Чердачок передела
1,755,733 22,691
 

  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2022 15:30:53

Telegram без предупреждения заблокировал показ эмбедов (превью) постов RT

новая дискуссия Новость  343

Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔Telegram без предупреждения заблокировал показ эмбедов (превью) постов RT.

Что это означает: ссылки на публикации наших каналов в браузере не выдают пост, а лишь предлагают перейти в Telegram, чтобы их прочитать. То же самое происходит и в самом Telegram — превью не открываются.

Таким образом платформа пессимизирует наш контент. У других новостных каналов такой проблемы не наблюдается. Выясняем причину ограничения.

Ранее постпреды стран Евросоюза одобрили запрет на вещание в ЕС Sputnik и RT. Решение осудили в союзах журналистов Греции и многих зарубежных СМИ.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/98280

  • +1.77 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  qurvax ( Слушатель )
09 мар 2022 15:53:24

Эээээ?! А ничего, что канал РТ телеговские в ЕС (и, говорят, США) заблокировали уже неделю как? Этодругое?
  • -0.24 / 5
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2022 16:05:21

Он это сделал не в ЕС, а в РОССИИ. И это - другое. Там он соблюдал законодательные ограничения, чтобы сохранить телегу. В России никаких ограничений против РТ не было введено. Это была его ЛИЧНАЯ инициатива по ограничению свободы слова в российской телеге.
  • +1.48 / 23
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
09 мар 2022 17:08:12

Даааа? И в США тоже, наверное? То-то америкосы на форче охреневали, че там за Local Laws такие, Дуров совсем дуров штоле. Этодругин версия 2.0, ага.
  • -0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2022 17:11:32

Ещё раз. Он осуществил ограничение видимости постов  RT В РОССИИ. Он мог этого не делать, и телеграм за это не нёс никакой ответственности. Но сделал. Сам. Это его ЛИЧНАЯ инициатива, показывающая его отношение.
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
09 мар 2022 17:23:36

Еще раз: Из США шли сообщения об ограничениях. Как сейчас, я не знаю, может откатили, а может законы попринимали. В США он тоже не нес никакой ответственности перед "локальными законами" как было написано, на тот момент, по крайней мере официально. Отчего и охреневали тамошние. Как это "другое" лично я не въеду. Так что удивлен вашему "ой новость!", што Дуров с его тележенькой тогойт, ниразу не бро.
X
09 мар 2022 18:25
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация и раскочегаривание срача. И. да, это другое
  • -0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2022 17:28:09

Я не понимаю, вы тупой или нет? В России его НИКТО не заставлял ограничивать посты РТ. Это его собственная инициатива. Мне пофиг, что он делает для американской или европейской аудитории. Он сделал это для наших граждан. И да. Это - другое. Потому что там он поддался волне русофобии, а здесь, в России русофобии нет, но он это сделал. И не надо его выгораживать. Хотя, судя по вашей настойчивости, может быть вы и есть Дуров?
X
09 мар 2022 17:50
Предупреждение от модератора gvf:
обзывалку уберите и постарайтесь пояснять свое мнение вежливо. Русский язык вполне позволяет это делать.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
09 мар 2022 17:37:39

Вы в своем репертуаре, я смотрю, без перевода стрелок и перехода на личности - ну никудаВеселый Ну не чуете ветер с первой попытки, кто ж вам доктор. Но меня прям в фанаты Дурова записать, это, конечно, сильно. За сим откланяюсь.
  • -0.50 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 мар 2022 17:45:49

Я вам три раза повторил. Но вы не поняли. Это диагноз.
  • +0.33 / 3
  • АУ