Понемножку обо всем
233,594 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
28 фев 2022 16:19:39

МИР МЕНЯЕТСЯ

новая дискуссия Статья  170

МИР МЕНЯЕТСЯ
ПАТРИК АРМСТРОНГ
25 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА

Я удивлен как масштабом операции, так и ее типом. Хотя я ожидал уничтожения нацистских подразделений и рассматривал возможность уничтожения украинских военных активов, я не ожидал увидеть войска на земле, кроме нескольких спецназовцев. Операция намного, намного больше, чем я ожидал. Путин и Ко меня тоже удивили.

Если бы я был дома, я бы прочитал речь Путина раньше и понял раньше. Он говорит о том, что Советский Союз пытался сделать с 1933 года: а именно, остановить Гитлера, прежде чем он начал. На этот раз Россия способна сделать это сама. Другими словами, Путин чувствует, что он совершает упреждающее нападение, чтобы остановить июнь 1941 года. Это действительно очень серьезно и указывает на то, что русские будут продолжать идти, пока не почувствуют, что могут спокойно остановиться.

Я думаю, что начинаю видеть контуры того, что они пытаются сделать. Имейте в виду, что цели по демилитаризации и денацификации достаточно велики. Я считаю, что Путин и компания решили сделать это тщательно, и это причина для войск на местах.

По большому счету, большая стратегия - это разрушение НАТО и так называемого Нового мирового порядка. Скотт Риттер объяснил это в своей статье. “Новый” новый мировой порядок будет таким, как описано в совместном китайско-российском заявлении, которое я обсуждал в другом месте.

Будет очевидно, что НАТО бесполезно, а его дружба ничего не стоит. На самом деле, поддержка НАТО/Запада опасна, потому что она заставляет вас думать, что у вас что-то есть, когда на самом деле у вас ничего нет. Через неделю всем, кто может думать, станет ясно, что Вашингтону и его приспешникам наплевать на украинцев – они были острой палкой, которой можно ткнуть Медведя. Многие заметят.

На следующем уровне стратегии цель состоит в том, чтобы сделать киевскому правительству предложение, от которого оно не сможет отказаться. По сути, требование будет, как я полагаю, изложил Лавров, Украина, которая является нейтральной, нацисты отстранены от власти и с серьезной степенью автономии, предоставленной ее многочисленным меньшинствам. В противном случае, я думаю, мы увидим Новороссию как независимую силу, а Украину - как периодическое "отсеивание". На более позитивной ноте это позволило бы Зеленскому стать президентом, которым он был фактически избран. Кроме того, стоит отметить, что в Декларации независимости Украины говорится, что она должна быть нейтральной страной. Желание попасть в НАТО - результат 5 миллиардов долларов Нуланд “помощи демократии”.

Переходя на оперативный уровень, я считаю, что Мариуполь станет очень важным. Во-первых, это, по-видимому, главное гнездо «Азова», который является самой мощной нацистской группировкой. Во-вторых, когда российские войска наступают с востока, силы ЛДПР наступают с запада, а российские войска заходят в тыл, есть возможность сформировать котел. Силы, оказавшиеся в ловушке внутри котла (котёл), будут испытывать нехватку припасов, не будут иметь прикрытия с воздуха, а их командование и контроль серьезно ухудшатся; их можно оставить, чтобы они пришли в себя и приняли предложение сложить оружие и вернуться домой.

Путин в своем последнем заявлении дал понять, что считает украинцев жертвами государственного переворота и, следовательно, невиновными в преступлениях. Можно было бы ожидать, что российская разведка будет очень хорошо понимать, кто их поддерживает, а кто нет.

Находясь в отеле, у меня есть возможность тратить свое время на просмотр CNN. Я действительно поражен тем, насколько совершенно невежественны в этом так называемые эксперты, генералы, политики, которые у них есть. У них нет понимания российских мотивов, они не имеют представления о том, что на самом деле происходит, и они не могут видеть то, что находится перед их лицами. Мой личный фаворит - сенатор США, который говорит, что в России заканчивается продовольствие, потому что это коммунистическая страна, и поэтому ей нужно завоевать больше сельскохозяйственных земель. Это человек, чей офис больше вашего дома, у него десятки сотрудников с огромным бюджетом, и это то, что он думает, о том что происходит.

Новый мировой порядок родился два дня назад.

 
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!