Большой передел мира
246,405,006 499,851
 

  GD ( Слушатель )
27 фев 2022 22:40:39

Путин опередил НАТО и спас Донбасс

новая дискуссия Новость  3.419

ЦитатаКиев под руководством НАТО планировал начать операцию по захвату Донбасса 24-25 февраля. 

Американцы должны были блокировать группировку российских войск в Калининграде, а румыны – в Приднестровье. Именно для этого Британия с США накачивали Украину поставками вооружений.

Владимир Путин буквально на сутки опередил планы Запада и завладел стратегической инициативой.

Секретную операцию ВСУ раскрыла разведка ДНР, которая похитила карту и оперативные планы украинского командования. Предполагалось изолировать Донецк и Луганск, отсечь их от границ с Россией и устроить столицам Донбасса блокаду по ленинградскому принципу, а на основной территории ЛДНР провести зачистку силами «Айдара» и «Правого сектора». Таков был американский план.

Почему на Западе такая истерика? Потому что всё было готово, и тут вдруг внезапно на один день раньше мы начали активно действовать и сорвали их планы.

©тгк "Фаренгейт".
Пруфов не приведено. Как говорится, за что купил...
  • +2.59 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  bushd ( Практикант )
27 фев 2022 22:45:42

Так это очевидно.  Откуда на донбассе собралась такая группировка.... Они же бредили хорватским сценарием. ДРГ на сторону РФ, обстрелы. А вообще уже все забыли как все началось)))
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
27 фев 2022 23:05:05

Я почему-то верю, что план укров добыла именно разведка ЛДНР и практически в последний день =)
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
  kdsli ( Слушатель )
27 фев 2022 23:10:10

А я думаю, что это было сделано несколько месяцев назад, возможно полгода (а просчитано намного раньше)

Ибо все события укладываются в общую военно-политическую канву, начиная с ультиматума и заканчивая развертыванием войск.

Кстати, за один день такую группировку не развернешь. Да и список целей за один день не составишь.
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
27 фев 2022 23:15:27

Эта история на уровне Царьграда и РусвесныПодмигивающий
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
  kdsli ( Слушатель )
27 фев 2022 23:50:18

В свете украинских американских планов по войне на Донбассе. Я думаю, все планировалось так:

Украина собирает ударный кулак 100+ тыс. военных и вторгается в Донбасс. Это делается несколькими ударными колоннами, противостоять которым ВС ЛДНР не смогут. 

Но Донбасс - это одна сплошная агломерация, практически все боевые действия проводятся в населенных пунктах, выбить их оттуда будет очень сложно, даже когда в войну вмешается Россия.

Это приведет к ГИГАНТСКИМ жертвам среди мирного населения, на десятки, а может сотни тысяч, и полному разрушению всей инфраструктуры. Кроме этого, даже если укры будут выбиты из Донбасса, народные республики фактически перестанут существовать.

Обратите внимания, это все будет происходить НЕ НА ТЕРРИТОРИИ Украины.

Ликвидация народных республик устранит формальную причину непринятия Украины в НАТО, и ее быстренько примут.

А дальше сплошной профит: Россия - агрессор, российская армия не смогла защитить свои республики (или понесла огромные потери), силы НАТО на границы с Белгородской областью, небывалый подъем национального самосознания на Украине и т.д. и т.п.

У этого плана нет изъянов, кроме В.В. Путина, Российской армии и Российского народа. 

Похерить этот план можно было только ЕДИНСТВЕННЫМ способом, который мы все и видим в последние дни: перенести боевые действия на территорию самой Украины, демилитаризировав ее. К счастью, у ВПР оказались стальные яйца и ВС РФ.

Но опасность не успеть или просчитаться была реальная, и эвакуация мирного населения - это вынужденный серьезный шаг.

К счастью, и украинская хунта тоже все понимала (но поделать уже ничего не могла), и попытки Зеленского пободаться с Байденом дали нам дополнительно несколько дней.

Так что военная операция на Украине спасла много тысяч, а возможно и миллионов, жизней.
  • +3.86 / 100
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
28 фев 2022 00:16:36

Отличный   анализ!
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
  Prometeus ( Слушатель )
28 фев 2022 16:59:48

Про блокаду Калининграда бред, тк это акт войны и мы бы их потопили, но общий посыл, что Россия действительно сама начала военную операцию за несколько часов или день до начала украинского нападения на Донбасс - верно. "Когда драка неизбежна - бей первым"
  • +1.82 / 47
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
28 фев 2022 17:10:54

существенное отличие от 1941г. поэтому инфополе западное так и кипит сейчас.
я сам задавался вопросом для себя, может стоило подождать пару дней еще, когда они начнут первыми? 
В общем, так для себя и не определился. Время покажет и рассудит...
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
28 фев 2022 17:33:53

Тогда где-то 5...8000 убитых немцами укруинцами жителей ДНР/ЛНР при артобстреле и ковровых бомбардировках перед наступлением стало бы реальностью. Плюс полные разрушения инфраструктуры. И всё равно пришлось бы воевать.
 
Вот думается... если бы 22 июня, в 2 часа ночи отработали бы артой по немцам перед наступлением... насколько иначе пошло бы начало войны. Но тогда США могли оказаться на стороне Германии. Сейчас возможных союзников на западе нет...
 
П.С. Насчет союзничества с США и "еврейского вопроса" – советские евреи были приговорены теми группами в США, которые сотрудничали с Гитлером по переселению европейских иудеев в Палестину (да, то самое сионистское движение, Голда Майер, "усохшая ветвь древа израилева" и т.д.). Так что никаких проблем стать союзниками 3-го Рейха у США в войне с СССР (который США не признавали до 1933 года) не было.
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
28 фев 2022 17:36:10

 
Никак, возможно даже хужее.
Для ЕС мы были бы агрессором, при том что армия в то время могли бы только отступать. Почитайте книги по ВОВ.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
28 фев 2022 18:00:51

Простите но ЕС 1941 года... это и был 3-й Рейх...
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
28 фев 2022 18:07:21

 
Поребрик или бордюр...
На самом деле не принципиально.
Я знаю что тогда не было ЕС, главное то, что все поняли о чем речь.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
28 фев 2022 18:46:55

Кстати, зачётный был бы троллинг:
22 июня 1941 ЕС вероломно напал на Россию
9 мая 1945 ЕС безоговорочно капитулировал.
  • +0.76 / 21
  • АУ
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
28 фев 2022 18:35:51

Мне кажется, Путин дал этим понять, что мы прекращаем обороняться и идем в наступление, и не собираемся оправдываться за свои действия. мы будем определять правила игры, а не реагировать на ход противника, перехватил инициативу.
  • +1.65 / 31
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
28 фев 2022 23:01:36

Да бред конечно. Это называется "управляемая эскалация". Решили, что имеем достаточно СиС потягаться с Западом, когда это выгодно не ему, а нам!
В качестве объекта выбрана самая болезненная и застарелая мозоль. 404.
Надеюсь ещё что благодаря введённым санкциям защитим экономику от неминуемого грандиозного мирового финансового шухера. И может быть и сами его спровоцируем...
  • +0.19 / 5
  • АУ