Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,812 121,467
 

  Лета ( Практикант )
07 фев 2022 16:58:09

Песков: Кремль не воспринимает всерьез петицию на Change.org об отставке Кадырова

новая дискуссия Новость  259

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Кремль не воспринимает петицию об отставке Кадырова всерьез, так как голосование на платформе Change.org обезличенно и может быть накручено ботами. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Там обезличенное голосование, которое может накручиваться ботами и так далее. Ну, соответствующим образом и относимся к этому", - сказал Песков.
Представитель Кремля подчеркнул, что в администрации президента следят за реакцией чеченского руководства на разговор президента страны с главой республики, который состоялся на прошлой неделе. "Безусловно, все, что обсуждается на беседах глав регионов с президентом России далее тщательно отслеживается различными профильными подразделениями администрации президента и другими ведомствами", - сказал он.
При этом Песков не стал оценивать эту реакцию. "Никаких новых оценок у меня нет", - сказал он.

Как сообщил Песков 3 февраля, Путин в среду провел в Кремле встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Помимо вопросов социально-экономического развития региона они затронули и темы, связанные с работой правоохранительных органов.

https://tass.ru/politika/13635113
  • +0.84 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Терра ( Слушатель )
09 фев 2022 16:23:07

В наше время было бы совсем нетрудно сделать по регионами официальные рейтинговые сайты. Для оценки деятельности местного чиновничества.С битой
Причем, обязательно персонифицированные, предполагающие регистрацию с указанием всех личных данных.
По-моему, они были бы прекрасным источником информации как о "деятельности" чиновников и отношении к ней населения... так и условием для ротации чиновников.
Например, полгода оценки ниже минимально допущенного уровня - покидай кресло! А на твое место - первый зам...Нравится
Со временем всякого рода нахлебники/иждивенцы могли бы вымыться из системы... и остались бы люди, способные и желающие работать...
...

Прибыль... деньги... бабло... Священная корова нашего мира.Крутой Как будто ничего более важного и ценного в этом мире больше нет.В очках
Иными словами, это  - современные "чечевичные похлебки", за которые убогие продадут страну, детей, будущее.
...


...
А это вообще не уголовный жаргон?Шокированный Судя по присевшей фигурке?Непонимающий
Молодца Ельцин Центр! Замечательные проекты делает... продолжая разрушать Россию.
  • +0.17 / 16
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
11 фев 2022 01:01:09

  
Деятельность направленная на получение лайков от большинства граждан - не имеет ничего общего с реальной деятельностью по поддержанию городской и региональной инфраструктуры.
  
Попробуйте на секунду представить результат ремонта сетей теплоснабжения - когда 3 месяца жители района ходят по рвам и канавам и сравнить его с результатом посадки искусственных газонов и парочки детских площадок. 
В первом случае рейтинг будет сугубо отрицательный.
  
Оно конечно понятно что когда через 3-4 года зимой неотремонтированные сети лопнут и замерзающие жители начнут дизлайкать следующего строителя детских площадок - будет сильно поздно менять чиновников.
  
В общем могу сразу сказать - субъективная оценка ширнармассами - худшее что можно придумать с точки зрения KPI чиновников.
З.Ы. Системы обратной связи с населением и системы перекрестного контроля, надзора и т. безусловно нужны - но именно в составе комплекса показателей, а не в качестве единственного и главного показателя.
  • +1.27 / 24
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 фев 2022 01:25:12

Ну. я не разрабатывала подобную систему контроля и оценки (хотя даже навскидку понимаю, что она требует серьезного осмысления).
Просто написала о том, что она, как таковая, обязательно НУЖНА!
Поскольку сейчас глас народа/населения в качестве фактора оценки нигде не присутствует!Крутой
Разве что стонет в соцсетях.
И... не надо народ оскорблять... и называть "ширнармассами". Это - позиция чиновников.Не нравится
А речь идет - о людях.
  • -0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 фев 2022 01:45:03

Не "народа" а "активистов
и не "стонет" а визжит
  • +1.01 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 фев 2022 05:03:35

кликушествует
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
11 фев 2022 11:14:01

...потряхивая чубом зачастую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
11 фев 2022 05:00:38

Уровень одобрения федеральных и региональных властей, постоянно мониторится ВЦИОМ и публикуется - это и есть глас народа. велосипед уже давно изобретен.
    
Когда надо выбрать из двух "хороших" альтернатив - построить школу или построить детсад - муниципальные. региональные и даже федеральные опросы и реферндумы - тоже имеют место быть. 
    
Каких вам еще обратных связей не хватает? 

  
Для принятия жалоб и обращений - есть вполне конкретные, широко известные каналы связи - от телефонов доверия до прямой линии с президентом.
  
И даже жалобы в соцсетях, если принимают массовый характер - тоже могут вызвать реакцию со стороны власти.
  
Что вам еще не хватает? Что бы и жалобы на саму себя власть тоже сама писала? Ну - ну.
  
З.Ы. С каких пор сокращение "ширнармассы" - стало оскорблением?
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 фев 2022 08:53:27

Не только ВЦИОМ, и даже не столько ВЦИОМ...
При этом идет синергетическая оценка СМИ, соцсетей, иных источников информации, которые сопоставляться и с тем же ВЦИОМ...
И это имеет определённые цели и задачи.
А то что предлагается, это уже иной угол зрения, и тоже не помешал бы, скорее помог бы, но у него с точки зрения власти есть один недостаток, уменьшается сакральное знание верхов и сакральное переходит в публичное...
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
12 фев 2022 12:44:02

Это вы наверх отчет составили?)) Бравурно отчитались — мол, все хорошо, прекрасная маркиза? Умеете...
Про ВЦИОМ и тп — не надо. Я хорошо знаю методики и технологии подобных опросов. И, соответственно, характер результатов. 
...
Про каналы связи — тоже не надо. Да, они есть. А толку-то?)) Ну...пришлют вам стопку копий… цитат из положений и инструкций. Незнающий
Иные каналы… вот ждали мы 2,5 месяца приема у отца родного - губернатора. Принимает аж раз в месяц, загруженный работой, бедненький. Но записываться надо строго за месяц и при этом даже за 30 дней можно не успеть — скажут, запись уже окончена.
...

...
Спрашивали — почему так долго после записи надо приема ждать? Ответ — так надо же разобраться в ситуации, подготовить документы!
В итоге — оказывается, принимает совсем не губернатор, и даже не зам, а помощник.Шокированный Который впервые слышит о деле, ничего не понимает и ничего не решает! Результат? Еще одна безликая копия. С цитатами.)) В общем, удивительно мощный… канал. Ну, а наверх, конечно, отчитаются… об интенсивной работе с населением.

В общем, трудятся наши господа на благо населения и Отечества, не щадя живота своего)) все в заботах и заботах…
Вот, например, глава центрального района города впервые за 8 лет побывал в районе новостройки, что в 10 минутах езды медленным шагом от его кресла. Видите, какой добрый молодец?)) Все добреет и добреет… от тягот немыслимых… Несмотря на… как тут наши заботливые адвокаты чиновничества это охарактеризовали? несмотря на «визги» и «кликушество». Обожает на встречах с населением рассказывать байки из своей жизни. Требует слушать))
...

...
Тут хотят сказать, что народишко у нас неблагодарный. Не понимает, как много всего доброго для него делается. И все... "визжит и кликушествует".Незнающий
Что ж... вы уже добились своего, господа адвокаты. В частности, абсолютное большинство наблюдающих за нашей историей так сочувственно и говорит: на что вы, наивные, надеетесь? Кому вы нужны?)) Понятно, что чиновникам вы проиграете, ибо им на вас наплевать. Их жоповозки важнее сотен людей. Ради дополнительных нескольких машиномест они сотрут вас в порошок.
В общем, чудо заботы о людях уже никто не верит.
  • +0.42 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
12 фев 2022 13:18:00


Немедленно вспомнил, как неблагодарный я "повизжал и покликушествовал" через Госуслуги на яму на дороге. И чем это кончилось спустя месяцУлыбающийся
Рассказывал тут - https://glav.su/foru…age6228687

Это был октябрь-ноябрь.
Но потом наступила зима и облегчение, потому что яму завалило снегом )
Но потом наступила полная задница, потому что коммунальные службы всё, что делали этой суперснежной зимой со скачущей температурой - иногда убирали верхний снежный покров. Короче все (ВСЕ!) дороги в городе покрыты толстым слоем корявого льда, сверху которого снег.
Автовладельцы понимают каково это - ехать по такой стиральной доске, макс.скорость 10-15 км/ч, подвеске нехорошо.
Не посыпают дороги и тротуары абсолютно, ничем. Тротуары вдоль домов, спасибо дворникам, худо-бедно как-то почищены (не все!). Тротуары же по городу - нифига, ибо "ничьи" как бы.
Заехать на придомовую территорию и припарковаться - нереальная задача, особенно если под уклоном - как по льду ехать-то? Зато какое братство народа проявилось, всю зиму все друг друга выталкивают )
Я лично писал в администрацию с вопросом - где если не реагенты, но хотя бы элементарный песок-соль? Промямлили в ответ "А где вы в городе видели непочищенные дороги? Шокированный "
Тут уже я охренел - из последних сил сдерживаясь, вежливо отписал, что вы ж тоже здесь живете, вы что там, в администрации зимуете, на улицу носа не кажете? Ок, выйдите из неё - вот вам список улиц рядом с вами, где жопа, включая центральные. Могу привести список вообще всех, ибо везде жопа. В ответ с паузой "спасибо за обращение, мы передали его в Службу Благоустройства".
Ну передали и передали, это было месяц назад, ничего не изменилось, все ждут пока снег и лёд тупо растаят сами.

Отдельные активные граждане писали и в прокуратуру и губернатору, жабе нашей (особенно одна девушка старалась, у неё дочка упала на льду тротуара, голову разбила). И чо? И ничего.
Что еще может сделать обычный гражданин? Да ничего, остается писать в интернетах, хоть тут пар спустить, в себе держать это всё - плохо для здоровья )

Мне вот что кажется. К хорошему - быстро привыкаешь. А в Москве - хорошо. И сидя там трудно уже представить, что где-то по-другому. Легче придумать, что вокруг - "визжат и кликушествуют".
Ну и минусовать потом то, чего, по твоему мнению "не существует".
  • +0.96 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
12 фев 2022 16:57:12
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:25:48
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:25:48

  • +0.94
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
13 фев 2022 13:03:01

...
И у нас месяца полтора, начиная с декабря, в городе был сплошной каток.
...

...
Вот поэтому и возникает вопрос, как можно простимулировать деятельность местного чиновничества, которое, похоже, чувствует себя вольготнее, чем федеральные структуры? (По опыту знаем, что, например, Администрация Президента реагирует гораздо быстрее, чем Администрация города. Незнающий)
Поэтому и писала выше...
...

...
Подобное могло бы быть если не критерием оценки выполнения ими своих обязанностей и основанием для занятия должности, то хотя бы выражением уровня одобрения и поддержки населения... Почему нет? Ежели рейтинги аж Президентов в разных странах - обычное дело, то что - местное чиновничество пользуется какими-то особыми льготами? Является некоей священной коровой неприкосновенной группой, авторитет которой ни в коей мере не может быть подвергнут сомнению?Крутой

Ранее чиновники боялись потерять партбилет! А сейчас? Может, хоть общественное мнение, став некоей публичной доской позора, вынудит их шевелиться? Выполнять федеральные законы, адекватно использовать федеральные средства, что спускаются в регионы и оправдывать деньги налогоплательщиков на их высокие зарплаты (которые на порядок выше средних по региону)?

Пока же создается впечатление, что они очень удобно устроились, господа! Этакая неприкосновенная прослойка! Злой Сверху, похоже, их беспокоят только в том случае, ежели размеры воровства превосходят некие негласные нормы... а обращения граждан расцениваются, видимо, лишь как "визг и кликушество", на которые можно не реагировать ("а Васька слушает, да ест...").
Подобное мнение - не только тех, кто внизу. Один крупный федеральный чиновник (сенатор, участвовавший в нашей истории) также был весьма удивлен именно равнодушием местных бонз и откровенным пофигизмом по отношению к населению.В очках
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
13 фев 2022 22:55:07

Очень хорошо работает бумага в Администрацию Президента. Только написано должно быть четко, коротко и по существу. Приложенные "отписки" приветствуются. Проверено. Работает. Бегать начинают как наскипидаренные.
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
14 фев 2022 06:41:45


Ну писать же по поводу каждой ямки в Администрацию не будешь. Да и про уборку дорог.
С другой стороны... Может и нужно.

Вот, кстати, из любого утюга этой зимой (включая ШнураУлыбающийся ) - в Питере тоже с уборкой снега не ахти. Думаю тоже кто-нибудь написал, но Беглову вашему видимо пофиг.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
14 фев 2022 20:09:10

Ну про ямки, это да, незачем, мы по другому поводу писали. А со снегом... Наш квартал убирается очень хорошо, практически до асфальта и вдоль домов всё вычищено и песком посыпано, а есть места и недалеко от нас, где, похоже, вообще не заморачиваются с уборкой, так что по разному везде. А Беглову, кмк, ваще всё пофиг...
  • +0.38 / 6
  • АУ