Перспективы развития России
25,107,013 129,315
 

  DeC ( Профессионал )
04 фев 2022 15:10:10

Сбер

новая дискуссия Дискуссия  116

Эффект от внедрения искусственного интеллекта в «Сбере» в 2021 г. достиг 205 млрд руб.

Подмигивающий
  • +0.26 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  bushd ( Практикант )
04 фев 2022 21:12:36

А чем он у них занимается?  На вопросы отвечает?  Даже не начинаю беседу, с этой пародией на ИИ.  Вообще нравится когда корпорации не имея никакого нормально ИИ пытаются отделаться ... атоотвечиками, роботами и прочим дерьмом... Блевать охота.  За счет людей все делают - просирают их время. Нажми 1,2,3,4.5, войди в подменю 1,2,3,5...  Вернись... Дуродом на мареше... Оператор сейчас занят, ваша очередь 245... ждите вы нам очень важны))).  А эти обзвонщики роботы с предложениями))).... Я бы закон принял, что бы телефоны обзвона ИИ публиковали все банки в принудительном порядке... Я бы все в черный список внес... и не страдал... от этих спамеров... их невъ...ных продуктов которые ничем друг от друга не отличаются... фактически.. кроме формы впаривания лохам кредитов...
У Сбера вообещ пробелма с естественным, а искуственный пока очень плох... Но зато жадность у них вполне уже сверхчеловеческая.  Сбер мне нужен только в случаях получения денег от людей с карточками сбера и последующим перекидыванием в нормальные банки и оплаты там.. за все что надо.  У них за дебетовку до сих пор обслужку берут и за ЖКХ... Банк ля... И все вклады ниже по процентам, чем в других банках...  С кредитами не знаю как сейчас, но до недавнего времени такое же обувалово было... низкий процент зато страховкаааа. Все банки шуллера кто с легонца, кто по крупному... но сбер БОЛЬШОЙ.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 фев 2022 00:44:06


Тоже поражало. Думал это у всех банков так, но у того же Тинькова ту же ЖКХ - без комиссий. По ходу прикол Грефа.
Ну а как еще-то триллион+ в год иметь, чтоб можно было этим диким баблом баловаться, кидая его туда-суда...

Когда ж уже руки у государства дойдут до государственного типа банка - проверить  наконец-то чем он занимается. Вместо того, чтобы быть лучшим для граждан страны, в т.ч. по процентам вкладов и ипотеке например.
Или не в том его функция?
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
05 фев 2022 08:26:26

Фиг его знает в чем его функция... служить либеральчикам... Его функция. Окучили советский сбер и пользуются доверием народа что государственный - надежно... Кстати насчет этого я не исключаю, что вклады там понадежнее если вдруг что... Они же мне даже 100 рублей вернули... )))) советские. Правда тогда на 100 можно было месяц прожить, а когда СБЕР отдал - на 2 бутлки пива. Гы гы, но помню тот эпизод). Это как ограбление, но в законе! От него больше удовольствия.)))) "Купи кирпич" ©... Вроде как гробанули, но кирпич то остался...
Это как американский долг - вас на эту сумму натянули.... Но вот расписка.... о том что вам формально должны... Все знают что он не отдаваемый и никто никогда его отдавать не планирует даже.   А он растет. Грабеж идет.  Замечу и все западные старны в долгах... А мы хвастаемся что у нас + Гы гы... Ну у кого то + у кого то минус... это логично...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
05 фев 2022 01:14:32

Фраза "внедрение искусственного интеллекта" - это уже бред.
Можно внедрять практические решения с элементами искусственного интеллекта.
Например распознавание лиц, распознавание речи, обработка статистических данных и т.п.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
05 фев 2022 08:36:36

Вот то то и оно... к интеллекту это никакого тношения не имеет. Это обычные формализованные задачи... С ростом производительности железа их стали воплощать в жизнь. я 30 лет назад учился - там у нас тоже ИИ занимались... на кафедре, даже в 90-ые. Экспертные системы и прочее... это и то как-то ближе к ИИ, чем то что нам впаривают. ИИ - модное словечко, пока что до сих пор, которое пихают везде.
  • +0.01 / 1
  • АУ