Перспективы развития России
25,110,674 129,315
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2022 16:07:14

Сбербанк не вводит никаких изменений по действующим потребительским и ипотечным кредитам - банк

новая дискуссия Новость  518

Сбербанк не вводит никаких изменений по действующим потребительским и ипотечным кредитам - банк

Подмигивающий
  • +0.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  bushd ( Практикант )
01 мар 2022 10:02:43

Сбербанк повысил ставки по ипотеке до 18,6%
Зато по новым ввел... Ипотеки больше нет новой.  Ну это ладно то такое удар по строительной отрасли... Но ведь по всем остальным тоже самое... 
Тепреь объясните мне господа... мне тут втирали что рубль отвязан от доллара.. А ЦБ у нас сувереный. Почему тогда на него влияют санкции наложенные на суверенный долг РФ.  ИЛИ это вообещ не связанно?
Эксперты - тогда объясните почему ключевая ставка поднята? Для чего, в чем причина? Ну кто тут разбирается... Если мы печатаем рубли сами без привязки к доллару - значит совершенно не важно сколько у нас валюты... в ЗВР (в ценных бумагах США).  Для чего такая ставка по кредитам от ЦБ? Причина введния ставки?
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 мар 2022 10:08:48

Меньше строек - дешевле стройматериалы, плохо что ли?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
01 мар 2022 10:19:12

Отлично!!! Это просто отлично... Это как лечить перхоть отрубанием головы...  Наконец то вы свой домик достроите!!!! Фундамент сделаете. Замечательно.  Правад не факт что у вас деньги на это будут... Да вот не факт что вы с строительной отраслью не в связке в прямой находитесь... Отрасль встала... рабочие уволились...  Рабочим больше не на что хлеб покупать... а не цемент!!!!  А цемент при наличии внешних рынков даже в цене не упадет.

Я могу понять руководство ЦБ которое работает в старой пардигме и ничего больше больше не умеет... Ну время пришло менять систему.
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
01 мар 2022 11:11:19

Есть такая перхоть, которую только отрубанием головы можно вылечить.

Когда из-за пандемии закрыли границы, то отрасль встала без  рабочих, гастарбайтеров катастрофически не хватало. И да, им больше не на что было покупать хлеб.  На сколько я знаю у нас пособия по безработице на хлеб хватает, на пармезан нет, а на хлеб да.
PS не всё так просто в нашем королевстве.Веселый
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
01 мар 2022 11:31:33

А я вообще не понял истерики товарища. ))) У нас, судя по последним новостям, строительная отрасль края не то что не собирается останавливаться, а очень даже загружается проектами.
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
01 мар 2022 12:09:40

Истерики нет... Ипотеку вы под 18 возьмете?
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ptah-de-grill ( Слушатель )
01 мар 2022 13:03:06

Чё-то вы на пустом месте волнуетесь... Резкое повышение ключевой ставки направлено на пресечение спекуляции. Желающих в условиях сильной волатильности рынков долгануть денег под низкий процент и как следует ими поиграться на фондовом рынке или валюте - хватает. 
Вполне стандартная мера в условиях кризиса. Аналогично она повышалась в 2014м. За полгода была пошагово снижена почти до предкризисного уровня.

Прямо сейчас взять новый кредит под адекватный процент, действительно не получится. Однако, вероятней всего уже через пару недель будут запущены специальные целевые программы и для граждан и для бизнеса. Как это делалось, например, прошлой весной-летом, когда малый и средний бизнес получал кредиты под 5% (например, по программам Правительства Москвы), а граждане расхватывали льготную ипотеку.  Да и в этом году действовала, например, программа 1764 Минэкономиразвития, по которой можно было взять кредит под 7.5-8.5% при стандартных ставках в 13-14%.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
01 мар 2022 14:37:09

Я ж сказал, есть то, что только отрубанием головы вылечить можно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 мар 2022 15:49:50

С этого понедельника у нас в НН остановили отгрузки кровельного железа и части отопительной приблуды до устаканивания цен.
А у меня стройка.Улыбающийся Прорвемся.
  • +0.12 / 2
  • АУ