Понемножку обо всем
233,609 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
05 мар 2022 18:01:18

РОССИЯ - УКРАИНА 2

новая дискуссия Статья  204

РОССИЯ - УКРАИНА 2
ПАТРИК АРМСТРОНГ
4 МАРТА 2022 ГОДА 

ТАКТИКА, СТРАТЕГИЯ И ОПЕРАЦИИ
До сих пор российская военная операция в Украине была разведкой сил, которой предшествовало уничтожение снабжения и штаба Вооруженных сил Украины оружием противостояния. Цель состоит в том, чтобы выяснить, где находятся украинские силы, окружить их, проверить существующую российскую разведку против реальности и в то же время уничтожить известные штабы, воздушные и морские активы, склады снабжения и боеприпасов. И, возможно, была надежда, что скорость и успех (силы России/ЛДПР доминировали на территории Украины размером с Великобританию в первую неделю) приведут к скорейшему завершению (ака признание реальности).
Сейчас они готовятся к следующему этапу. Длинная колонна, которая так зациклила “экспертов” на CNN, - это подготовка к следующему этапу. А вот это: “Вы не поняли намека, так что теперь мы должны вас ударить”. Тот факт, что колонна сидит там, указывает на то, что русские знают, что у них полное превосходство в воздухе. Во-вторых, это сигнал украинским вооруженным силам, что все кончено, сдавайтесь. (И никогда не следует забывать, что русские/Советы всегда были лучшими в стратегическом обмане, так что кто знает, что на самом деле там по сравнению с тем, что показывают изображения?)
Насколько я вижу, они создали три котла (окружения). Наверное, самый важный - это тот, что вокруг Мариуполя, где сосредоточено основное сосредоточение "Азова", главной нацистской силы. Еще один создается вокруг основного сосредоточения Вооруженных сил Украины, противостоящих ЛДНР. И, похоже, еще один развивается к востоку от Киева. Виден супер котел всех трех. Нацистов уничтожат, а рядового украинского солдата отпустят домой. Кошмарный вопрос в том, сколько рядовых украинцев будет свободно выбирать.
Дилемма для россиян - городские бои. Они не хотят иметь Ракку, в которой каждое здание разрушено, каждый человек убит, а solitudinem объявлен pax. Они знают, что в конце концов украинцы все равно останутся, и они захотят, чтобы они были друзьями: Вашингтон может создавать одиночества далеко, но Москва не может создавать их рядом. Это сильно усложняет их задачу, когда они пытаются очистить Мариуполь от нацистов, зная, что нацисты используют жителей города в качестве заложников. Такая же проблема существует, в меньшей степени, и в других городах Новороссии. Я предполагаю, что они окружат большинство городов и надеются, что Зелинский и Ко образумятся. Но я боюсь, что битва за Мариуполь будет ужасной.
В День 8 есть некоторые слабые признаки того, что украинские переговорщики понимают, что нейтралитет - это то, с чем они должны согласиться. Я также вижу, что понимание подкрадывается с американской стороны.
Конечная цель России не видна. Под этим я подразумеваю конечную стратегическую цель; мы знаем, что такое великая стратегическая цель. Русские планируют создать независимую Новороссию или они стремятся создать Новороссию, которая будет разменной монетой с Украиной? Я думаю, что ответ зависит от того, что решат Зелинский и Киев (и местные жители). Примерно через неделю независимая Новороссия будет существовать, и Россия продолжит иметь молот.
Я бы ожидал, что масштабные капитуляции украинских вооруженных сил начнутся в ближайшие 24/48 часов (чеченские силы уже заявляют об этом и имеют впечатляющую коллекцию “трофеев”, чтобы доказать это). Значительная часть украинских вооруженных сил сейчас окружена и, как обычно (vide Sun Tsu) русские оставили им выход.
БОЛЬШАЯ СТРАТЕГИЯ
Бессилие ЕС и НАТО понятно всем (ну ладно, не кому-нибудь на CNN, или в Конгрессе США, или в залах власти на Западе. Но они не весь мир). В этом отношении я рекомендую посмотреть Эр-Рияд - Абдул Азиз очень хорошо видел, как дул ветер, и можно предположить, что его потомки тоже.
97, или сколько бы это ни было, истребителей, которые были взволнованно объявлены, очевидно, не придут. Бесполетная зона не может быть “объявлена”. Чеченцы подобрали много ПЗРК, которые поставляло НАТО. Вся поддержка НАТО-это разрушение, когда вы сражаетесь в войне, в которую она вас втянула, и дополнительная специальная рождественская открытка, когда вы побеждены и разорены.
Мы наблюдаем крах триумфализма после холодной войны, “конец истории”, “односторонность” и все остальное. Реальность кусается, и сильно кусается. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть парад говорящих голов CNN и “экспертов”, размышляющих о том, насколько сумасшедший Путин: они не понимают, поэтому он должен быть сумасшедшим. Для Запада, как это было, все кончено. Путаница, чушь, хвастовство, истерия, запреты: у Запада ничего не осталось в шкафчике. Вылить русскую водку в унитаз, уволить певца и режиссера, изменить название напитка или салата, запретить кошек или деревья, санкционировать русского плутократа и украсть его яхту, надеть сине - желтую футболку. Жалко. И ни при каких обстоятельствах не позволяйте российскому выходу соблазнять овцу “дезинформацией”. Так же, как СССР, но глупее. А кто думал, что глупее вообще можно?
Дзюдо - это обман и использование силы противника против него. Путин, дзюдоист, довел Запад до самоубийства. Положите ваши деньги в наши банки, мы можем их конфисковать; поместите ваши активы на нашу территорию, мы можем их украсть; используйте наши деньги, и мы можем их отменить; поместите вашу яхту в нашу гавань, мы можем ее ограбить; положите ваше золото в наше хранилище, мы можем его захватить. Это урок, который прозвучит во всем мире. Голая иллюстрация того, что “основанный на правилах международный порядок” - это просто то, что мы создаем правила и приказываем вам им подчиняться. Через 2-3 недели все в мире, кто находится в списке потенциальных западных хитов, выведут свои активы за пределы досягаемости Запада. Си позволит себе небольшую улыбку.
Что касается западных санкций против России, то я думаю, что на этот вопрос есть очень простой ответ: на прошлой неделе 1000 кубометров газа стоили 1000 долларов, сегодня - более чем в два раза больше. На следующей неделе дешевле точно не будет. То же самое для алюминия, калия, титана, пшеницы. Российские авиакомпании арендуют свои самолеты; что теперь? Российские ракетные двигатели. Люди на Западе не понимают, что рубль - это валюта, которую россияне используют внутри страны, а цена на нефть и газ - это российская валюта за пределами страны. Я поражаюсь глупости: они режут себе горло и разрушают свою экономику.
Россия откидывается на спинку стула и смеется: лети в космос на собственной метле.
Мировой порядок изменился. Неделя вторая.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!