Перспективы развития России
25,110,777 129,315
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
26 фев 2022 22:21:33

«БесогонТВ» - «Донос как путёвка в жизнь».

новая дискуссия Дискуссия  287


В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о российской интеллигенции: кто причисляет к ней себя, а кто является ею на самом деле. Каким образом в борьбе за продвижение своих интересов и влияния самозваная интеллигенция уничтожает в детях традиционные нравственные ценности и чувство патриотизма? И почему сейчас нам можно вспомнить про 1937 год? Эти и многие другие вопросы Никита Сергеевич поднимает в новом выпуске «БесогонТВ» под названием «Донос как путёвка в жизнь».
Что примечательно, в данном выпуске Н. Михалков показал выступление "генерала Власова с клятвой Гитлеру" и выступление "Бориса Ельцина в конгрессе США", как звенья одной цепи.
Отредактировано: AndreyK-AV - 26 фев 2022 22:23:52
  • +0.27 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Таф ( Практикант )
27 фев 2022 09:44:27

Во время президентских выборов 1996 года Михалков неоднократно выступал в поддержку Бориса Ельцина.
В 1999 году участвовал в предвыборной кампании предпринимателя Бориса Березовского.
Для лицедея торговать е.лом лицом работа привычная. О том, что РАО 1% с болванки, которым сей персонаж кормится, создано при поддержке администрации Ельцина,  интеллигент и патриот напоминать не будет и гордо от дарованных Ельциным денег не откажется.
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 фев 2022 10:01:51

Всё, собственно, что надо знать про Мигалкова.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
  Byblos ( Слушатель )
27 фев 2022 12:26:08

Время было кардинально другое. Совсем другое.  Взгляды и суждения другие.  Я себя помню в то время была мечта работать в иностранной компании а потом может и  работать за границей.  И так думало все мое окружение.  Реально мы верили в запад и его блага.  
Сейчас все диаметрально противоположно. Время меняется , люди меняются вопрос только в какую сторону.
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
27 фев 2022 14:25:48

Мигалков как был мразью подсасывающей бюджетные средства, так ей и остался. Это не человек, а просто пиявка. Как раз из-за таких уродов у нас и проблемы с информационной составляющей.
  • -0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
28 фев 2022 07:19:52

Вы не согласны с тем что он сейчас говорит потому что он поддерживал Ельцина? Тогда много кто Ельцина поддерживал, я например.
Когда мы покупаем холодильник нас как правило не интересуют политические и сексуальные ориентации того кто его сконструировал и произвел. Лев Толстой тоже тот еще перец был, но это не повод отказаться от его произведений. Михалков здесь и сейчас производит свои ролики, их и надо оценивать а не биографию Михалкова.
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
28 фев 2022 09:46:54

Я не могу быть с ним согласным или нет. Я его не слушаю. Мне плевать, что он несет. Совсем.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
02 мар 2022 06:44:25

  Вы же не будете обсуждать воспитание детей с педофилом, независимо от того, насколько сладко он поет здесь и сейчас? Улыбающийся
X
02 мар 2022 09:14
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Profaner - подобные заходы уже чистый троллизм, просьба от таких приемов воздерживаться.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
28 фев 2022 08:30:18

А что надо знать о тех, кто когда то поддержал Хрущёва? Горбачёва? Припоминаю битком набитый зал съезда и бурные аплодисменты плавно переходящие в овации.
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
28 фев 2022 09:48:32

Они прекрасно себя чувствовали и вырастили годных наследников. См. состав ГД. Такие же травоядные.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
28 фев 2022 10:49:09

Вообще то они сами наследники, выращенные и вскормленные предшественниками, другого народа у меня для Вас нету, только этот, бывший советский народ.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 фев 2022 13:16:50

Мы же не обсуждаем поведение и что говорил Таф в 1999 или 1996 году.Подмигивающий
Люди меняются, конечно не полностью, конечно частично, и если уж говорить об Михалкове, то мне скорее вспоминается его "Предстояние", которое сыграло в искажении истории больше чем "подвиги 90-х".
Однако речь идёт о здесь и сейчас, речь идёт о проекте "Бесогон ТВ", и судя по всему он Вас не устраивает, однако прямо Вы это сказать не желаете и начинаете топить автора... 
Бывает...Кстати у меня по этому выпуску есть определенные вопросы, но в целом я с ним согласен, что и выразил запостив. 

Так с чем Вы не согласны из обсуждаемого выпуска? Подмигивающий
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
27 фев 2022 16:37:48

Давайте обсудим. Я не против.

Редко в лучшую сторону. Скорее совершенствуются. Если изначально был... гибким, то станет виртуозом. Михалков из той материи, что никогда не тонет.

Я не хочу убивать час времени на это. Жалко невосполнимый ресурс. Честно в этом признаюсь. Тема доносы? Вот мое мнение:
Хороший руководитель из аморфной массы способен сделать коллектив, в котором одобряются взаимопомощь и взаимовыручка.
Тупой и злобный из любого коллектива сделает серпентарий, где нагадить, подставить ближнего, вылезти на чужой беде всячески поощряется.
А люди.. люди примерно одинаковы. Хоть швейцарцы, хоть эскимосы, хоть интеллигенты. Отличия невелики, принципы поведения общие.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 фев 2022 10:43:11

Про время это хороший ход. Подмигивающий
Кстати очень ходовой, простите за тавтологию.
Тема конечно не об доносах как таковых, хотя и о них отчасти, 
а об самомнении рукопожатой части общества и солидарных с неё, словом про таких
ЦитатаГлава делегации России на конференции ООН по климату Олег Анисимов принес извинения от имени россиян за военную операцию России на Украине.
«Позвольте мне принести извинения от имени всех россиян, которые не были способны предотвратить этот конфликт. Те, кто видят, что происходит, не могут найти никаких оправданий для атаки на Украину», – приводит слова Анисимова AFP.
Позднее в комментарии AFP Анисимов уточнил, что его заявление – это его личное мнение. Он призвал не рассматривать его в качестве официальной позиции России.

И ещё про такое явление как

Почему наша молодёжь выступает против своей страны?

Фактически это так, я не буду говорить про медийных персонажей, которые включились в челенджи с чёрными квадратами, а просто про тех мальчиков и девочек, зачастую с разноцветными волосами, которые с улыбками и самопожертовованием позируют на камеры показывая свою решимость идти против своей страны:



вот например
При этом как-то все забывают что там на Украине царят совсем другие, не пацифистские настроения


зигуют там
Как думаете что произошло бы в гипотетическй встрече подрастающего поколения вот этого и наших пацифистов

Видео полуторагодовой давности на школьной линейке. 
(смотреть по ссылке)
А это наши протестующие, 25 февраля 2022 года:











Почему же так произошло?
Проблема в отсутствии государственной идеологии. У нас в стране разрешено почти всё, но при этом существует вымарывание советского периода из истории. Это прослеживается на всех уровнях, начиная с учебников истории и заканчивая восхвалением своих бывших злейших врагов и открытие им памятников и мемориальных досок по всей стране.
Сложно идентифицировать себя подростку в непонятном информационном шуме. Кто мы? Наследники кровавого Сталина или просто россияне, деды которых победили фашизм. Но ведь фашизм был так давно, сейчас совсем другое, и вообще сейчас демократия, а при демократии можно всё..
А не получается быть просто россиянами. Прыгнуть вперёд невозможно, отталкиваясь от воздуха, обязательно нужна опора. А её нет, её выбили и создают искусственные бумажные, сделанные из промокашки.
На той же Украине сделано с точностью наоборот. Жёстко и цинично возвеличили преступников и пособников фашистов, и их подрастающее поколение получило простую, устойчивую, искажённую, но опору в качестве идеологии.
У нас её как не было так и нет.
Есть грубая работа пропагандистов, но которые работают не за честь, а за деньги и работают не по сердцу, а по указанию. И зачастую их работа напрямую связана с противодействием не врагам и коллаборационистам РФ, а скорее поддержкой врагов и коллаборационистов.
История в школе. Я помню как мы смотрели в 9 или 10 классе отрывки из фильма Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" на классных часах, на кинопроекторе. ООО это была действенная прививка от фашизма.
А сейчас оказалось что киноконцерн Мосфильм только 11 месяцев назад выставил его на Ютуб и за неполный год его посмотрели только 4 миллиона раз. Понимаете?
Дадут ли сейчас посмотреть этот фильм в школе? Я сомневаюсь.
Есть ли современные фильмы или передачи для несовершеннолетних про проявления фашизма в мире?
Я не помню таких.
Поэтому понятно, что наши дети ни черта не знаю ни про войну, ни про историю.

Впрочем понимаю, жалко времени, проще наехать на поднимающих проблему, бывает....
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
28 фев 2022 11:29:36

Простите, а кто создал это самомнение? У нас 100 лет как нет деятелей культуры, не одобренных государством. Все наши нафталиновые "звезды" как в СССР, так и сейчас кормятся с государственных телеканалов. Так что это не деятели такие, это таких выбрали и в "звезды" продвинули. Как там было.. "Других деятелей у меня для Вас нет." Или в переводе на русский "Жрите что дают!"

Официальное лицо. Получает зарплату. Немалую. В любой уважаемой стране официальное лицо после таких заявлений вылетело бы с работы к вечеру с волчьим билетом. У нас как всегда прокатит. 
Спрашивается, кто виноват? Этот г...он  презерватив штопаный или те, кто его на должность по знакомству назначил? 
Опять возвращаемся к руководству, создавшему в госуправлении не коллектив а серпентарий.

Молодежь не слепа. Она прекрасно видит. как пропагандоны из вилл в Италии учат любить Родину тех, кто считает копейки до зарплаты. 
Выхлоп такой фальшивой пропаганды отрицательный. 

Мне больше интересно, кто Михалкову тексты для бесогона пишет. Потому что когда Михалков в фильмах великого Рязанова играл самого себя: циничного  барина или мелкого жулика, получались прекрасные фильмы. 
А когда сам как режиссер зрителя утомлял - получалось полное дерьмо.
И наезжаю я не на Михалкова, с нетонущим все понятно, а опять таки на тех, кто его пропагандистом назначил. Барин, разгоняющей мигалкой холопов с дороги и получающий 1% налога на болванки, очень плохой пропагандист патриотизма, взаимопомощи и справедливости.  
К вопросу "почему молодежь.." это тоже относится. Фальшь современная  молодежь чувствует прекрасно.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 фев 2022 19:34:39

О... нет я порой готов пообсуждать как историю на политике, только вопрос горит здесь и сейчас,
а по Вашей методе придётся копать до создателя Адама и ЕвыНезнающий


В какой уважаемой стране? Можно списочекПодмигивающий


Масло масляное, а если на него пописить то "кто не скачет тот москаль".
Нет Вы  конечно правы если смотреть со стороны идеалистов, или глядеть на пропаганду крайних трёх десятилетий, отрицательного выхлопа хватает, но без противодействия в осадке виллы в Италии и икая ненависть, думают что к власти, а по делу к России.
Вот и получается, не противодействовать "из-за вил в Италии" у кого то там, бросить сейчас Россию, и бросить молодёжь в лапы врагов России  


Насколько ижу, никто не пишет, а говорит что думает, оглядываясь конечно на целеуказания перового лица, нет не ему лично, а тот посыл что на всех направлен...
Ну а насчёт "современная молодёжь", так она всегда такая, вот только она всегда думает что идёт своим путём, а на деле тем кто им видение бедующего преподнесёт наиболее естественным и правдоподобным образом....
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
01 мар 2022 00:51:31

Не понимая прошлое, Вы никогда не поймете настоящее. 

Приведите пример американского чиновника, заявившего что ему стыдно за свою страну.  Он будет нести лютую дичь про демократию и спасение мира бомбардировками от папуасов-мозгоедов, но никогда не скажет на работе, что америка неправа и ему стыдно.
Или немца. Или британца. Или китайца  Были такие? Напомните?
 А русские почему-то есть.

Э не.. Это всякие Соловьевы и прочие "работники искусств" пытаются приватизировать Россию. Кому я не нравлюсь - тот русофоб. 
А я наоборот считаю этих унлых клоунов, опустивших своим пометом рейтинг госканалов ниже плинтуса, врагами России, сосущими из России деньги на домик в уютной загранице и готовых смыться туда при первых признаках шухера.
Так что не путайте Родину и присосавшихся к ней пиявок.

Я считаю что тот, кто в телевизоре учит Родину любить, не должен тянуть за собой "ароматный" шлейф. Какие бы умные мысли такой персонаж не говорил, и кто бы ему эти умные мысли озвучить не указал, доверия к персонажу никакого, а значит и ко всему им произнесенному тоже.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 мар 2022 00:56:20

Откройте для себя БЛМ, и конкретно коленопреклонение и ногоцелование 

У всех народлв есть свои юродивые, просто проявляются по-разному.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
01 мар 2022 01:12:20

Принимается. Вношу поправку:
Приведите пример американского чиновника, заявившего что ему стыдно за свою страну не через 100+ лет, а в тот момент,  когда его страна проводит где-то военную операцию.....
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 мар 2022 01:17:58

Без разницы. У них бла куча антивоенных протестов во времена Вьетнама.
Тут  дело не в том сколько лет прошло  с момента событий, а в каком состоянии\стадии находится общество.
 Общество\производственный коллектив\компания в процессе своего развития проходят несколько стадий от осознания себя некой группой-общностью (т.е. те что имеют нечто общее и чем отоичаются от остальных) до распада, когда члены становятся противны друг другу или разбиваются на подгруппы и все начинается сначала.
Амеры как раз входят в такой период. Россия из него выходит.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 мар 2022 18:30:55

Вот и я о том же.

Позор
Из Вашего списка только китайцев не найду, а уж янки и бриты, немцы....
Немцы молчат, когда их женщин публично насилуют негры, когда детям преподают педофилию и гомосексуализм как право и данность, впрочем как и всей ЕС и США.
У русских такие маргиналы.
А уж последние их пидро-лидеры, там метки некуда ставить.


А чем Вас Соловьев не устраивает? Скобеева?
Тем что к пидорам не присоединились? Тем что одни из немногих поддержали Россию в её праве на жизнь и свободу?
Уж они то не смылись, и сейчас на острие противоборства.
Вспомните что Левитан был личным врагом Гитлера, и охота на него была объявлена.
Те же столь нелюбимые Вами Соловьев, Михалков, Скобеева сделали свой выбор, и они сегодня враги Западу...
Ну и...
Ну и кого Вы им противопоставите? Себя? ну... ну.... или "откройте личко"


Согласен.
Вот только где найти таких, чистых, незапятнанных, идеальных для всех, для левых для правых, для центристов, для анти-центристов, ну... имя... назовите имя, только реальное способное не только для вашего эго, а для совокупного эго России вступившей в смертельную схватку с Западом.
  • +0.64 / 8
  • АУ