Большой передел мира
252,704,971 506,847
 

  DeC ( Профессионал )
18 фев 2022 13:27:46

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  558

Дональд Трамп опубликовал первое сообщение в своей собственной соцсети Truth Social


Подмигивающий
  • +1.48 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
18 фев 2022 13:44:18

Название сети хорошее: Правда. Жаль не Искра. Но из искры возгорится пламя!
  • +1.29 / 25
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
18 фев 2022 14:06:55

У меня есть знакомый, он переехал в США несколько лет назад. В России он был совсем либералом и посещал даже митинги Навального. За время жизни в США его взгляды на либерализм резко изменились. В основном за счёт того, что ложь либеральных медиа не соответствовала тому, что он видел своими глазами. И этот процесс перековки из либерала в консерваторы происходит не только с ним. Этот процесс идёт тотально. Демократы перегнули палку. И многие в США переходят из стана демократов в стан республиканцев. И это видно и по рейтингам ТВ-каналов. Флагман либеральной повестки демократов, канал CNN потерял 90% своей аудитории в последние месяцы. Зато правоконсервативный Fox News приобрёл в популярности и обогнал CNBC и CNN, некогда ведущих рупоров демократов на ТВ на 30%. А Такер Карсон, шоу Ханнити и другие политические передачи на Fox News бьют рекорды. При этом, на этих передачах практикуется гораздо более взвешенный подход в отношении России, чем в демократических СМИ. Яркий пример тому выступление бывшего кандидата в Президенты США на праймериз Демократической партии, майора Национальной гвардии США и ветерана Иракской войны Тулси Габбард, которая в своём интервью Такеру Карсону прямо говорила, что США нет никакой пользы от натравливания Украины на Россию и участия в поддержке недемократического, автократического украинского режима Зеленского, закрывающего телеканалы, сажающего в тюрьмы политических оппонентов и закрывающего оппозиционные ему партии.
Поэтому, социальная сеть Трампа - это фактор консолидации таких людей, и дорога к успеху республиканцев на промежуточных выборах 2022 года. А если Трамп выдвинет свою кандидатуру в Конгресс и займёт своё место в палате представителей, то, при условии достаточного числа мест в Конгрессе и Сенате у республиканцев, может случится импичмент и Байдена и Камалы. И тогда Трамп займёт место Президента. И, кстати, дело комиссии Дарема будет доведено до конца. А это распотрошит истеблишмент демократической партии. Поэтому, для них борьба с этой социальной сетью Трампа - экзистенциальная вещь. Я думаю, они найдут повод, как её запретить. 
И вообще, выборы 2022 года для демократов будут сражением за жизнь и благополучие их семей, и потому мы можем ожидать чего угодно. Потому что это самое опасное положение - крысы, загнанной в угол.
  • +4.86 / 93
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 фев 2022 14:16:59

В демократическом государстве США у вас могут отобрать хост, домен, запретить любые финансовые операции и каналы информации.
Блокировка сети Трампа - только вопрос времени.
  • +1.24 / 13
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 фев 2022 14:25:18

В свое время, в начале 2000-х, будучи главным редактором информационных программ ГТРК Ямал, куда только меня судьба не заносила (ГТРК Ямал - филиал России 24),  принимал на работу пацана родом из Узбекистана, по имени Валентин Богданов (увы, у Игоря Корнелюка я тоже был редакторомГрустный)... Пацан резко выделялся своими либеральными взглядами... Нынче это собкор "России 24" в США, постоянный участник шоу Соловьева, патриот и государственник... Думаю, мое, кое-какое, наставничество как-то  повлияло на умы молодежи...
Это я нынче (опять призвали послужить Отечеству)...Веселый
  • +11.09 / 241
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
18 фев 2022 16:26:16

Это он по пятницам в 18-00 участник передачи" Наш Штатный корреспонлент с Валентином Богдановым" на вестях-ФМ?
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
18 фев 2022 14:32:28

от себя добавлю, по каналам фин.новостей:
карьерная лестница у ведущих в подавляющей массе всегда шла так: Bloomberg - CNBC - FoxBusiness.причин не знаю, но еще в конце 90-ых начале 00 так было. например, глянуть сюда, https://www.foxbusin…sonalities
то вижу сразу трех теток Maria Bartiromo Liz Claman Susan Li (эта аж с БлумаАзия) и одного мужика с СНБС Larry Kudlow
. часть из них до этого были на Блуме.
хотя есть иногда исключения, переход с снбс на Блум, но крайне редко и ненадолго, по теме фин.контента самый слабый канал всю жизнь был. 
есть переход с СНБС на CNN https://edition.cnn.…tt-profile но тоже редко такое

в качестве P.S. может кому пригодятся

https://www.livenews…-news.html
https://www.livenews…k-fbn.html
https://www.livenews…/cnbc.html - правда US Edition, Europe исчезла пол-года назад, только в платных паекетах тв-провайдеров осталосьГрустный

в закладках у меня очень давно, сервис не прерывается, как на многих других фриварных сайтах.
  • +1.25 / 12
  • АУ
 
 
  graycat ( Слушатель )
18 фев 2022 14:57:56

И будет гадить России с места президента. Напомнить его подвиги? ДРСМД, например. Ошибка считать правых амеров своими союзниками. Это такой же враг России, как и тамошние "демократы". Два сапога - пара, БЛМ на них обоих.
  • +4.46 / 89
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
18 фев 2022 15:05:35

А кто-то считает правых амеров союзниками? Нет! Просто правые консерваторы, к счастью, более вменяемые. И именно из республиканской партии раздаются голоса о снижении напряжённости в отношениях с Россией и ненужности Украины для США. Что гораздо более важно, эти голоса раздаются под влиянием избирателей-республиканцев. Чего нет в демократической партии.
В демократической партии таким исключением является только Тулси Габбард. Других не слышал. И она там является белой вороной. Не говоря уже о том, что демократические избиратели по отношению к России настроены гораздо более воинственно: ведь мы и против пропаганды ЛГБТ в школах, и негров у нас в стране нет практически, и либерализм мы не уважаем, и вообще мы против всех их ценностей, как они считают. Так что мы просто выбираем из двух зол меньшее.
Что же касается подвигов Трампа на посту Президента США, то они были заданы изначально повесткой, что Трамп - русский шпион, и ему нужно было быть святее Папы Римского, чтобы показать, что это не так. После доклада Дарема, который показал, что вся история с русским вмешательством была блефом демократов от начала до конца, такой необходимости у Трампа больше нет.
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
18 фев 2022 15:17:58

Ничуть. Их всех не устраивает существование России как таковое.
  • +1.40 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
18 фев 2022 15:32:20

Тут не полностью соглашусь. Отличие демократов от республиканцев, в большинстве своём, заключается в том, что демократы считают, что нужно приняться за Россию, чтобы основательно её потрепав, в том числе экономически, и попытками разрушить изнутри, после этого приняться за Китай, а республиканцы считают, что нужно приниматься за Китай уже сейчас, потому что откладывать это дело невозможно, потому что через несколько лет будет уже поздно. И там есть немало сторонников, считающих важным привлечь Россию на свою сторону, к примеру некоторые идеологи трампистов, таких как Стив Беннон, который прямо писал об этом в своей программной статье в 2019 году, когда Трамп был ещё у власти. Кстати и консервативное прореспубликанское издание National Interest часто публикует подобные взгляды
Как вы считаете, какой из подходов для России более выгоден?
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 фев 2022 14:42:41

Что-то во время правления Трампа все эти "идеологи трампистов" засунули языки в задницы демократам и соревновались кто сильнее нагадит России (а заодно круче предаст Трампа). Да, в отличие от Байдена, Трамп и Китаю гадить не забывал. Но никакого даже компромиссного, даже ситуативного улучшения отношений с Россией при респах не случится. Их заставят ещё сильнее давить на Россию не взирая ни на какие доводы о союзе против Китая.
На самом деле все в США прекрасно понимают, что Китай противник чисто экономический. Никакой реальной военной угрозы даже для нынешней армии США он не представляет. А т.к. экономика самого Китая тесно переплетена и зависима от экономики США - то и экономических рычагов давления у США предостаточно. И всех разногласий по курощению Китая у демов и респов это или обновление финансовых рычагов (т.е. чтобы Китай просто и без затей платил дань) или возврат производств и реальной экономики в США. Демы не хотят пачкать руки в машинном масле и стружке, а респы не хотят окончательно становиться домашней прислугой финкапа.
А вот Россия - совсем другой коленкор. Это противник, который реально может раскатать США в блин в ЛЮБОМ сценарии военного конфликта. Да, территория самой РФ тоже не станет после такого райским садом. Но то, что США никак не смогут безнаказанно вбомбить Россию в каменный век, как какой-нибудь Ирак, в США понимают превосходно. И респы и демы и все остальные гендеры. Также там прекрасно понимают, что и экономических рычагов давления на РФ у них практически нет т.к. любые санкции тут же болезненно бьют по самим США и их клиентам.
Вот поэтому Россию в США и называют экзистенциальным врагом т.к. реального способа победить нас они не видят. Нет у них ни военного превосходства ни экономических рычагов. Осталась только пропаганда, но они уже начали понимать, что и на этом поле проигрывают.
А враг, которого нереально победить, чем то уже подобен богу. Вот и экзестенциальность нашлась.
  • +2.05 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 фев 2022 15:28:59

Вы невнимательно следили за заявлениями идеологов трампистов. Прочитайте внимательно вот это заявление Стива Бэннона, который является главным идеологом трампизма:
Американское новостное агентство Associated Press 26 марта 2019 года опубликовало цитаты из выступления Стивена Бэннона: "В конце концов мы должны объединить иудео-христианский Запад, частью которого является Россия, и теперь это займет много-много-много десятилетий":
Цитата"В конце концов мы должны объединить иудео-христианский Запад, частью которого является Россия, и теперь это займет много-много-много десятилетий"
"Выступая во вторник перед журналистами Ассоциации иностранной прессы в Риме, Бэннон сказал, что Китай, а не Россия представляет собой "смертельную угрозу" для западного мира".

https://ria.ru/20190402/1552299148.html


По поводу того, кто сильнее нагадит России, во время президентства Трампа, вы забываете нарратив, который создали демократы: Трамп - русский шпион. Любой из республиканцев, кто поддерживает Трампа - должен быть проверен - русский ли он шпион? В обстановке такой русофобской истерии и принимались решения Вашингтоном. После того, как комиссия Миллера и расследование Дарема доказали, что все обвинения в том, что Трамп сговорился с русскими - чушь, приход республиканцев к власти на промежуточных выборах позволит уменьшить необходимость в русофобской напряжённости. А идеологи трампизма даже под диким русофобским давлением говорили, что целью политики США должно было бы стать исправление русофобских ошибок и нацеливание на Китай. Этой позиции противостоит позиция либералов и социал-либералов в демпартии и неоконов в республиканской партии. Но! Если республиканцы выиграют промежуточные выборы в Конгресс, то позиции демократов будут уже гораздо менее важны. А внутри республиканской партии, неоконы - в явном меньшинстве. Там из стойких неоконов остались  лишь несколько человек типа Лиз Мурковски или Лиз Чейни. Остальные, даже ястребы, типа Линдси Грэма - перекрасились в трампистов. Есть ещё несколько конгрессменов ярых русофобов, независимых от трампистов, типа Марко Рубио. Но при приходе трампистов, их мнение будет уже не столь важным.
Кстати, нужно понимать, что даже заявления Бэннона - это заявления человека не столько любящего Россию (Россию он совсем не любит), а понимающего, что для доминирования США быстрый рост Китая - экзистенциальная угроза, которая на порядки важнее, чем уничтожение России. 
В 2017 году Бэннон говорил следующее:
Цитата«Мы должны быть маниакально сфокусированы на этом», — приводит журнал его слова. По мнению советника Трампа, через десять лет может произойти точка преломления, после которой США, если будут продолжать свою нынешнюю политику, уже не смогут соперничать с Китаем.

https://www.rbc.ru/p…15ba136b9a
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
18 фев 2022 15:27:06

Взмолилась рыбка:
- Отпусти меня, я исполню три твоих желания!
- Хочу, чтоб в Швеции было татаро-монгольское иго.
Исполнила рыбка его желание. Разгромили татары Швецию.
- Говори второе желание!
- Хочу, чтобы в Швеции не было татаро-монгольского ига!
Исполнила рыбка его желание. Шведы подняли восстание и вновь Швеция стала процветающей
страной.
- Говори третье желание!
- Хочу, чтобы в Швеции было татаро-монгольское иго.
Исполнила рыбка третье желание и спрашивает:
- Слушай, а зачем тебе это?
- Люблю, когда народ тусуется.
Я вот на столько люблю США, что хочу чтобы у них проходили выборы и менялась власть как можно чаще. Либералы говорят, что через это странам делается развитие и благодать. 

Раньше у них кланы оттирали друг друга от кормушки раз в 8 лет и то не каждый раз. А представьте, как они расцветут, если на грани гражданской начнут выяснять отношения каждые 4 года. Так что, товарищи, нравится - не нравится... На следующих выборах Орда выбирает Трампа.
  • +3.35 / 61
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
18 фев 2022 15:37:25

Человек, называющий себя "Ваш любимый президент" - квинтэссенция американской исключительности. Но будет весело у них там. Думаю, у него чешутся руки поперетрахивать братьев-пиндосов в первую очередь, как у завзятого республиканца. До остального мира может дело и не дойти.
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
18 фев 2022 17:27:29

Я бы сказал, что враг даже более опасный, т. к. в отличие демократов, которые своими действиями ведут США к краху (да и по-видимому уже давно ощущают себя скорее гражданами мира чем американцами), правые реально заинтересованы в развитии штатов и имеют намного более осмысленную программу действий.
  • +2.12 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 фев 2022 19:44:25

Ну да, в ихнюю гражданскую поддержали северян в пику Британии. Благодарность получили немеряную, аж Аляску потеряли.
Только постоянная грызня респов, демов, пидарасов, блм и остальных гендеров на грани гражданской войны может быть выгодна в любой перспективе.
  • +1.25 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 фев 2022 16:31:08

Согласен и дополню: демы полностью зажаты в рамки целой кучи идеологических догм (БЛМ, ЛГБТ, зелёная экономика и т.д.), кроме того демы и респы это классическое "лирики и физики". Типичный дем понятия не имеет откуда ток в розетке и зачем эта грязная реальная экономика вообще нужна. Именно поэтому основной электрорат демов - крупные города, где можно жить не задумываясь о таких пошлых вещах как именно булки на деревьях растут и сколько технологических операций нужно сделать, чтобы доставить её до Старбакса.
А у респов основной избиратель - сельская америка, где до сих пор эти самые булки выращивают и руки в машинном масле пачкают регулярно.
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
18 фев 2022 21:54:59



Веселый
Настоящим консерватором и реваншистом я стала именно на Западе и благодаря Западу и надеюсь еще и станцевать вальс на обломках этого лживого лицемерного Запада
 
Амен
  • +4.91 / 110
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 фев 2022 22:48:59

А я еще и расистом.
Неделю назад поехали с женой в Home Depot, ей для своего хобби надо было там что-то купить, в том числе мелкие опилки.
Шёл мимо работник-китаец, спросили, он отбарабанил, что магазин таким не торгует.
Шёл мимо работник-араб, спросили, он сморщил лоб и отвёл нас к работнику белого цвета околопенсионного возраста.
Тот выслушал и решил вопрос за 10 минут, более того, опилок нам насыпали на шару, потому что это просто отходы от разделки древесины.
  • +3.30 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 фев 2022 22:54:43

Типичный современный продаван, из-за маленькой маржи жопу со стула не поднимет лишний раз. Арабы другие, другой менталитет.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
18 фев 2022 23:13:53
Сообщение удалено
idioten test
03 мар 2022 23:19:45
Отредактировано: idioten test - 03 мар 2022 23:19:45

  • +0.79
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 фев 2022 23:22:15

Так араб вообще нихрена не сделал. Если бы поблизости не было того старого белого супремасиста, хрен бы мы вообще там нашли.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 фев 2022 09:42:39

Давняя история о стесненной ограниченности немецкого искусства (плагиат из Лескова). В году 1995+/- заказал товарищ какую-то запчасть к Мерседесу выпуска середины 1980-х. В городке, где  жил в командировке, большой сервис Даймлер-Бенца. У меня есть все данные — номер детали в каталоге и, к счастью, фотка. Над стойкой понятная даже мне надпись: "Любая запчасть к любой модели Даймлер-Бенца." Солидный усатый немец залез в компьютер, и приволок железку — по фотографии с очевидностью не та. Он тычет в комп, я в фотку — он в английском нихрена, а у меня в голове только "Хенде хох". Мы в тупике. И тут к нам прислушался пробегавший мужик, куда-то рванул и через полминуты приволок пыльную коробку с фотофишками, сунул одну в такой же пыльный проектор, и  через секунду на экране деталь с моей фотки. Немец с немереным чувством достоинства  ткнул в надпись над стойкой и сказал "Морген нахмиттаг". Мой спаситель курил на улице у входа и на русском: "Ну как тебе это? Этого придурка поставили за стойку по причине полной бездарности как механика. Ни одной машины он толком не знает. Я с пары твоих слов сразу понял, что ты русский, и прислушался." "Откуда ты?". "Я немец из Ташкента, работал там механиком в совминовском  гараже. У нас там были и Мерсы и я их знаю от и до. Да и здесь поднабрался"
  • +5.01 / 93
  • АУ
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
18 фев 2022 23:51:08

нет, я, конечно, за всяческую такого рода движуху в СШП, однако, должен заметить, что для нас нет большой разницы между демами и респами, межэлитный консенсус по поводу России существует примерно с начала прошлого века, т.е. с тех пор, как пиндостан отошёл от изоляционизма и решил включиться в международные Олимпийские политическиее игры.. 
следовательно, чтобы получить от них качественно другую позицию по России их надо опять загнать на место.. 
Украина, конечно, важная тема, но ещё важнее дискредитация НАТО и пиндостана как фактора "безопасности" для Европы, вот ради этого и стоит повышать ставки.. а хохлы.. а не будет НАТО и там резко изменятся взгляды на окружающий мир, и, кстати, не только там.. 
П.С. загонять пиндостан совсем уж в ноль не стоит, я ему совсем-совсем не доверяю, но Китаю я доверяю ещё меньше.. 
нужен какой-то баланс, надеюсь ВПР России его видит..
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 фев 2022 00:16:39

Там есть межпартийный консенсус по поводу России и Китая, в принципе. Различие только в том, с кого начинать: с России или с Китая. Демократы считают, что с России, потому что если им удастся вывести Россию с политической шахматной доски, то тогда Китай уже точно никуда не денется. Республиканцы делятся на две части: неоконы и трамписты. Неоконы считают также как демократы. Трамписты считают, что нужно не допустить убегание вперёд Китая, и что через 5-10 лет американцам будет уже поздно что-то делать, а Россия пока может и подождать. Более того, некоторые из них прямо призывают взять Россию во временные союзники в борьбе с Китаем, и только после этого начать бороться с нами. Но именно Китай для них является более важной целью, чем мы, потому что Китай представляет угрозу гегемонии доллара. 
Это, кстати, видно по тому, как некоторые трамписты в Конгрессе говорят о том, что Украина им не нужна и это ошибка Байдена. И, думаете, Такер Карсон  сам по себе выступает на Fox News с призывами не поддерживать авторитарную и недемократическую Украину?
  • +1.29 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
19 фев 2022 00:38:45

не думаю.. Улыбающийся
я, конечно, очень сочувствую пиндосскому межэлитному сообществу, дискуссия по решению, что съесть первым, щи, пельмени, или ваще компот, очень увлекательна, особенно для этих объектов будущего пищеварительного процесса..))
Нелепо искать глаза
Сквозь стекла солнцезащитных очков,
Но ночь обостряет зрение
Хищников и кротов.
Это все-таки шанс
Остаться сытым или живым.
Здесь каждому разрешено
Стать первым или вторым.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
19 фев 2022 02:05:44

Я здесь живу чуть подольше, но в принципе до 080808 мне было пофиг на политику.
А вот когда я увидел откровенную ложь по CNN, случился переломный момент, "не могу молчать", как говорится. 
Я начал читать ГА, позже сделал аккаунт. Стал писать в местных русофобских конюшнях и свинарниках в поддержку России.
Ну так вот, по поводу т.н. либеральных СМИ.
А других здесь практически и нету.
Почти все СМИ принадлежат западным Л., так же как и соц. медиа.
А начнешь писать правду, так тебя отправят в виртуальную могилу, как это сделал твиттер с аккаунтом целого президента США.
Вот вам и вся либеральная свобода слова.
Примерно с 1991 года западные элиты, N.W.O., deep state, называйте как хотите, начали тупо продвигать свою версию нового мирового порядка.
Демократизация и либерализация  всего мира, под прикрытием СЯС США, МВФ и прочих.
России была назначена роль поставщика ресурсов, а Китаю роль международной фабрики.
Но после 2000 года что-то пошло не так. Россия остановила грабеж своих ресурсов, а Китай отказался тупо шить трусы для американцев, и за 20 лет провел индустриализацию на уровне СССР 1930-х годов.
В результате сейчас Россия и Китай серьезно интегрированы в западную экономику. 
На днях на местном форуме читал, народ жалуется на дорогой бензин, С$1.62 за литр, а один товарищ пишет, вот подождите, нападет Россия на Украину, будет и $2Улыбающийся
Они еще хорошо помнят нефтяной кризис 1974 года.
П.С. По поводу "правдивых СМИ"
Вы что думаете, они только информацию про Россию или Китай искажают?
У меня есть для вас плохие новости.
Своих читателей, здесь на Западе, они точно так же обманывают.
Фото с дырой в дет. садике уже стало неопровержимым доказательством, даже в ООН им размахивают.
Конечно же, не все еще оболванены СМИ. Выборы Трампа в 2016 году, и 75 млн. проголосовавших за него в 2020, это подтверждают.
В Канаде все намного хуже. Здесь всегда встречали арабских, африканских и прочих иммигрантов с распахнутыми руками, а с 2015 года для них просто здесь стал рай.
На днях провели опрос, 62% канадцев за то, чтобы разогнать Конвой Свободы в Оттаве.
Оставшиеся 38% его поддерживают, но они в меньшинстве.
А после того как хохлуха со знаковой фамилией Freeland, в переводе свободная земля, начала преследование всяких пенсионеров, которые отправили $20 на кофе тракерам, все стало вообще печально. 
На данный момент арестовали 70 человек террористов в Оттаве.
 Обвинение? Хулиганство.
Вчера террористы в центре Оттавы терроризировали целый город.





Простой народ этот перекос между картинкой в СМИ и реальностью видит, не сомневайтесь.
Прошлым летом, после того как кто-то, где-то, при помощи ground penetrating radar, георадар, нашел вроде-бы могилы бедных детей около бывших католических школ для индейцев, умерших 100 лет назад, все это тут же было принято за правду. Белые колонизаторы убивали несчастных младенцев.
Трюдо извинялся перед всем миром, по всей стране были приспущены флаги  на 6 месяцев.
Кстати, до сих пор ни одной настоящей могилы младенцев не найдено. До сих пор "ищут".
Но было уже поздно. По всей стране начались блокады Ж/Д индейцами, а в Альберте, где было большинство этих школ, начали массово поджигать католические церкви. 
Естественно, что полиция никого даже не искала. Сожгли больше 30 церквей.
Трюдо тогда сказал, это не правильно, и я с этим не согласен, но я понимаю злобу этих людей.
Сейчас он вводит военное положение чтобы избавиться от мирных тракеров в Оттаве.

Конвой Свободы, и всех, их поддержавших, обьявили террористами, и  на данный момент конфисковали порядка $20 млн. долларов.
Зато в 2017 году Трюдо дал настоящему террористу, гражданину Канады,  Омар Ахмед Хадр 10.5 млн. долларов.
П.П.С. Извините за простыню.
  • +7.85 / 167
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
19 фев 2022 11:06:14
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:50:21
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:50:21

  • +0.32
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 фев 2022 08:46:31

А в России ложь либеральных сми соответствовала тому, что он видел своими глазами?))
  • +1.20 / 25
  • АУ
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
18 фев 2022 17:59:21
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:53:53
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:53:53

  • +2.57
 
 
  graycat ( Слушатель )
18 фев 2022 18:07:37
Сообщение удалено
graycat
21 мар 2022 01:42:11
Отредактировано: graycat - 21 мар 2022 01:42:11

  • +2.24
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
18 фев 2022 18:30:51

Орденов только не хватает. Некузяво смотрится.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  AlekseyТ ( Слушатель )
18 фев 2022 18:24:29
Сообщение удалено
AlekseyТ
21 фев 2022 01:52:02
Отредактировано: AlekseyТ - 21 фев 2022 01:52:02

  • +1.33
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
18 фев 2022 18:30:59


  • +1.06 / 22
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
18 фев 2022 18:41:09

Это не так. Это кто-то из наших пошутил. В оригинале шрифты совсем другие:
  • +2.25 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
18 фев 2022 18:48:09

Это-то понятно. Правда шутка для тех, кто помнит.Улыбающийся
  • +1.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
18 фев 2022 20:08:06

Да тут прорва коммунистических нарративов: правда, труд, трут (а к нему полагается искра!)
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
18 фев 2022 18:46:54

Если я правильно понял, этот шрифт использовал сам камрад Andrew Carlssin
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
18 фев 2022 21:01:51

  А между прочим Мордокниге/Мету и Чирикалке есть из-за чего напрячься. От них может свалить приличное количество народу(я б свалил), а соответственно и реклама и бабос оттекут. Даже если 10-15% свалят это много. А может и больше. Я имею в виду именно американских пользователей.
  • +2.48 / 44
  • АУ