Чердачок передела
1,640,197 21,678
 

ОТВЕТЫ (46)
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
13 фев 2022 22:47:49

Я вот не понимаю, они тренируются с деревянными моделями автоматов. А когда им боевое оружие выдать собираются! В момент, когда наша МП уже всё освободит?ДумающийНезнающий
  • +1.22 / 19
  • АУ
 
 
  Изя Цуккерман ( Слушатель )
13 фев 2022 22:59:53
Сообщение удалено
Изя Цуккерман
14 фев 2022 12:20:12
Отредактировано: Изя Цуккерман - 14 фев 2022 12:20:12

  • +0.49
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
13 фев 2022 23:45:33

Неужели никто на Украине из снимающихся в этих роликах, и на Западе их снимающих, не понимает, что тетки даже не второй свежести с  деревянными автоматами в руках выглядят по-идиотски? Для западного зрителя в первую очередь.
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  ргтеук ( Слушатель )
14 фев 2022 05:33:19

Вы идиотов не оскорбляйте этим сравнением.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
14 фев 2022 07:44:15

Тут вы ошибаетесь. Упор сделан на то, что бы показать как народ, в едином порыве готов дать отпор агрессору. И чем старше и нелепее выглядят персонажи, тем больше сочувствия они получат от зрителя.
  • +1.28 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 фев 2022 07:50:54

Все верно!
Чем нелепее смотрятся клоуны на арене цирка, тем больше вероятность заполнения партера и продажа мороженого в антракте...
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
14 фев 2022 08:18:14

Есть три путя для : "показать как народ, в едином порыве готов дать отпор на запор"

1)  Европейскмй — берем мелки и рисуем кружки, овальчики, линии кривые. Всё ...
2)  Американский – берем ружье и стреляем  (в целях безопасности стрелять нужно в безоружного) , а дальше выясняем куда и в кого попали.  Всё.. 
3) Украинский – берем деревянную палку, инкрустируем её прикладом, мушкой.. всё зависит от фантазии палкодержателя, а дальше идём и ищем мамонта... Всё.
  • +1.59 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Киже ( Слушатель )
14 фев 2022 08:43:53

Это да! Им бы еще коников педальных и сабельки деревянные - от западных фанатов бы отбоя не было.)
П.С. Странно, что номер карты для перечисления не прикрепили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
14 фев 2022 10:39:43

Тут ещё характерно украинский момент, что кто-то здорово заработал на деревянных автоматах, продавая их ВСУ. Не удивлюсь, если по документам они стоят как половина настоящегоПодмигивающий
  • +2.90 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
14 фев 2022 11:13:48

Если в условиях военных действий целиться в противника из деревянного автомата, то можно законно получить и кулю в лоб. Там разбираться никто не будет, из чего ты целился.
  • +1.71 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 фев 2022 12:21:42

Логика та же, что и с кастрюлями на майдане...
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
14 фев 2022 13:11:16

Вы что-то очевидно перепутали....
Тётка - это как раз мейнстрим.
Чем худее, тем круче командос, в последнее время основная масса голивудского кина - это тщедушная девушка, раскидывающая матёрых спецназовцев парой ударов, а уж если она с автоматом, хотябы деревянным...
Так что для западного зрителя всё ок. Более чем. Теперь точно враг не пройдёт.
Я вам могу напомнить как и на этом форуме курдов постили пачками, а там вполне симпатишные девочки с автоматами рассказывали как они будут защищать от игилов(запрещённых и все дела).
А через пару недель уже последние постили фоточки голов этих девушек.
Оказалось что красивая девушка в кадре для защиты не очень...
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 фев 2022 23:00:31

Они просто тупые идиоты. Безмозглый фолькштурм. 
Если оборону убундии проломят до  Одессы, то огневые точки будут давить по всем правилам военной науки. Сколько при этом завалит гражданских - кто знает, но город будет похож на Грозный или Алеппо. И я так понимаю, все эти фолькштурмы ради власти англосаксов над территорией, потому, что на шкуры конкретно вот этих утырков пока ни кто не покушается.
  • +1.36 / 27
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 фев 2022 03:18:00

Звонили как-то с военкомата,звали в действующий мобрезерв. Обещали 5-6 тыс. в месяц, если сборы 3 дня то ещё примерно столько же. Ну и если на месяц то компенсация ЗП и ещё какие-то копейки 
.
Вот смотрю я на эту тероборону. Может они так лишнюю копейку зарабатывают? Безработные, например. Иначе зачем это им? Всерьёз думают умереть все,как один, если что ?
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 фев 2022 03:35:39

Они на полном серьёзе думают, что в рф арматы - картонные, а всё остальное примерно в том же состоянии, что и у нас. То есть, не едет, не стреляет, а если стреляет то не туда. Значит с натовским оружием мы сразу преобретаем двух...нет,трёхкратное преимущество над лапотными и тётки с джавелинами легко прогонят мордорскую орду. Незнающий
Искренне уверены!
  • +1.67 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 фев 2022 03:54:26

Это отражение того же свойства мозга, которое заставляло народ массово радоваться, что скоро зарплаты будут по 5 килоевро.
Это то самое свойство, которое заставляет хохла быть уверенным, что будет так, как ему нравится.
  • +1.98 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
14 фев 2022 07:58:40

Что-то мне это напоминает:
  • +2.09 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
14 фев 2022 11:41:53

плохой пример ....эти фаустники очень много пожгли наших.почитайте мемуары и воспоминания танкистов на сайте "я помню "

Вскоре боеприпасы начали заканчиваться, а сообщения мне все еще нет. Командир только сказал мне держаться. Патроны кончились. Немцы видят, что я заглох. Я тогда ракетницу пустил, гранаты применил, а они фаустпатроны. А фаустпатроны – самое грозное оружие было во время войны для ближнего боя. Я все израсходовал, выглянул через перископ: орудие развернуто, то есть они попали в него. Расчет валяется, пехота сбежала, саперы сбежали. А тогда это была стандартная ситуация: пехота и саперы чувствовали, что война подходит к концу, поэтому убегали. Я не осуждаю их, потому что всем хочется остаться живыми. На танке не убежишь, на орудии не убежишь, его не оставишь.


https://iremember.ru…ergeevich/
  • -0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 фев 2022 08:43:33

  • +2.69 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
14 фев 2022 09:29:00

Сложнее всё.
Человеческий инструмент восприятия украинца раздвоен и успешно сочетает:
а) глубинные, инстинктивные, базисные когнитивные функции сейчас ярко светят: "Не опасно, никто не угрожает, расслабон"
б) сиюминутные, истерические, навязанные в данный момент социальные установки заставляющие кричать: "Вперёд! Ура! Победим!"
То есть, глубинное осознание безопасности порождает неадекватное безответственное реактивное социальное поведение - когда тебе ничто не угрожает легко и приятно чувствовать себя героем, спасителем и победителем. Потом можно будет долгие годы вспоминать "как я и Наталка отбили вторжение Путина", кто-то даже сможет нынешнюю героическую ополченческую истерию неплохо монетизировать. В истории Украины всё это можно будет записать как "народное движение единства в противодействии оккупации", рассказывать об этом в речах на праздниках, люди исходя из своей потребности принадлежать к сплоченным заметным группам, этот тренд поддержат, психика кувыркнётся куда надо и Легенда будет сложена и запечатлена.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
14 фев 2022 10:09:39
Сообщение удалено
Urri2
02 мар 2022 14:28:43
Отредактировано: Urri2 - 02 мар 2022 14:28:43

  • +2.35
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
14 фев 2022 05:43:13

 
Возможно и такое.
Даже если не так, в любом, достаточно крупном, социуме, всегда найдутся альтернативно мыслящие, которые могут поступать в ущерб своим интересам.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
14 фев 2022 09:12:04

Эти люди не могут не осознавать хотя бы частично возможные последствия своих действий. Очевидно, что тех кто думает, что возьмётся за оружие, либо поддерживает таких на Украине очень много. Думаю не ошибусь если скажу, что с примерами сумасшествия на национальной почве сталкивалось большинство форумчан. Кто сомневается, может сходить на украинские сайты собаководов, рожениц, или производителей куриного корма, там явно не СБУ посты строчит. 
Ошибочно сводить эту проблему к выгодно - не выгодно, это плоскость самосознания, идей, образов будущего и даже прошлого. 
Если забыть про научные труды, то можно объяснить  происходящее детскими сказками. 
Скрытый текст

Не могу представить насколько сложно принимать решение Путину. Оставлять как есть нельзя,  много проблем создают, а будут ещё больше, да и людей нормальных жалко. Но и брать территорию с не лояльным населением, то ещё удовольствие.
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
14 фев 2022 10:02:45

Именно так! ©️ В студенческие годы играл в одну из первых сетевых игр Мediaval. Что характерно  сдружились ребята с Белорусии, России и Украины. Играли, что характерно за Древнюю Русь. Поздравляли друг друга с "Днём славянского единства". Типа был наш официальный форумный раздник.
 Да, свой форум запилили. Тогда много форумов было о данной игре, а мы создали свой типа чтоб без нубов школоты и всяких чайников с их срачами. Назывался "Петропавловская хоругвь", по именам создателей один был из Киева, другой из Москвы, учились на айтишников. Я для форума в "Корел драв" шапку нарисовал древнерусской вязью на фоне старинной миниатюры.

Первый майдан проскочили, а где-то году 2010-12 начались проблемы. Украинцы съехали с катушек. Начали нести какой-то бред зачастую. Но до этого они стали забывать являться на игру, а после вообще заявили, что уходят в сталкер играть. Но на форум заглядывали, как администраторы. Хвастались своими новыми персонажами для   stalker, почему-то одетыми а ля эсесманы.

 Было много мутной движухи в их сообщениях, что они стали ездить на стрельбище, что прошли "евангелизации" , хз что это по их понятиям. Узнавали у нас, ходим ли мы на такие мероприятия. Я так понял, что они записались в "патриотический" клуб. Будучи аполитичным старшекурсников, я только сказал, что в такие игры не играю. 

 Случился и первый который я видел,  "укpосрач", да именно на " День славянского единства". И именно Петя из Киева с другим киевлянином заклеивали белорусского камрада и угрожали приехать "с автоматами" его убить. А они на минуточку год до этого к нему в гости приезжали в Белорусию! Интересно, что после этого сообщество разбежалося врассыпную, первыми "здриснули украинцы" из было человек 10, белорусы тоже свалили,сообщество распалось, "дружина", соответственно, тоже. Нас то там было всего-то 34 человека постоянных, а Павел из Москвы, на чьем личном (!) сервере размещался форум, году в 2012 снёс его. 
 
 К этому времени мы уже закончили учиться, я уже работал и мы с Павлом пересеклись в одном  мессенджер, он ответил, что эти двое киевлян оказались в движении "Свобода". Главное, что его постоянно донимали ЛС на форуме, чтоб понял их правильно, они мол борцы за свою родину и свободу. Им было запрещено заводить семьи и детей на тот момент. Вскоре случился майдан 2014 года. 
 
P.S. из этических соображений имена действующих лиц изменены, но всякое совпадение с реальными событиями неслучайно!
  • +2.92 / 60
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 фев 2022 10:33:08

К чему уличные бои? Одесса образца 2022 г не выдержит и недели блокады.
  • +1.33 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
14 фев 2022 10:58:33

На ходу сочинилось...Кавычки
-Изя, кажуть блокада Одессы буде.
-Шмуль, шо ты говОришь, а 7 килОметр будут блокувать?
-Ну не... 7 килОметр - это святое. Абрамович, Михельсон и Фридман  намедни   там киоски поставили...
-Таки есть "дорога жизни", уважаемый Шмуль...
  • +2.53 / 41
  • АУ
 
 
  Ленивый ( Слушатель )
13 фев 2022 23:10:49

Когда метко стрелять научатся из деревянных.
А в целом, думаю, даже тем гениям НВП закрадывается в голову подозрение, что в случае выдачи оружие может быть применено не совсем так, чем ожидалось.
Кто-то захочет навестить банк, кто-то решит заглянуть в ствол. Но это дальние перспективы. Полагаю, даже с деревянным оружием накопятся небоевые потери.

Но лично мне кажется, что это очередной ТЮЗ на выезде. Нужно же какое-то воодушевление сеять из зомбоящиков.
  • +2.07 / 34
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 фев 2022 10:34:32

Лично знаю людей с украины, которые говорят- дайте автомат... я знаю в кого стрелять....
Если что , женщины- за 50 и говорят на русском....
И надо понимать... что власти этой территории это понимают..
По этому только деревянные и на камеру...
Шут же знает - главное картинка....



Камрад.
Упор сделан на том, что понятно режиссеру.
А тут именно в этом он разбирается.
ПО этому таки Вы 100% правы... вот только есть у этого и дно- во всем остальном он не разбирается от слова совсем...
Что в реальности происходит, когда гаснут софиты....
И это не кино...


Хороший вопрос уже содержит ответ...
В Вашем вопросе ясно написано. время грабить кончилось... все разграблено...
Вот и побежали....
А плакать надо тем, кто желал трусики....и ЕС....
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
14 фев 2022 11:08:25


Что-то мне всё это напоминает ситуацию, когда из гранаты выдернули чеку. Кинут её или не кинут - взорвётся она в любом случае.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 фев 2022 11:12:23

Если граната не из ваты.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
14 фев 2022 11:16:00

Нет. Чеку можно назад вставить.
Если вдруг чеку потеряли ненароком, то можно выкрутить запал и отбросить,
пшикнет только он. Главное не отпускать спусковой рычаг запала.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Svyat ( Слушатель )
14 фев 2022 11:17:42

Я сугубо штатский, офисный планктон.
Сразу звиняйте за дилетантский/ч(м)удатский вопрос - а если чеку у гранаты выдернули, но гранату не кинули, она в любом случае взрывается?
Или можно вставить чеку обратно, положить гранату условно "на полку" и сесть рядом почитать форум на Глобальной Авантюре?
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  @Ivan ( Слушатель )
14 фев 2022 11:22:56

Если не кинут, то не взорвется пока пальцы прижимают рычаг. Можно обратно чеку вставить )).
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ChaserV6 ( Слушатель )
14 фев 2022 11:32:10

 Ну или не чеку, а что-то её заменяющее - тонкое, но достаточно прочное..  
 Другой разговор, что для этого нужно иметь весьма крепкие нервы
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
14 фев 2022 12:00:15

Сегодня утром, пока голова чистая, мне другая аналогия пришла. Все эти флаги, посольства, бизнесджеты напоминают ситуацию, когда боец решил решительно кинуть гранату. И кинул. А она отскочила и обратно в траншею. Вот прошлая неделя - это секунда после падения гранаты.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
14 фев 2022 04:29:40

    ЭТО КАРТИНКА ДЛЯ ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДЫ. Чтобы если начнется партизанская война против нас и теракты, обыватели на западе были уверены что с нами воюет именно эта "полицейская академия" , а не европейский нацистский вариант аль каеды. Западный обыватель должен изначально знать, что мы воюем против хороших ребят , а не против каких-то там нацистов. Крутой
  • +1.72 / 32
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
14 фев 2022 00:46:14

В принципе это позитивное явление - сепарация свидомых от более менее нормальных граждан. Если их еще географически изолировать, а потом выбомбить, то вообще чудесно будет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Афанасий Никитин ( Слушатель )
14 фев 2022 00:57:25

Эта тема сейчас обсуждается в одесской группе Фейсбука и должен признать, что в комментах немало здравомыслящих одесситов, хотя и долбанутых на всю башку рогулей тоже достаточно. Кому интересно, могут заглянуть туда по ссылочке
https://www.facebook…428651591/
  • +1.26 / 13
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
14 фев 2022 02:23:43
Деревянные автоматы это именно то, чего не хватало для комплекта к забору и траншее вдоль границы. Я ещё могу предложить с деревянными самолётикам приёмы воздушного боя бабулькам во дворах отрабатывать как элемент ПВО...


Заглянул. "Здравомыслящие" долбануты в другую сторону - Россия ни за что не станет воевать с краиной, а если что, то ни в коем случае не по городам "только по военным объектам"...
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
14 фев 2022 06:57:12

Я так-же заглянул...... Пришел к неутишительному выводу, что "Одесская областная психиатрическая больница" не справляется с возложенными  на неё обязаностями...  Веселый Но линия  мысли одесских аборигенов — "НАМ ОБЯЗАНЫ...НАМ СДЕЛАЙТЕ...У НАС УКРАЛИ " — просматривается четко...
  • +1.31 / 25
  • АУ