Перспективы развития России
25,111,348 129,315
 

  bushd ( Практикант )
03 мар 2022 10:23:11

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  70

Вношу предложение по санкциям - мораторий на проверку правомочности использования западного ПО, Мелкософта и прочего - введите....  Нафига бизенсу в условиях санкции платить за их софт...  Конские суммы... просто конские. За РФ софт - надо платить... за западный мораторий. Мораторий позволит стартовать нормально.  НА чем есть... Понимание о замене придет .... Будут потихоньку легализовываться на РФ продуктах ли опен.
Отредактировано: bushd - 03 мар 2022 12:06:55
  • +0.29 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DimonT ( Слушатель )
03 мар 2022 14:07:40

Если за западный платить не надо - кто будет платить за отечественный? Головой-то думать надо.
Надо вообще чтоб в "Рогах и копытах" при словах "Мелкософт" и "Гугель" перекрещивались, а в крупных конторах вешали доску с "YYY дней до полной замены (или приедут доктора)".
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Qwark ( Слушатель )
03 мар 2022 15:06:49

И на что его менять, если все налоговые, социальные и прочие отчетные сервисы от государства, едва едва работают только с микросовтовскими поделками... шаг в сторону и ничего не работает вообще...
Мы бы и рады сдавать отчеты в налоговую и ФСС с линукса, только под линукс, ничего нормально работающего, для этой цели просто нет... вне зависимости от наших разработчиков или не от наших...
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
03 мар 2022 15:38:14

Они не пересекаются... большей частью. Я не думаю - я знаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ