Большой передел мира
261,422,687 515,425
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2022 02:19:57

Байден

новая дискуссия Дискуссия  150

BIDEN TO SAY U.S. WILL CURB RELIANCE ON FOREIGN SUPPLY CHAINS
БАЙДЕН ЗАЯВИЛ, ЧТО США БУДУТ ОГРАНИЧИВАТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНОСТРАННЫХ ЦЕПОЧЕК ПОСТАВОК
Подмигивающий
  • +1.36 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Трофим ( Слушатель )
02 мар 2022 02:23:53

После цепочек и от поставок начнут ограничивать. Или Китай им поставки ограничит сам.Улыбающийся
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
02 мар 2022 02:44:35

Будут ограничивать и хотят ограничивать - это два разных слова. 
К тому же дефицит торгового баланса - это именно то, на что живёт США - это и есть источник силы печатного станка доллара.
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
02 мар 2022 03:18:03

Выдержки из обращения Байдена  к Конгрессу США "О положении страны":
ЦитатаНа протяжении всей нашей истории мы извлекали этот урок - когда диктаторы не платят цену за свою агрессию, они сеют еще больший хаос. Они продолжают двигаться. Также издержки и угрозы для Америки и всего мира продолжают расти.
Вот почему Альянс НАТО был создан для обеспечения мира и стабильности в Европе после 2-я мировой войны. Соединенные Штаты являются членом наряду с 29 другими странами. Это имеет значение. Американская дипломатия имеет значение.
Война Путина была преднамеренной и неспровоцированной. Он отверг попытки дипломатии. Он думал, что Запад и НАТО не ответят. И он думал, что сможет разделить нас здесь. 
Путин был неправ. Мы были готовы.

У нас есть выбор. Один из способов борьбы с инфляцией - снизить заработную плату и сделать американцев беднее. У меня есть лучший план борьбы с инфляцией. Снижайте свои расходы, а не заработную плату. Производите больше автомобилей и полупроводников в Америке. Больше инфраструктуры и инноваций в Америке. Больше товаров перемещается быстрее и дешевле в Америке. Больше рабочих мест, где вы можете хорошо зарабатывать в Америке. И вместо того, чтобы полагаться на
зарубежные цепочки поставок - давайте сделаем это в Америке.

Экономисты называют это "увеличением производственного потенциала нашей экономики". Я называю это построением
лучшей Америки. Мой план борьбы с инфляцией снизит ваши расходы и сократит дефицит.

Они не знают как бороться с инфляцией, и затеяли санкции против России, чтобы эту инфляцию увеличить??? Это самоубийство их экономики. Они правда хотят бороться с инфляцией, увеличивая объёмы производства, на которое нужно увеличение денежного обращения, а их ФРС заявил о сокращении этого обращения. 
Ну и Путин припомнит Байдену слово диктатор. 
Кстати, к чему НАТО было готово? Ответа Путина на их санкции из зада ещё нет.
  • +2.65 / 38
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
02 мар 2022 17:01:00



ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ? Ну-ну. Посмотрим, посмотрим...
  • +1.89 / 28
  • АУ