Большой передел мира
252,348,166 506,472
 

  Custos ( Слушатель )
21 фев 2022 05:38:17

Обстрелы территории РФ

новая дискуссия Дискуссия  154

Попытался прикинуть, какие крупные города или важные объекты в России. гипотетически могут обстреливать хохловоины со своей территории. Учитывая, что "укры безумны" к сожалению полностью исключить вероятность таких попыток нельзя. Либо с целью провокации (они ничего не теряют, всё равно все западные сми скажут что мы сами себя обстреляли). Либо же вдохновляясь опытом Хуситов и Хамаса, для психологического давления на нас (очевидно, что первые подобные акции приведут к взрыву негодования в Российском обществе и требованиям раздолбать ВСУ раз и навсегда, но если по каким-то причинам мы не сможем быстро пресечь обстрелы, то это сильно ударит по авторитету как наших военных, так и Путина лично). При этом вариант атаки чем-то типа байтакаров считаю практически невозможным, он будет сбит раньше чем долетит до значимой цели.

В принципе, если посмотреть по карте, то в пределах досягаемости различных их средств огневого воздействия находится большое число населённых пунктов. Однако, понятно что в зависимости от выбора цели резонансность события будет разной. Я попытался составить список, городов и объектов, атака которых может на мой взгляд вызвать наибольший отклик в отечественном общественном мнении.

1. Белгород - областной центр. По грубым прикидкам там порядка 32-33 км. от гранциы. Находится в наиболее уязвимом положении, т. к. его украинские военные могут "достать" в том числе и артиллерией (У Пиона дальности хватит с запасом, у Гиацинта - в притык). Понятно, что в основном это будет стрельба "куда-то туда", но для террора мирного населения большего и не требуется. Кроме того из моего списка, скорее всего укровермахт будет дольше всего сохранять возможность нанесения атак по городу. На месте местных властей я бы провёл подготовку к возможной экстренной эвакуации части населения.
2. Курск - областной центр. Расположен достаточно далеко от границы, но Точка-У и Смерч в теории могут достать. Ни о какой точности естественно говорить не приходится, но украм это и не важно. Сколько у них осталось ракет что к тому что к другому и в каком они состоянии (вряд ли хорошем) неизвестно.
3. Курская АС  Находится ближе к границе, соответственно может быть обстреляна теми-же Точками и Смерчами. Последствия подобной атаки я думаю очевидны. Вряд ли укропы рискнут пойти на подобное, но на нашем месте я бы станцию сейчас плотно прикрыл бы ПВО.
4. Евпатория - достаточно известный в стране курорт, где многие бывали. Расклады аналогично Курску. В целом же весь северный Крым находится под угрозой.
5. Таганрог -важный промышленный центр. Аналогично Курску. Кстати до Ростова укры при текущей конфигурации фронта не достают.
  • +0.63 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!