Понемножку обо всем
233,638 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 фев 2022 10:52:14

Министр иностранных дел Великобритании ошибочно приписал российскую территорию Украине во время переговоров с министром иностранных дел России, и посол Великобритании в России исправил это на месте.

новая дискуссия Статья  118

Министр иностранных дел Великобритании ошибочно приписал российскую территорию Украине во время переговоров с министром иностранных дел России, и посол Великобритании в России исправил это на месте.
Сюн Чаорань
2022-02-11
 
10 февраля по местному времени министр иностранных дел России Сергей Лавров и находящийся с визитом в Москве министр иностранных дел Великобритании Трасс провели переговоры, в ходе которых стороны обсудили двусторонние отношения и ситуацию в Украине. Однако, судя по реакции после встречи, переговоры не прошли гладко.
По данным российского информационного агентства Спутник, министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил разочарование после переговоров, охарактеризовав процесс переговоров с министром иностранных дел Великобритании Трасс как “диалог между немыми и глухими” и “игру на рояле корове”. Эту атмосферу можно увидеть из “виньетки”, которая выглядит как шутка.

Было раскрыто, что во время переговоров Трасс  ошибочно рассматривала российские регионы Ростов и Воронеж как украинские территории. В связи с этим посол Великобритании в России Дебора Броннерт, присутствовавшая на месте происшествия, вежливо указала Трасс, что эти два региона действительно являются российской территорией.



Скриншот отчета" Коммерсанта"

По данным российского "Коммерсанта" и российского информационного агентства Спутник со ссылкой на дипломатические источники, сообщается, что в ходе переговоров в тот же день Трасс выразила Лаврову необходимость вывода российских войск с украинской границы. Лавров ответил, что расположение российской армии находится на территории России.

В то же время Трасс подчеркнула, что “российская армия должна уйти”, а Лавров в очередной раз выразил свое несогласие, заявив, что российская армия не нарушала никаких законов и имеет право проводить любые учения в России.

Лавров спросил Трасс: “Вы признаете суверенитет России над Ростовской областью и Воронежской областью, верно?”

После короткой паузы Трасс ответил: “Великобритания никогда не признавала суверенитет России над этими регионами.”

В ответ на эту ситуацию пришлось вмешаться послу Великобритании в России Броннерт, которая вежливо указала Трусс, что эти два региона действительно являются российской территорией.



10 февраля по местному времени в Москве, Россия, министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Великобритании Трасс провели переговоры. Изображение из всплеска изображения

Позже посольство Великобритании в России опубликовало в социальных сетях объяснение по этому поводу, сделанное Трасс в интервью российским СМИ впоследствии. Трасс сказала в интервью: “Во время переговоров я думала, что министр иностранных дел Лавров говорил о регионах Украины. Я ясно дала  понять, что эти регионы (Ростовская область и Воронежская область) являются частью России.”



Фотография из Твиттера

Согласно более ранним новостям российского информационного агентства Спутник, министр иностранных дел России Сергей Лавров был разочарован переговорами. Он сказал на пресс-конференции: “Честно говоря, я разочарован, потому что чувствую, что немой человек разговаривает с глухим человеком. Мы, казалось, прислушивались, но ничего не слышали. Москва и НАТО до сих пор не нашли общей позиции по вопросу о нерасширении НАТО.”

Лавров сказал: "Мы не хотим никому угрожать. Если вы посмотрите на публичные заявления, то мы никогда и нигде не угрожали.”

После переговоров министр иностранных дел Великобритании Трасс сказала: “Я думаю, что необходимы дальнейшие переговоры. Мы выдвинули предложения, направленные на повышение прозрачности и повышение доверия. Я надеюсь, что переговоры могут быть продолжены.”

 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!