Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,445,937 48,534
 

  Vincent Prime ( Слушатель )
01 ноя 2009 23:02:34

Тред №160956

новая дискуссия Дискуссия  200

Доброго времени суток всем.

Footuh, я пока не всю тему прочитал, поэтому заранее прошу извинить, если мой вопрос уже задавался.
Прочитал я один из Ваших постов еще прошлогодней давности, в частности:

" Если угодно я попробую объяснить на простейшей математической модели. Идеальные фигуры
трехмерного мира - невозможно отобразить на плоской бумаге, однако мы можем получить о них
логическое представление - путем их развертки на плоскость.
Существует только три типа бесконечной развертки идеальных фигур на плоскости - идеальный
паркет из идеальных треугольников, квадратов, или же гексагонов. Идеальных же Платоновских
фигур - пять: тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр. При этом - только четыре из них
имеют развертки на плоскости, или возможность логического структурирования - это и есть
логические представления о Четырех Архангелах, или четырех монокристаллах - на которые и
делится ойкумена. Пятая же платоновская фигура - додекаэдр не имеет идеальной плоскостной и
поэтому не представима логически, иными словами это и есть Всевышний. Кроме этого - одна из
плоскостных разверток не имеет соответствия в мире фигур, то есть это Ничто, которое может
иметь собственную структуру, которая однако не поддержана имеющимися в природе первичными
элементами. Иными словами это - Враг Рода Нашего."

Если я Вас правильно понял, развертка не поддержаная первичными элементами и не способная отображется в верхнем мире-гексагональная. Прочитал, и все же в сознании осталась какая то заноза, а потом вспомнил, как не так давно наблюдал будучи в гостях у знакомого, архитектора по профессии, проект торгового центра. Так вот, центральной деталью был купол составленный из шестиугольников и пятиугольников, что то вроде футбольного мяча. То есть в принципе, если  часть  элементов додекаэдра смешается с гексагонами, возможно формирование химерической структуры. Причем по интуитивному ощущению несмотря на свою неидеальность и следующую из этого недолговечность, получившийся шестой "архангел" будет  на период существования значительно мощнее остальных четырех.
Вопрос собственно, возможно ли формирование подобной структуры, и не с ней ли связано пророчество о пришествии антихриста, даджала и им подобных неприятных дядек.

PS Еще интересно, почему в список идеальных тел не попала сфера, ведь это наиболее простая из трехмерных фигур.
Отредактировано: wdw - 01 ноя 2009 23:05:50
  • +0.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!