-го и 5-го домов в 1-ом с влиянием на 1 и 7 дома.
а дальше - Кету. кету это социум, люди которых я не знаю и которые меня не знают и чего от них ждать пока не понятно.
единственное на что сегодня можно сослаться именно сейчас у меня идет субподпериод Юпитер-Сатурн-Кету, который начался в первой декаде января и это привело к тому, что огромное число народу, который раньше "не знал о моем существовании" - стало переходить в состояние Раху (тех, кто о вас знает).
Вот примерно как все это работает
  • +1.06 / 38
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
05 фев 2022 18:20:03

Александр Эрдимтович, добрый день, поправляйтесь. Если найдёте силы и желание, намекните, пожалуйста, к чему в итоге привёл наш ультиматум. Если уже есть понимание. 
Заранее благодарю.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 фев 2022 19:25:56

если вернется голос - завтра попробую.
  • +0.92 / 32
  • АУ
 
 
 
  avb ( Слушатель )
05 фев 2022 21:44:56

Блин, я как всегда, ничего не понимаю. 
Но как все это соотносится с тем что астрология для отдельного человека ничего не предсказывает?
Ну я понимаю разницу между предсказывать и объяснять...
А вот можно проявить "свободу воли" и стать таким же как на ролике о котором говорила Швея?
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 фев 2022 22:45:17

Итак у нас есть некие обстоятельства, которые обещают, что если вы будете им соответствовать, - у вас будет все хорошо. от репутации, до Славы и денег и мало того, - за вами люди потянутся (это я разъясняю что значит строка - главный период Юпитер управляющий 8-ым и 11-домами расположенный в 11-ом доме и влияющий на дома 3, 5, 7 и 11, плюс строка подпериод Сатурн - управитель домов Девятого (Славы) и Десятого (Власти - в смысле принадлежности к Иерархии) стоящий в Девятом (доме Славы) и влияющий на 3 (Общение), 6 (Работу), 9 (Славу) и 11 (Исполнение Желаний).
И вот вы мне в этой картине мира предлагаете "проявить Свободу Воли" и забить на то, что Желания мои исполняются, Работа движется, Слава растет, а число знакомств увеличивается ибо мне за это приходится платить подчинением "принципам Сатурна". То бишь не постить ролики не одобренные тем, кому это положено, не говорить в них то - чего не следует, относиться к ним как к Работе (то есть заранее прорабатывать материал, копаться в архивах и прочее) и соответственно надеяться что их публикация приблизит Исполнение Моих Желаний. Да произойдет это очень не быстро, ибо Сатурн принцип самый что ни на есть медленный и надобно во всем ему соответствовать. А - ЗАЧЕМ этому сопротивляться?
Зачем делать нечто, что явно ухудшит мое положение в жизни, реноме среди окружающих и так далее и так далее??? У меня идет один из самых лучших периодов в жизни (лучше него только следующий 2034-2053 и потенциально после него 2053-? а "потенциально" потому он тоже чудо как хорош, но там меня ждет всем известная "неприятность") - период когда достаточно следовать видимой колее и звезды обещают что дорога сама куда надо - туда и вывезет.
Дергаться и проявлять "свободу Воли" имеет смысл когда Судьба начинает вас волочь на камни 8-го или 12-го, или 6-го, а иногда и 2-го дома (Да и 3-ий дом может привести знакомства не лучшие, а в 5-ом могут быть не самые умные развлечения, да и в 7-ом доме есть подводные камни - но все это уже особые случаи.)
А в картине мира - когда у тебя под ногами раскрывается "золотая жила" и сама судьба дает тебе в руки лопатку - лишь бери и копай, - двигаться по гороскопу это и значит "иди и копай". а "проявление свободной воли" - нет, я не такой, я лучше похожу колесом, да покажу вам свой голый пузень, чтобы все понимали, что выше любых иерархий с условностями!
  • +1.14 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
06 фев 2022 01:15:22

Собственно, когда я писала про ролик и что рада видеть А.Э. в том состоянии, в котором его увидела в 2020 году, я понимала, что звезды шли ... ))) и А.Э. неоднократно говорил и писал и про наш социум и про наше общество... ну например, посмотреть на лица людей в условном 1990 году и посмотреть сейчас и как все поменялось. В целом, когда писала свой пост, понимала, что "все поменялось". И то, что А.Э. еще раз это подчеркнул на примере прохода конкретных планет, мне все это вроде бы и не понятно, но как ни странно - понятно )))) 
Я все равно не разбираюсь в кета и прочем проходе что Юпитера, что Стурна, понимаю только лишь общую канву.
К чему все это. 
Как то на нашу встречу я привела чела. Он все хотел что то там "преодолеть", ну не клеилось у него. И А.Э. посмотрел его гороскоп, Таро я притащила с собой, тоже посмотрел... Диагноз был поставлен. Насколько я знаю, человек до сих пор бьется головой о стену. Это касательно "свободы воли". 
Нет, я думаю, есть еще вариант при раскладе, что звездном, что Таро, что твои "друзья" подключат "свои звезды", ну как я в свое время выжила в аварии, когда мне накануне звонила мама и говорила, что ей приснился сон, что я на подносе несу 4 куска кровавого мяса и спускаю эти куски, истекающие кровью в унитаз, т.е. со мной рядом должно было быть 4 трупа. Выжили все. Просто я села за водительское кресло, понимая, что при критической ситуации, водитель отвернет руль от себя, ну и водитель у нас был а ля "гонщик", это и спасло, он вместо тормоза при ударе на мосту, нажал на газ, проскочили мост, машина не вылетела с моста в воду, а проскочив мост вылетела на шоссе, прокрутилась и влупилась в насыпь. Синяки, ссадины, но даже переломов не было и разбитых лиц. У кого то еще гороскоп не был согласен похоронить свое "чадо". Плюс снег, зима. Вот и сработали "звезды". Думаю, так бывает. А еще моя мама )))) И ее гороскоп и молитвы )))) А еще отец, которому она все это рассказала ))) Что там сработало, когда сработало,  фиг знает. 
И еще, есть у меня подруга, тоже как и я по профессии. Вот бывает, дело у меня не идет, тупо ступор. Но если вместе с ней, то прям пруха. И у нее так же. Мы уже с ней даже не сговариваемся, она звонит мне и просит просто поприсутствовать. Ну, или я ей звоню. И все получается. Не всегда, но из 10 случаев 8 проходит на ура. Ленка моя 4-ка, я вроде или 2-ка или первуха. Мы как то фартим друг другу. Но это не значит, что это будет всегда по жизни. У нас с ней так же есть свои "Сатурны" и "Юпитеры". Просто сейчас так.
  • +0.83 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Юна ( Слушатель )
06 фев 2022 05:53:32
Сообщение удалено
Юна
08 апр 2022 17:17:17
Отредактировано: Юна - 08 апр 2022 17:17:17

  • +0.49