Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,416,030 48,498
 

  Аква ( Слушатель )
05 мар 2022 11:21:04

Дымит разлом

новая дискуссия Дискуссия  244

А вообще уже совершенно понятно, что примирения  с Западом не будет. И все очень и очень надолго. Как бы не до весны большой или хотя бы малой. Чего нам конечно уже не увидеть

И треснул мир напополам, дымит разлом,

И льётся кровь, идёт война добра со злом.
  • +0.70 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
05 мар 2022 12:44:52

Слушал вчера выступление Зеленского, правда на украинском, поэтому, возможно, что-то понял не верно. Общий смысл - НАТО нас предало, я готов на нейтральный статус, все кончено. При этом, если верить тому, что Зе уже 3-4 дня в Польше, а рядом с трибуной стоит автоматчик, понимаешь, что тексты пишет не он. 
Мне кажется, в Европе уже сильная истерика. Газ 2 500, в Европе началась посевная, вчера мы ввели запрет на экспорт удобрений, Венгрия ввела сегодня запрет на экспорт пшеницы. У какого-то аналитика прочитал, что из-за приостановок поставок зерна из Черноморского пула в некоторых странах (из крупных, как я понял, первый кандидат опять Ебипет - здравствуй Арабская весна-2) проблемы с продовольствием могут начаться уже в ближайшие 3 недели.
По европейским прикидкам общее количество беженцев с Украины может достичь 7 миллионов человек. А, если добавить арабов? И добавить проблемы с едой?
Мне кажется с таким диагнозом долго не живутДумающий
  • +0.85 / 24
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 мар 2022 13:38:49

я не  знаю  как  они будут жить  и что  у них  будет,  но после  того как  они так  отреклись   от  всего  русского,  представить  обратное   перемалывание фарша в  кусок  мяса   я  не  могу.   Там  же  глубинное  вырвалось  наружу.  И просто так  не прекратиться.  А  в увеличившихся  бедах  кто  будет  виноват? Догадайтесь с  одного  раза
  • +0.74 / 22
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
05 мар 2022 14:44:46

Ну мы Империя или где Веселый Мы всегда виноваты, тут вариантов, к сожалению, нет. С Украиной все понятно. Кмк, кто верит, что зомби можно вернуть к жизни - фантазер или вредитель. Просто либо наши враги твердо знают, что их сразу мочканут и поэтому натягивают подобострастную улыбку, либо считают, что смогут Россию наказать - вот этой второй стадии допускать нельзя. Чувствуем, что где-то такие мысли появляются - лечим Калибрами превентивно, а потом объясняем, что это для их блага, потому что хронику нам бы пришлось лечить ТЯО.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
  Alseek ( Слушатель )
05 мар 2022 13:46:54

Проблема в том что они себя поставили в еще более жесткую зависимость от Америки, если раньше они могли устраивать праздник непослушания и говорить что могут сами себе обеспечить безопасность и прочее, то теперь нет. А своих энергоресурсов и вообще ресурсов достаточных для автономного существования и тем более развития  у них нет, все только привозное: или по земле (что теперь невозможно без Украины и РФ) или по морю. В таком раскладе любая морская блокада это сразу смерть.  Поэтому там не истерика, там полное не понимание что делать дальше (прокачки газа через Польшу нет, только Турки и северный поток-1).
У меня есть стойкое ощущение что с США мы договорились (о чем не знаю, но договоренность есть). Ни Япония, ни Корея, свой автопром и электронику не сворачивают с разрешения США, этим только Европа занимается. 
И еще я не понимаю почему нашим нельзя было договориться с руководством ВСУ заранее, там не полные идиоты не понимающие что шансов у них ноль, Ждали НАТО? тогда они просто идиоты, никаких поставок боеприпасов или ГСМ нет, взять их неоткуда. Еще пара дней, они отстреляют запасы, сожгут последнюю солярку и дальше только камнями и палками. В конфликте высокой интенсивности боеприпасы быстро заканчиваются, сидеть там в котлах без еды и боезапаса могут только нац батальоны понимающие что живыми их никто брать не будет.
  • +0.73 / 22
  • АУ
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
05 мар 2022 15:58:42

Да чет вообще. Вот воздушное пространство амеры закрыли, но прямо сейчас RA-96019 из Питера ползет в Вашингтон.
Амеры  евой карго вообще по моему ни на один день не переставали что то с тайваня таскать через нашу территорию.
Ну и история с Усмановым доставляет. Если правда, то Амеры сняли санкции, но евродрузья продолжили дерибанить его собственность DDD
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 мар 2022 16:42:26

Вы думате  там  хоть  с  кем то  можно  договариваться?
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
05 мар 2022 14:40:43


пока что немецкая фонда минус 20% с начала января. 
Годовой прирост цен производителей в еврозоне составил фантастические 30.6% г/г и это совсем уже не к низкой базе 2020 года. евро к доллару идет на паритет стоимости.
  • +0.58 / 15
  • АУ