Чердачок передела
1,637,212 21,679
 

  DeC ( Профессионал )
24 фев 2022 23:48:56

Николаев

новая дискуссия Дискуссия  701

Русская Армия в Николаеве! Идём по направлению Одессы.



Шокированный
  • +3.12 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  Oleg.V. ( Слушатель )
25 фев 2022 00:01:57

Фейк. Еще не дошли.
По расчётам должны быть течение часа полутора
Уличное освещение отключили по всему городу плюс готовится развести мосты
  • +1.71 / 16
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
25 фев 2022 00:17:11


Показательна реакция хохлятских тёток в Мыколаiве:  "- наши? - та ни, там Z нарисовано, россияне. - с*ка, бл, ненавижу! ненавижу!".  Я лично не удивлён.  Это к эльфам, которые недавно утверждали, что вна Украине якобы 90% населения пророссийские, а свидомых 10%.  По факту там вирусом хохлизма и русофобии заражена значительная часть населения даже на юго-востоке.
  • +4.26 / 111
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
25 фев 2022 00:24:02

Хохлятской тёткИ по имени Инна. Тётка по имени Катя ведёт себя достойно. Истеричная женщина - горе в семье.
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 фев 2022 00:26:09

Да это укрофейк от свидомых. Свидомых там ИМХО процентов 10-20.
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 фев 2022 03:59:31

Напрягает, что нет  видео от наших 80%.
Все, абсолютно все видео на наших тлг каналах с той стороны с осуждением.
Где Царёв нашел радость, непонятно.
Может, пока наши ещё боятся выражать свою позицию...
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
25 фев 2022 04:17:40

Ничего удивительного, за 8 лет затравили и запугали нормальных людей.
  • +1.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
25 фев 2022 04:25:24

Конечно, боятся. Ненависть к России сейчас в тренде, да и потом безопасна - если Россия победит, она их не накажет. А вот любовь к России - сейчас приговор, а потом неизвестно, что будет и в каком государственном образовании окажешься. И потом, при 20 % нациков наших не 80%, а тоже не больше 20%, остальное - болото.
  • +2.21 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Трофим ( Слушатель )
25 фев 2022 04:44:22

Древние египтяне цивилизацию построили благодаря 2% (образованной знати - элиты). Так во всём мире примерно. Такие соотношения. Вопрос в том кто это болото куда ведёт. Само оно себя вести никуда не может. Те 20 процентов или эти?
Те ведут его не просто на убой, а и на нашу погибель. Нам это надо? Это наша безопасность!
Я не ратую тут за всенепременное взятие в состав или под опеку полнейшую, но контролить их надо!
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
25 фев 2022 05:43:06

Опыт США в Японии и ФРГ очень позитивен в части денацификации.
Просто надо применить его до каждой запятой.
В итоге получить то, что получили США через 75 лет.. полное подчинение элит этих стран Госдепу США.. и  оплату за размещение своих баз.
Ни какой отсебятины. Все повторять до каждой запятой.
И все что нужно.
В итоге лучший президент это будет Зе который будет обсираться каждый день- но подписывать указы и вешать нациков.....
Все руками такх трусов всегда и делается...
При этом охрана тушки и его семьи должна быть именно из РФ...
Все олигархи и бизнес поменьше все должны согласовывать в правительстве РФ... Так как сделано в Японии и ФРГ...
  • +0.95 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Трофим ( Слушатель )
25 фев 2022 06:14:35

Ну, если до каждой запятой, тогда Украину вначале надо на другое полушарие перенестиУлыбающийся Более того, вычеркнуть из истории и Киевскую Русь и всё прочее. Сменить им имена/фамилии на гансов или йоматов и т.д. и т.п.
Смотрите на опыт США в их ближайших соседях. В той же Канаде что происходит. И что бы делали США если бы РФ с Канадой именно сейчас задружилась, майдан ихний поддержала и прочее - поставки оружия обеспечивалаУлыбающийся
Т.с. Трюдо геть. Идём до ОДКБ. Расширение ОДКБ на запад. С боку Мексика уже в ОДКБВеселый
Я уверен на все 100 они бы наш опыт перенимали бы!
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 фев 2022 06:46:17

Не получится.
Для этого американцы сначала довели варварскими бомбардировками население до животного страха.
Сейчас же ни страха, ни прозрения от укров нет.
Уже подходят к солдатам, спорят, матерят их.
Какая тут денацификация ...
  • +0.83 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Xumepa ( Слушатель )
25 фев 2022 05:19:09

Тонкие отношения под Мелитополем.

Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения Новороссии«Он мне говорит: «Брат, тебе жизнь дороже?» Я говорю: «Брат, слава Украине… в составе России». Он меня начал обнимать, понял?»

Тонкие отношения под Мелитополем.

https://t.me/swodki/24153



  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 фев 2022 06:59:24

Не напрягает, а радует...Крутой
  • +0.86 / 20
  • АУ
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
25 фев 2022 00:36:43

Самый адекват там мужик. Не кричите говорит.
Вдруг услышат.
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 фев 2022 00:24:48

Их 10 лет накачивали в информационном воздушном шаре. Теперь узнают правду в процессе денацификации...Незнающий
  • +2.14 / 47
  • АУ
 
 
 
  Нетменятут ( Слушатель )
25 фев 2022 02:25:35

Уже 20 лет как, знакомая, будучи замужем за хохлом, вернулась в Россию, не вынеся бытового национализма. Живя в Югре, таких историй знаю десятки. Недаром хохлы на пенсии предпочитают оседать в Белгородской и Ростовской обл.. Поближе к родной хохлодурки, но все же в России. И это касается не русских, а самых "чистокровных" хохлов и хохлушек.
  • +1.70 / 28
  • АУ
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
25 фев 2022 00:35:37
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:18:34
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:18:34

  • +0.44
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
25 фев 2022 00:36:04

Откуда вам известно о значительной части населения - это факты, предположения, домыслы? Я вам таких же дибилов не то что на Украине, в России найду в товарных кол-вах. И чего теперь - пусть бродит дальше и воняет на всю округу? Какая разница кто там чего говорит - говорить не мешки ворочать. Если такие тетки будут дальше жить спокойно и проблем не доставлять, пусть хоть по вечерам на портрет ВВП плюют и дули крутят - это не опасно. Опасны идейные радикалы, а сколько их найдется?
  • +0.43 / 26
  • АУ
 
 
  гремлин ( Практикант )
25 фев 2022 00:37:58
Сообщение удалено
гремлин
25 фев 2022 18:02:35
Отредактировано: гремлин - 25 фев 2022 18:02:35

  • +2.89
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
25 фев 2022 01:38:24

Предел мечтаний любого рагуля это своя хата с огородом.
Что 300 лет назад, что сейчас, в 21 веке.
Большевики 100 лет назад рагулей этой мечты лишили, погнали их учиться и работать на заводах.
30 лет назад хохлы коммуняк скинули, но мечта про хату с огородом  для большинства рагулей так и осталась мечтой.
А ЕС почему-то не хочет спонсировать ихние мечты.
Типичный рагуль не понимает, что в 21 веке экономику государства не выстроишь на пустом месте.
Кому-то надо пахать, делать товары, платить налоги, продавать и т.д. 
Естественно, на вопрос кто виноват, всегда находится ответ - северный сосед.
А рыбья память, это дело такое. Забыли и ладно.
.
Зато русские НЕ ЗАБЫЛИ.

Стрим 2 мая 2014 года из Одессы я запомню до самого своего последнего дня. 
Я его смотрел на работе, и то, что я тогда пережил, такого состояния у меня никогда не было в жизни, ни до, ни после.
  • +4.08 / 104
  • АУ
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
25 фев 2022 01:45:15

Плюсую.До Одессы я как-то сопереживала украинцам, но после 2 мая - во мне умерли все эмоции к этой стране. Тоже смотрела стрим. И мне сейчас никого не жаль, а Одесса для меня умерла. 
Злости к ним нет, жажды отмщения тоже нет. Просто пустое место.
  • +3.05 / 65
  • АУ
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
25 фев 2022 00:57:58

Этот вирус лечится. Сложно, долго, дорого - но лечится. Все лучше, чем оставлять как было. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
  • +1.06 / 28
  • АУ
 
 
  chel ( Слушатель )
25 фев 2022 01:24:52

Неудивительно. Вся мелочь, которой сейчас до 30-35 лет, всю свою жизнь прожила при нацистах. Ими вскормлена и взлелеяна. Ничего хорошего они не видели и не знают. Даже дети порядочных родителей воспитывались не только ими, но пропагандой, школой и улицей. Лечение будет болезненным.
  • +2.31 / 43
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
25 фев 2022 01:32:42

да там земля  такая,   что  буденовки   они   умеют переодевать  раньше,  чем   учатся  говорить.     Так что  переоденут  легко.  А  любовь  их  все равно ничего не  стоит.  После   показательной  силы не фига они делать не будут ( какое то время  по крайней мере)  если нейтрализовать   буйных.  В партизаны  не пойдут.   С прибалтами , к примеру,   активно выражавшими  свою нелюбовь   к русским  мы жили в союзе  50  лет на минуточку.  
Главное  их не  брать на довольствие.  Как  это сделать  не знаю(
  • +2.12 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
25 фев 2022 01:43:24

Если все время оглядываться назад и по сторонам на тех, кто воет, то так можно никуда в итоге не прийти, а продолжать топтаться на месте. Всё-таки надо как-то тоже определяться - если мы говорим про Россию как империю, тогда, пардоньте, и мышление должно быть таковым, а не в духе кухарок обсуждающих очередной рецепт "как бы сделать по вкуснее". Если бы наши предки мыслили подобными категориям, то такой России мы бы никогда не знали и не видели. Собака лает, караван идёт.
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
  Нетменятут ( Слушатель )
25 фев 2022 02:17:23

Забавно слышать такие "прозрения". Годами и на этом форуме и на других подобных, людей, вслух предупреждааших о бытовом нацизме и национализме подавляющего количества населения укры, нещадно выпиливали и подвергали обструкции. А тут нежданчики, да не от мифический западенцев, а от своих в доску восточных. Из насквозь русскоязычного Миколаева.
  • +1.26 / 33
  • АУ
 
 
 
  винни-пух ( Слушатель )
25 фев 2022 06:59:44

А что вы хотите слышать от населения, которому с 2014 мозги промывали? Напишешь что-то в поддержку русских -  к  тебе СБУ в гости. Поэтому адекваты привыкли держать языки за зубами, а остальная масса начисто прозомбирована. Вы вспомните высказывания Геббельса: "1.Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. 2.Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. 3.Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят. 4.Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм. 5.Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.". И тут больше добавить нечего.
  • +1.12 / 32
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 фев 2022 03:54:15

Будем лечить...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
25 фев 2022 04:29:32

А меня другое удивляет в роликах с той стороны. 
Большинство говорит по-русски, кто-то на мове - но все страшно матерятся. 
Не, я не интеллигентка, понимаю, когда оно для связки слов или, скажем, красиво звучит.
Но тут - очень грубо и часто неуместно, такое ощущение, что люди язык забывают и все "лексические пустоты" заполняют матом...
  • +1.69 / 38
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
25 фев 2022 04:48:32

{чуть не поперхнулся} наоборот, ролики показывают именно ту ситуацию, когда для русского человека только мат и уместен.  

"Рядовой Петров, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова" (с) анекдот про культурных солдат в детском саду
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
25 фев 2022 05:35:09

Да я не про солдат, а мирных "видеооператоров" и тех, кто с ними рядом.

Наши как-то складнее матерятся.
Во, хрестоМАТия:

Там с четвертой минуты как раз про чуть не начавшуюся войну с украиной.
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
25 фев 2022 05:43:31

Это понятно. 
Не понятно (чисто диванные размышления) а что дальше с этим делать. 
Ну принципиально. 

Большая страна, с десятками миллионов населения, с хреновой экономикой и очень хреновой инфраструктурой ещё до войны. 

В любом случае за время войны не первое не второе не улучшиться. 

Если с республиками (ЛДНР) в принципе вопрос понятен - выход на границы республик, назначение на освобождённой територии местной власти, ну а дальше у них есть все сформированные структуры для функционирования и управления - госбезопасность, полиция, суды министерств и ведомства.

Кто не хочет (из жителей) жить в республиках - собирайтесь и сваливайте.

Но вот что глобально, дальше делать со всей Украиной с нелояльных а так же откровенно антироссийские населением? 

И надо реально понимать что боевые действия, разрушения, гибель тех же ВСУшников по определению не будет добавлять популярности России в глазах украинцев.

Все таки историю с воссоединение с Крымом переносить на остальную Украину думаю все понимают что не стоит.
  • +1.43 / 34
  • АУ
 
 
 
  Standart ( Слушатель )
25 фев 2022 07:42:25

А это вообще есть в планах этой операции? Операция идёт по демилитаризации Украины, уничтожении её военной инфраструктуры, принуждению к миру, освобождению луганской и донецкой области, разблокировании доступа воды в Крым.
Вот возьмём к примеру Израиль - оккупировал Голландские высоты из-за доступа к воде и совершенно не собирается возвращать их Сирии.
 
Масштаб операции по всей территории Украины, объяснённый только тем, что задача освободить эту братскую страну, взятую в заложники в США и хунтой, ставшую антироссией, что Украину ведут к войне с Россией, был бы понят многими в 2014-2015 году, сейчас сомневаюсь, слишком все привыкли к фикции дипломатии, переговоров, церемониям с международном правом, а глубоко погружаться в суть геополитического конфликта мало кто будет. Хунтой называть законноизбранного президента как-то странно при всём понимании глубины проблемы. Но вот почему не констатирован и акцентирован тот явный факт, что Украина стала по факту террористическим государством? Мало того, что ведёт геноцид 8-ой год, устроила водную и энергетическую блокаду Крыма, что вообще нарушение прав человека и является преступлением, так ещё и на государственном уровне одобрена террористическая деятельность. Ликвидация неугодных людей, похищения, пытки, тайные тюрьмы, незаконные аресты, преследование инакомыслящих, диверсии, обучение военных устраивать теракты против мирных граждан, только чудом и пристальной работой ФСБ удаётся избегать терактов на территории России. На государственном уровне поощряется телефонный терроризм, мошенничество и грабёж финансовых средств у граждан другой страны. Поощряется русофобия. Теперь ещё и грозятся ядерным оружием. И чем это отличает Украину и всу, например, с точки зрения западного обывателя от хамас или даже Ирана в отношении Израиля. Тогда почему Израиль может проводить антитеррористическую деятельность по отношению к хамас и Сектору Газа, а Россия не должна проводить антитеррористическую операцию в отношении всу и Украины? Разве Израиль заинтересован в экономическом процветании территории Сектора Газа и Палестины, или их особо волнует, что их действия не добавляют тёплого отношения к израильтянам на этих территориях. Им нужно только, чтобы не было террористической деятельности и милитаризации этих территорий.
Если не нравится такая аналогия в отношении двух народов, то Пётр Первый расхреначил Мазепу и всё ивойное войско примкнувшее к шведам, и чё-то его не волновало будет ли это "добавлять популярности России в глазах украинцев". Была угроза России, он её устранил.
 
Даже по себе сужу, если к жителям к ЛДНР у меня полное понимание, сострадание и братские чувства, то к остальным жителям территории Украины за эти 8 лет ничего больше не испытываю, кроме осуждения и неуважения. Вы скажите, ну, а что они могли сделать, если рот даже боишься открыть. Очень просто - им на выборах пальцем ткнули раз сто за кого надо голосовать, но нет они оказались настолько упоротыми, что дружно выбрали мурзилку только, потому что он смешно читал написанные ему шутки в прикольном фильме снялся. Про "мразей" на Донбассе он ещё до избрания говорил и твердил мантру про российские войска. Их больше волновала ненависть к своим депутатам, олигархам, чем геноцид Донбасса. Все дружно прониклись свидомостью и повторяли, как заколдованные, что на Донбассе не шахтёры рулят, а армия России напала. Вот сейчас, когда армия России действительно вошла, как теперь ощущения хочется узнать? Мне всё равно абсолютно, что щирые украинцы о нас думают.
 
Надо просто прекратить геноцид Донбасса, решить проблему с водой в Крым, демилитаризовать эту территорию, уничтожить полностью всё террористическую военную инфраструктуру. В итоге должна быть капитуляция Киева и подписание соглашение с ЛДНР и Россией о вне блоковом статусе Украины. Грузия - пример, желания нападать им отбили навсегда.
  • +1.04 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
25 фев 2022 09:29:36

К сожалению, факт. Некоторые, ещё вчера адекватные - с кем нормально общались-переписывались, сегодня написали - возьму автомат и пойду вас, русских, расстреливать. И это женщины, матери. Вот как у них мозги-то работают - ведь против военного человека такая особь ничего не сделает, а стрелять будет в безоружных, мирных граждан. Нелюди помешавшиеся, честное слово. Заразу там вычищать и вычищать - с них станется, и в спину выстрелить, и терракт какой устроить.

P.S. Есть и нормальные с той стороны. А процентное соотношение - хрен его знает...
  • +0.83 / 30
  • АУ
 
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
25 фев 2022 09:35:44
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:26:00
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:26:00

  • +1.76
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
25 фев 2022 09:36:03


Надо учитывать еще и укровский менталитет. Языком мести они всегда горазды были, когда же касается дел, хата немедленно оказывается с краю.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
  Нетменятут ( Слушатель )
25 фев 2022 09:45:56

Нормально у них мозги работают. Они, пусть чмошные, но братья и по духу, и (почти) по менталитету.
  • -0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
25 фев 2022 09:57:15

Вы просто не представляете себе что можно сделать с человеком через просмотри ТВ. То что выливается от туда сегодня скороговоркой не передать. Диктор меняет диктора и вещают об одном и том же десятки раз. Постоянно выступает Зе и прямо говорит - русские пришли убивать украинцев без разницы военный ты или гражданский. Включаются сирены воздушной тревоги, люди мало спят, все время одеты, все время то в подвал или метро бегут, то обратно. Таскают тяжёлые чемоданы сумки. Плохо едят, второпях. Деньги кончаются. Впереди неизвестность. А ТВ зомбирует, зомбирует, зомбирует. Люди на инактивация по малейшим поводам срываться на близких, а уж на россиянах за милую душу. При этом в это состояние пришли массы совершенно ранее инертных людей к политике. Все это делается заведомо специально - военных спецов создать на укре не удалось, зато умение психологической обработки у них не отнять. Не даром столько фондов и советников матрасники завозили на укру. Милые, добрые, пушистые людоеды!
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Andrey_B71 ( Слушатель )
25 фев 2022 10:25:14

Кстати да. Не делаем ли мы ошибку, что вместе с военной инфраструктурой не выносим и укро-СМИ ?
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Grig55
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
25 фев 2022 10:02:03

После всего, честно, мне лично вообще все равно, как к нам на Украине относятся.  Привести их к миру и все на этом. Чтобы они лет 10 не могли выгрести и думать забыли о России, войне, атомной бомбе и т.д. И чтобы все военные преступники получили свое, и чтобы это было известно как можно большей аудитории. Если мы этого добьемся, то мы гении.
  • +1.07 / 26
  • АУ