Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,407,159 48,492
 

  upgrunit ( Слушатель )
01 мар 2022 22:07:29
! Блокировка знаковых сми
Дискуссия  821

Дискуссия удалена
upgrunit
21 янв 2024 19:50:31

  • +0.44
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 мар 2022 23:06:09

У ленты.ру за интервью с Ярошем есть желтая карточка, поэтому они ведут себя тихо. А эти за буйки заплыли. По факту в бой кидают всё, истерика как в ставке Гитлера))), не стесняясь лепят фейки, пропаганду в рекламные блоки, поставщики оборудования переделывают сайты под обращения к русски. Нету в концептах возможности осознать, что нужно сейчас не убеждать и грозить, а покаяться. Не понимают, что белорусы и чеченцы сейчас становятся русскими, а не братья врагами.
  • +0.92 / 31
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 мар 2022 03:02:35

хотя  бы  не отсвечивать.   
У меня   сегодня   праздник   на душе  и эхо и дождь  и галкин.  и статью  за  предательство  говорят   будут   применять.  
И на  фронте   уже  без  сантиментов.  
И рейтинг  Путина  вырос на 10 процентов  за  неделю.  
И народ  на  радио   свобода   !!!  голосует   так
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
02 мар 2022 12:58:22


ЦитатаСеймур в беседе с Bloomberg объяснил, как будет развиваться ситуация именно в области авиаперевозок.
Во всём мире самолёты находятся не в собственности, а в лизинге. Евросоюз ввёл санкции против России и обязал европейские лизинговые компании до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты. Это 520 бортов. И вот тут возникают трудности.
Русские дали понять: если Европа отказывает в лизинге, то пускай сама забирает самолёты. Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Белоруссии и Украины закрыто? Вылететь в Россию не получится. Даже если открыть небо для этой перевозки, то возникает следующая сложность: как улететь из России? Ведь после передачи самолётов лизинговым компаниям борты перестанут быть русскими. А не русский самолёт не может летать в пространстве России.
Следующая проблема возникает в финансовой области. Инициаторами расторжения лизинга стала Европа. Значит, она должна оплатить штраф.


Не все санкции одинаково полезны. 
Если честно давно так не ржал. Под столом
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 мар 2022 13:13:23

На  самом  деле на  мой  взгляд  это одна  из  самых  нержачных  тем. Самолеты  лишены  тех  поддержки  и деталей.  Если   с последним   можно   справится  некоторое  время  разбирая  на  запчасти    часть   парка,  то отсуствие   тех поддержки  в  таких   вещах  как  самолет  может   привести к  авариям.  И  еще  я  боюсь   в  самолетах   могут  быть  закладки
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
02 мар 2022 13:33:28

Есть нелицензионные детали и все о них знают. 
Есть восстановленные. 
да надежность снизится, значит нужно усилится в этом компоненте.
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
02 мар 2022 14:24:09

Мне вот тоже интересен данный вопрос, самолеты не могут летать без техподдержки, есть страховка и прочее, какой нафиг туризм в Турцию и Египет на чем летать? Да и внутри страны придется на поезде передвигаться. 
Единственный вариант смена собственников, предать самолеты в лизинг Турции, Казахстану, КНР, пусть летают внутри РФ с нормальной поддержкой. Эх, не надо было грохать свой авиапром в свое время. 
Вообще судя по настрою, запад решил с нами основательно разосраться и ничего нам вообще не продавать, тогда зачем нам их доллары и евро если на них ничего не купить? Пусть или золотом за нефть и газ платят, либо идут хором в лес за дровами, причем прямо сейчас. С остальным вменяемым миром мы найдем как рассчитаться.
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 мар 2022 14:34:24

,боюсь передача   в лизинг  другим  странам   не  поможет. Тут все идет строго  на  удушение.  Так чтобы  лазейки  оставались им а не нам.   Ладно ,  еще не  вечер   к концу  недели  будут  наши  контрсанкции.  Главное   сейчас  конечно на  фронте
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
02 мар 2022 15:15:53

пока что все санкции я вижу как американскую диверсию против экономики ЕС, всё кто сейчас уйдёт с нашего рынка, (пусть он не такой ёмкий, как буржуйский, но тоже себе полянка на которой за долю этого рынка грызлись знатно) - автоматически без  боя сдают позиции конкурентам, ну тем кто не уйдёт. Китайцы с диким топотом забегут на эту поляну, это будет еще один мощный пинок для развития нашего импортозамещения. Да мы и они, это как слон и кит, или точнее медведь и дельфины, да нас щиплют  там, где мы слабы, но это не санкции, это туфта какая-то. Они не могут нам обрезать еду и энергию, всё остальное - тлен. Даже если мой телепон превратится в кирпич и пропадёт инста, я выживу как-то))) Накануне 8-го марта Apple сделал всем мужикам знатный подарокПодмигивающий
Кстати, прикол: позвонил мне через телегу в 4 утра какой-то Влад, а я накануне чутка пошалил в комментах, поэтому даже не удивился, сбросил, включил авиа, он позвонил утром, когда я на работу тащился и начал лечить за всё хорошее против войны. Ну обменялись мнениями, честно говоря салажонок какой-то, быстро получил выгорание и слился. Говор был странный сначала думал, что поляк, много слов, которые даже я не знаю, а на моей малой Родине - шаг в сторону от районного центра и вот он суржик. Да и 4 утра, с Канадчины возможно. Киев заштурмят - перезвоню, чтоб сверить позиции.
  • +0.86 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
02 мар 2022 17:02:46

А мне позвонили от лица троюродной сестры из Белой церкви( с которой я не общаюсь с 2014 г) по поводу другой сестры (киевской), причем даже голос и говор был чем -то похож,  побеседовали мин 5, рассказала мне всякие ужасы про  киев, потом я  спросила "а вы  вообще кому звоните?" Она - " как кому?! Оксане ...." и называет мою девичью фамилию.  Я под этой фамилией зарегистрирована сто лет назад "в контакте", более нигде. Причем я ни в каких соцсетях ничего не сижу и не пишу, только поздравляю с ДР дальних родственников. 
Коллеге перед этим тоже звонили от лица родственников - прокляли до 7 колена ее и всех детей и внуков, еле ее успокоили, потом дозвонились ее родственникам на укру - оказалось , что это не они. 
Надеюсь, что вчера когда бомбили, то попали.
  • +0.78 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
02 мар 2022 15:41:08

ЦитатаЕвросоюз запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты евро, сообщается на портале законодательства ЕС.
«Запрещается продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, деноминированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России», — говорится в сообщении.

Цитата«В связи с масштабным сбоем в работе спутниковой связи в Европе, удалённые мониторинг и управление тысячами ветрогенераторов Enercon в настоящий момент возможны только в ограниченной степени... С четверга (24 февраля) от отключения линий связи пострадали в общей сложности 5 800 ветрогенераторов в Центральной Европе суммарной мощностью 11 ГВт. Из-за сбоя в настоящий момент не осуществляется SCADA-мониторинг», — говорится в заявлении компании Enercon.


Судя по всему поход за дровами уже не избежать, вангую к концу недели будет полный запрет на поставки любых энергоносителей в ЕС.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 мар 2022 15:53:34

Это кто так выразился?
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
02 мар 2022 16:20:54

РеБеКа
https://www.rbc.ru/f…rom_main_1
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
02 мар 2022 17:40:24

Может банкнотами евро топить решили? Потому и не продают...
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
02 мар 2022 19:36:48

А Туркам то с Египтом какое дело до этого?
Разве что ручонки потирать от грядущих барышей )))
  • +0.72 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
02 мар 2022 19:35:18

Ойдалана
Персы (!!!) вполне справились, а Россия не справится?
  • +0.97 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 мар 2022 19:44:38

А  там  было   также?  Я не в курсе.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
02 мар 2022 20:02:39

Еще пожестче - там плюсом санкции оон были
  • +0.79 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 мар 2022 20:43:48

я имею   в виду  именно  самолеты
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
02 мар 2022 21:04:30

С самолетами - да
Более того, персы не то что гражданские борта, даже F-14 в строю удержать сумели
  • +0.91 / 31
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
02 мар 2022 09:35:25

Помню, когда давным-давно Футюх на ветке воевал с теми, кто продвигал еврейское десятиричное деление в противовес двенадцатиричному, он упирал именно на это - у евреев Дом Покаяния отсутствует как класс.
UPD.
Таки нашёл
  • +0.93 / 32
  • АУ
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
02 мар 2022 14:59:29
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:50:33
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:50:33

  • +0.42
 
  rat1111 ( Слушатель )
01 мар 2022 23:11:49

а че случилось-то?
  • +0.61 / 20
  • АУ
 
 
  ooo ( Слушатель )
01 мар 2022 23:38:37

Эхо мацы запретили вещание
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
01 мар 2022 23:42:34

Возможно намек на Эхо и Дождь. Их забанили
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  allXunder ( Слушатель )
02 мар 2022 00:11:29

Случилось намного более страшное - Эппл остановил продажи в России ПлачущийВеселый ну и ЭплПэй заодно отрубили, чтоб два раза не вставатьУлыбающийся
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 мар 2022 00:15:54

Неа. Эппл приостановил продажи на своём сайте полагаю из-за непоняток с ценой и логистикой. Эппл Пэй привязанный к карте сбера платит спокойно если терминал в магазе не ВТБ и прочих кто попал под санкции. Заметила у всех ведущих на RT телефоны apple.
ЕДит. Да увидела новости на Яндексе. Но пока не отрубили устройства. Хорошо хоть кнопочный телефон не выкинула. Веселый
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 мар 2022 03:05:16

Вот  дожмут  самсунг интересно,  корейцам такая  лафа   открывается , если   яйца  у  себя  найдут или  способ  какой то  изощренный  придумают.
Я то  ни одним  эплом никогда  не  владела.  Но самсунги   люблю  грешна.
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
02 мар 2022 04:28:38

у ребенка вчера сдох телефон, вовремя, ага. Спокойно купила сяоми, какой она хотела и за смешную цену. У меня тоже эпла никогда не было, одни самсунги, , сейчас  сяомик. Мне хватает. Телефон должен звонить - звонит прекрасно) а 90% функций я не пользуюсь, картинки в интернете посмотреть если я не дома, да почитать. Ну еще заметки, календарь, калькулятор куда как реже
но вот текущих лекарств я таки закупила прилично, чтоб пару месяцев переждать если что, а там уже будет без разницы.
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
02 мар 2022 13:07:27

ога  лекарства  купила,  линзы вчера  по старой  цене   не  успела, уже  в  полтора   раза подскочило.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
03 мар 2022 19:09:03

+ навигатор и компас. Ну и шашки какие-нибудь, если надо в общественном транспорте покататься.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 мар 2022 05:56:57

Проблема не в устройствах, а в операционках на них. У эппла ios она своя. А у сам сунг гугловский андроид  и винда насколько я знаю. Вот если кто-то из этих компашек захочет то могут сам сунг и не спросить. И Гугл один раз такое уже провернул с Китайским Хуавеем. 
Нашла новость от какого то  депутата ЕР который сказал что типа огрызочная компния самая приземленная в России от 27.02. 
Следует отметить что, эппл последние года все свои новинки стала продавать у нас не с лагом от начала продаж в месяц как раньше, а чуть ли не одновременно с США. Что для них скорее один из признаков лояльности.   Ну такое конечно. Веселый На свякий случай, обновление ПО везде по отключала.Веселый
Бухать по чёрному будет от этого Китайский хуавэй, а эппл с сам сунгом после такого по сути кидания собственных клиентов могут лишиться лояльности навсегда ибо они не по 3 копейки продают свою технику чтобы вот так превратить ее просто сразу в кирпич.
З.Ы. по ИТ по ходу схарчится Гугл с ютубом, последний задрал меня рекламой с визжащим ходором,  и о том что, после санкций бананов я есть не с могуВеселый
  • +0.47 / 15
  • АУ