Выбор России: текущая политическая ситуация
30,390,732 121,947
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2022 12:30:18

задержан

новая дискуссия Дискуссия  192

Замглавы администрации Тамбова Юрий Зарапин задержан ФСБ по подозрению в хищении бюджетных средств.
Непонимающий
  • +0.41 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
05 мар 2022 14:24:53
Друзья, тут такое дело...ПОЛИЦИЯ ПЕТЕРБУРГА ПРОВОДИТ ДЕСЯТКИ ОБЫСКОВ ПО ДЕЛАМ О МАССОВЫХ ЗАМИНИРОВАНИЯХ 03-05-2022. Портал 78.ru. Если это правда, то их поступок настолько уже за гранью, что...
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
05 мар 2022 14:27:39

Ага, какие прекрасные организации и лица у которых проводятся обыски:
Как стало известно 78.ru, в число тех, у кого проходят обыски и задержания, вошли: Василий Кунин («Открытая Россия»), Динар Идрисов (правозащитник оппозиции), Алексей Касаткин («Открытая Россия»), Кирилл Олюнин («Молодёжное Яблоко»), Сергей Трошин («Молодёжное Яблоко»), Олег Нестеренко (ЛДПР), Дарья Хейкинен (движение «Маяк»), Ольга Галкина (экс-депутат МО «Морской»), Ильшат Нафиков (штаб Навального), Марина Мацапулина (ЛДПР) и Светлана Уткина Анатольевна («Открытая Россия»).
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
05 мар 2022 14:37:27

Больные ублюдки. У меня нет приличных слов, чтоб их охарактеризовать этих "людей со светлыми лицами". Кто то же говорил уже тут, на форуме, что дорвись эти нелюди до власти они страну зальют кровью, куда там белому, красному и гитлеровскому террору.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
05 мар 2022 15:08:09

Посмотрим - мб и "рыболовная экспедиция", в см. совсем другое ищут.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
06 мар 2022 12:42:18
Сообщение удалено
_SV_
06 мар 2022 13:18:24
Отредактировано: _SV_ - 06 мар 2022 13:18:24
X
06 мар 2022 12:49
Предупреждение от модератора gvf:
нахер он тут нужен

  • +0.00
 
 
  olenevod ( Практикант )
05 мар 2022 14:30:54

у меня дети после ковид удалёнки ещё три дня школу не посещали, точнее, пришли первый раз к открытию, ушли, и два дня ещё получали от классных руководителей сообщение, что не надо приходить. "Минировали" гады.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 мар 2022 09:13:05

К сведению: "программно-аппаратные средства высокоуровневой сетевой анонимности, позволяющие менять абонентские номера телефонов" это тривиальная IP-телефония. Там в базе (в том же Астериске) можно ставить любой А-номер (исходящий). У отвечающего, на его аппарате, и в логах входящих звонков на АТС, будет записан именно тот номер, который хотел показать злоумышленник. Сегодня для следователей уже недостаточно поднять лог АТС (или иного ператора связи) на предмет анализа А-номеров входящих соединений. "Атакующие" А-номера там стопудово фейковые, хотя и могут принадлежать конкрентым реальным гражданам или организациям. Которые ни сном ни духом об такой подмене. Там, по этому логу надо раскручивать всю цепочку соединений, весть маршрут до самого начала. Очень муторная и сложная задача.

Сам грешен, настраивал свой рабочий (IP-телефон) так, чтобы у моих абонентов высвечивался номер моего сотового телефона. Очень было удобно и для работы, и для личной жизни. Эта опция реализуется несложно.

Коллекторы, когда начинают доставать, тоже применяют эту технологию. Причем, если раньше там девочка какая сидела, то сейчас голимый голосовой робот, которому ничего не объяснишь, а звонок каждый раз с нового номера (чтобы ты его в черный список не занес). Меня так доставали за долги фирмы, где я работал и откуда я давно уволился, а фирма - вскоре обанкротилась простив всем свои долги. Оператор связи (МТТ) слил коллекторам мой сотовый телефон. Года 3 доставали.

Радует, что научились это (вычислять реального нарушителя) делать. Что теперь за IP-телефонией злыдню не скрыться.
  • +0.05 / 2
  • АУ