Большой передел мира
263,591,808 517,717
 

  Eliseevna ( Профессионал )
20 фев 2022 08:53:35

ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НМ ЛНР

новая дискуссия Дискуссия  1.380

В районе 5 утра 20 февраля боевики 79 десантно-штурмовой бригады предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции в районе н.п. ПИОНЕРСКОЕ с форсированием реки СЕВЕРСКИЙ ДОНЕЦ. 
В результате боестолкновения противник, понес потери и отступил. 
Преступные действия украинских вооруженных формирований привели к уничтожению ПЯТИ жилых домов и жертвам среди мирного населения. Дополнительные данные уточняются.
@marochkolive
  • +6.05 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
20 фев 2022 08:56:13


ЦитатаОператор мобильной связи Луганской Народной Республики «Лугаком» сообщает, что в связи со сложившимися обстоятельствами, в ближайшее время возможно отсутствие мобильной связи и интернета.
Об этом говорится в официальном сообщении компании, пользователей призывают не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Источник: https://rusvesna.su/news/1645336016
  • +2.85 / 46
  • АУ
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
20 фев 2022 10:55:15
Цитата: Телеграм-канал СИЛОВИКИ ???Наступления ВСУ могут быть усилены в ночь на понедельник на подходах к Донецку и Луганску, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

"Правый сектор", ВСУ делают проходы, все больше, в сторону Луганска и Донецка. Это говорит о том, что в ближайшее время, в эту ночь, по этим проходам будут усилены наступления. Происходит то, о чем говорило руководство ДНР. На той стороне не уходят от желания начать широкомасштабные боевые действия: все эти прорывы были в местах, где предыдущую ночь, используя тяжелую артиллерию, делали проходы в минных полях.

Около 05:00 по единому замыслу командования ВСУ на луганском направлении в районе поселка Пионерское боевики "Правого сектора" при поддержке 79-й бригады пытались форсировать Северский Донец и прорвать оборону в направлении Луганска, в результате столкновения со стороны ЛНР есть раненые, со стороны наступавших - потери.

На донецком направлении такие же попытки были предприняты со стороны польских и британских ЧВК, совершена попытка прорваться в районе села Новомихайловки, наступавшие были остановлены в ходе боестолкновений.

https://t.me/SIL0VIKI/41094

  • +2.26 / 40
  • АУ
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
20 фев 2022 11:04:29
Не знаю, насколько информация о неформальной договоренности верна. Но вроде после того, как в 14 г. залетали снаряды в Ростовскую область и у лохлов случилось Зеленополье, такого больше не повторялось.
Цитата: Телеграм-канал Аким АпачевДШБ ВСУ попыталась форсировать Северский Донец

Сегодня утром ВСУ совершили атаку на позиции НМ ЛНР в районе населенного пункта Пионерское. В результате боестолкновения военнослужащие 79-й десантно-штурмовой бригады понесли потери и откатились на исходные.
Как сообщает Игорь Берег: "Долгие годы было неформальное соглашение, от Николаевки и до РФ - не воевать. Именно, чтоб в Ростовскую область не прилетали железяки разные."
Видимо сейчас положение изменилось и никакие неформальные соглашения (да и формальные) соблюдаться не будут.

https://t.me/akimapache/965

  • +3.25 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 фев 2022 11:46:51

Про соглашение, конечно очень сомнительно, но ранее "укры" действительно старались не стрелять близко к границе, но сейчас они прорабатывают план отрезания ДНР и ЛНР от территории России и значит прорыв вдоль границы для них одно из приоритетных направлений.
Хотя на самом деле они идиоты. Ну рассчитывают они быстро отсечь. Ну а дальше то что? Думают, что их оттуда не выбьют? Выбьют их .причем очень быстро и очень летально.
  • +2.88 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrey_B71 ( Слушатель )
20 фев 2022 11:51:19

Не думаю, что идиоты. Они просто не однородны, у них там тоже есть башни с разными интересами.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 фев 2022 11:59:04

Самоубийство, как интерес ... Ну если честно, то сомнительно.
  • +1.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 фев 2022 12:06:04

Они - идиоты...
  • +1.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
20 фев 2022 12:27:16

Зеленополье, июль-2014


Вот, что по этому поводу изрёк пресловутый Алекс Ковалевский (далеко не зам. нач. ГПСУ, а придурковатый клерк в чине подполковника)






Слёзы Алекса...


Цитата"Зеленополье. Базовый лагерь тактической группировки "КОРДОН". Я знаю как выглядит АД, в ночь с 10 на 11 он был там. Я не могу и никогда никому, не по службе, не буду рассказывать про продолжение этого ада, что сейчас творится в Пологах Запорожской области, где основной военный морг, круглосуточный прокурор и эксперты и... опознанные и неопознанные тела и фрагменты тел моих братушек и с ЗСУ и НГУ и моих с ДПСУ, слёзы давно закончились и эмоций почти не осталось.... ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ!", - написал замначальника Госпогранслужбы.


Комментарии излишни.
  • +4.16 / 68
  • АУ