Большой передел мира
249,987,861 504,155
 

  GD ( Слушатель )
12 мар 2022 15:53:07

Абрамович

новая дискуссия Дискуссия  2.092

Цитата: Телеграм-канал Лента дня ✔🔺 В Португалии задержали лидера еврейской общины, который помог Абрамовичу получить гражданство страны. Сама община отрицает какие-либо нарушения и заявляет, что стала жертвой клеветы.

Напомним, российский миллиардер получил паспорт Португалии в апреле 2021 года как потомок евреев-сефардов. А в январе власти Португалии усомнились в законности выдачи паспорта Абрамовичу и начали расследование

@lentadnya

https://t.me/lentadnya/36988


...
И что теперь? 
Рому разжалуют из сефардов в простые русские евреи?
Следует ли это понимать как очердную ссанкцию, и нет ли в этом антисемитизЬма?
  • +6.74 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (56)
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 мар 2022 16:06:56



Бедный, бедный Рома. И шо ж вон такого сделал им? Плачущий
  • +2.22 / 31
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
12 мар 2022 17:28:31

Рома весь в слезах: "Защо, я же свой, буржуинский! Как я приседал, как я приседал - скрипач свидетель!"
Тьху.
  • +1.35 / 27
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
12 мар 2022 17:43:39

Отдайте нажитое непосильным трудом, в мозолистые руки!
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 мар 2022 16:21:33

Нет это тотальная война с Запада с Востоком, и своими Запад считает только тех кто 
- публично проклял Россию, её власть и народ, и начал активно работать против России
притом выделенное не "меню от Запада", а набор обязательных условий.
Современная западная интерпретация лозунга - Кто не с нами тот против нас, со всеми вытекающими.
  • +2.67 / 54
  • АУ
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
12 мар 2022 17:02:35

Это тотальная война "англосаксов" с Европой через разрушение всех связей Европы с Россией. Истерическая немилость к России обусловлена лишь эффективным "пакостничеством" России на пути завоевания мирового господства США.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 мар 2022 17:14:18

Вот по чему у меня сложилось мнение ,  что аналогичный лозунг у них со времен крестовых походов.....
Или там было другое?
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 мар 2022 23:08:40
Сообщение удалено
AndreyK-AV
12 мар 2022 23:09:00
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 мар 2022 23:09:00

  • +0.00
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
12 мар 2022 17:25:37

Ну, почему же интерпретация? Всё по-сказанному!
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 мар 2022 23:10:47

Я бы не стал копать так глубоко, уж очень разное целеполагание.
Ведь даже в 1812 и в 1855, планы были не уничтожения России, а её ограничения,
да и ПМВ когда кузены Вилли, Гари и Ники, схватились и победить хотел каждый, но не уничтожить...
А вот двадцатый с середины провел черту когда наружу вылез антагонизм цивилизаций и их мироустройства,
и если в 1991 считали что это антагонизм социального устройства,
то как показал век 21, это глубже, на уровне ментального понимания что же такое человек, а что человеческое общество,
и тот путь сохранения рыночного либерализма и того что они называют "демократией", это не просто тупик, 
а движение к пропасти в которую Запад готов утащить весь мир, 
\или точнее поставить перед собой дабы остальные улетели в пропасть и дали Западу время или на выход, 
или стали прокладкой чтобы не сильно разбиться...
  • +1.04 / 27
  • АУ
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
  Волжанин ( Специалист )
12 мар 2022 17:14:16

Почему прессуют российских богатеев?
Сознательно не употребляю слово олигарх. Если кто-то не согласен, пусть спросит у Ходора или Березовского.

Так почему же прессуют российских богатеев?
1. Истерика и информационная возгонка. У западного обывателя масса экономических проблем. А тут "война" с Россией, кричащие заголовки, есть чем отвлечь плебс.
2. Плебсу нужны перемоги. Прекрасный вариант - обобрали очередного нувориша. Вырвали народное достояние Челси из рук рашин злодеев, утёрли русским нос, и соблюли пиратские традиции. Со всех сторон блескучая перемога.
3. Их наказывают. Российским богатеям когда была поставлена задача разобраться с Путиным? А они чем занимались? По Куршавелям, по Пикадилли шлялись? Все должны видеть, как наказывают нерадивых исполнителей.

Многие говорят про национализацию бизнес-элит. Не верю. Люди не меняются. Просто Путин им выставил рамки, за которые они боятся заходить.
И если эти рамки ослабить, то бизнес-элиты родом из 90-х начнут вредить.
Национальными бизнес-элитами будут те, кто создаст свой бизнес в России с нуля, и благополучие этого бизнеса будет зависеть от благополучия России.
  • +1.22 / 38
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
12 мар 2022 17:21:50


Так ведь не всех российских богатеев прессуют, а только тех, кто так или иначе за Россию и не захотел поддержать Запад в антироссийской истерии.  
Того же Михаила Ходорковского никто не прессует почему-то.  Из дома в Лондоне его не выгнали, его счета не заморозили, на обложках британских газет нет фотографий Ходорковского с подписями "на его руках кровь украинцев".  И Михаила Прохорова не прессуют.  А нашего "начальника Чукотки" гнобят по-страшному, не меньше чем Путина. 

Не всё так просто и однозначно. На самом деле, у нас полно богатых людей, которые поддерживают Россию.
  • +3.30 / 68
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
12 мар 2022 17:28:00

Какое отношение нынешний Ходорковский имеет к российским богатеям, которые стараются не отсвечивать?
Ходорковский политический эмигрант, находящийся на переднем крае борьбы против России.
  • +0.79 / 23
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
12 мар 2022 17:36:27

Зачем вредить? С какой целью? 

- Бизнесу нужны стабильность дома и целостность логистических путей. 
- Бизнесу нужны руинизированные заводы конкурентов.
- Бизнесу нужны новые рынки, полученные в освоение любым способом.

Вы задумайтесь, что именно делает ВВП. 
Нет у Абрамовича лучшего друга чем В.В.Путин. 
Именно Путин, его ВПК и армия - гарантия Абрамовича на собственность и жизнь.
Именно Путин, его ВПК и армия - ключ к освоению новых рынков (бывших французских и англосаксонских). 
Именно Путин, его ВПК и армия - смерть конкурентных заводов в прямом эфире.
Вот так работает капитализм. А Челси и яхта - ерунда, расходы на войну.

А теперь подумайте почему ВВП стал тем, кем он стал. Стратегически увязать в единый процесс решения 100500 проблем от маленького русского до Абрамовича, от маленького чеченца до сирийских наемников... Вот, что такое - Руководитель.
  • +4.58 / 89
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
13 мар 2022 00:10:20

Какой пафос! Вы вообще мой текст прочли? Я про бизнес-элиты из 90-х.

- Бизнесу нужны стабильность дома и целостность логистических путей. 
- Бизнесу нужны руинизированные заводы конкурентов.
- Бизнесу нужны новые рынки, полученные в освоение любым способом.

Какие руинизированные заводы конкурентов? Это были чистые сырьевики.
Им было абсолютно наплевать на эти ваши аргументы.
А теперь ответьте, как себя поведут бизнес-элиты из 90-х, если государство вдруг ослабнет?  Слава Богу такого не просматривается и бизнес-элиты из 90-х вынуждены быть национальными, но по своему генезису они компрадорские. Ещё месяц назад они пытались проскачить между каплями - и нашим, и вашим. Им наша операция на украине, как кость в горле, но приходится терпеть.

По настоящему национальными бизнес-элитами будут те, кто создали в России производство, вот именно им нужны и свои и международные рынки. Вот именно им и нужны руинизированные заводы конкурентов. Эти зубами будут грызться за сильную Россию. Для них расширение рынка на украину не проблема, как для Абрамовича, а перспектива.

А по роли Путина, вы пытаетесь мне доказат мою же мысль, да ёщё с апломбом.
"Не надо меня агитировать за советскую власть." (ц)
  • +0.91 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 мар 2022 00:56:55

В России все бизнес-элиты из 90х.

Во-первых не все. Во-вторых сырьевиков вукраине тоже было.

Лично знакомы? Спрашивали?

Они уже повели себя. Кто-то свалил на Запад, а кто-то строил Россию.
Комьюнизм - дело карошее, но как же далеки Вы от реальности.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snufkin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snufkin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 мар 2022 18:02:22

Абрамович и другие поздно поняли.  Надежно защитить богатства может только сильная своя  страна. Которую они вместе могли бы строить и укреплять. Но они решили с ворованными деньгами из своей страны сбежать. Они не удосужились подумать, что там они везде не свои, они чужие. Они без защиты. 
А что теперь? Теперь Рому обчистят.  Обдерут, как липку. Видно же, что началась конкретная охота за его деньгами. Даже легитимированные Высоким судом в Лондоне. Да без разницы, какого он сорта еврей.
  • +2.17 / 44
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
12 мар 2022 18:14:04

Абрамович всё очень вовремя понял - отдал за символические деньги Сибнефть государству, да отсидел отработал на Чукотке срок, из своей мошны оплачивая нехилую часть муниципальных расходов. Поэтому сейчас ему есть где спрятать и себя, и капиталы. Кто его ограбит?
  • +1.25 / 27
  • АУ
 
 
 
  HappyEnd48 ( Слушатель )
12 мар 2022 18:51:44

У меня один вопрос: Чубайса когда расстреляют?
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  обыватель ( Слушатель )
12 мар 2022 19:23:22

Вы как то излишне гуманно настроены! Я предлагаю чтобы этот вопрос  непременно решался с привлечением таксидермистов. А то рассказывая юным поколениям "что такое хорошо и что такое плохо"(с) и пальцем ткнуть некуда будет!
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 мар 2022 18:55:27

Он не глупый, и слова Путина про глотать пыль слышал. Челси у него не столько бизнес, а хобби. Британцы укусили даже не его, а больщиков английских, все таки Челси это их символ, успешный символ. Это примерно как отобрать у Усманова яхту.

Дети в песочнице, не бери мой совок, а то я в тебя плюну, или в сандалии написаю.  Улыбающийся
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
12 мар 2022 19:06:59


Есть несколько идиотов  - Ходорковский, Березовский и может быть Абрамович. Людям этим случаем выдалось стоять рядом с Императором Российской Империи. Не с занюханым корольком польским или американским или французским. 

А рядом с правителем Империи. Стоило им просто сказать или подумать - да доколе русский мужик будет терпеть этот запад, пора Россию возрождать, что будем делать, Володя?

Такой случай может быть раз в миллион лет и далеко не у каждого. Но не хватило им образования понять, что никогда русский не поддержит запрос на развал России. Запрос у народа только на Империю. 

И просрали эти люди свой шанс войти в историю России и снискать славу у русского народа.  Не потянули они русской ноши, не русские они по духу, мелочные, похожи на европейцев. А за то, что могли помочь в трудную для русских минуту и не помогли, а вредили - за это нет им прощенья.
  • +1.52 / 33
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
12 мар 2022 19:13:01

Вы совершенно правы - они евгеи, они не гусские...
"Их кумир - телец златой..."(с)
  • +0.75 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
12 мар 2022 19:21:19
Сообщение удалено
Meusam.
13 мар 2022 00:25:36
Отредактировано: Meusam. - 13 мар 2022 00:25:36

  • +0.30
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
12 мар 2022 19:45:30

Самая крупная нерусская национальность -  татары. Составляет менее 4% населения России.
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
12 мар 2022 20:34:29

Вот только за Уралом у нас живёт процентов 5 населения России. И татары там, чуть ли не национальное большинство. Это здорово меняет рисуемую вами картину.
  • -3.40 / 93
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
12 мар 2022 20:39:39

Не, не пойдет. 120 в европейской части и 25 в азиатской. Даже если всех татар отправить за Урал картинко не поменяется.
  • +1.64 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
12 мар 2022 20:41:41

Простите.. где за Уралом татары национальное большинство? Конкретно, пожалуйста.
  • +0.99 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
12 мар 2022 20:51:54

Там, где не республики, а области. И я сказал "чуть ли не национальное большинство"
  • -2.34 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
12 мар 2022 20:55:13

Все же конкретнее. В каких областях и что это за "чуть ли"?
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
12 мар 2022 20:42:15

Нацсостав Татарстана - татары - около 48%; русские - около 43%
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
12 мар 2022 20:46:01

Что? Какой лютый вздор. В азиатской части РФ проживает 37 миллионов человек, т.е. 25% населения страны. Это никак не пять процентов. Причем Татарстан - это ЕВРОПЕЙСКАЯ часть России, а вовсе не "за Уралом".
  • +3.87 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
12 мар 2022 20:57:00

Вы из Электростали? Если я скажу "За Электросталью", будете ли вы включать и Электросталь в указанный регион.
Урал ведь находится и в европейской и в азиатской части. Я думал, что это всем известно. Ну да ладно...
  • -1.81 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 мар 2022 21:45:12

Татарстан на Урале?
Не смешите мои пантофли. Всю дорогу это было Поволжье. Причем Среднее.
От Москвы до Казани ночь на поезде. А потом до Урала еще почти сутки.
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _sienit ( Слушатель )
12 мар 2022 21:49:29

К Вашему сведению, в 100км от Екатеринбурга, на юге Пермского края расположен Ордынский и Кунгурские районы с одноимёнными райцентрами. 
У самого подножья урала)))
  • -0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 мар 2022 22:15:45

Не пугайте меня, у меня мозги не бетонные!
С перепугу (надо же выяснить, склероз у меня или уже маразм)  полез проверять . Где Татарстан и где Кунгурский район (и причем в оном районе татары).....
Там еще либо башкир, либо удмуртов переехать надо.
А Ордынский вообще в Новосибе.
Какая-то у нас с Вами география альтернативная. Не иначе Вы на другой "странице"....
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _sienit ( Слушатель )
12 мар 2022 23:22:50

В Перми работал, юг традиционно татарский, до революции богато жили на торговом пути. А до того лет 300 там ещё встречались остатки всяких поморских народов. В краеведческом вычитал... 
Сам удивился сколько татар. С Поволжье м то понятно а вот юг урала... Но факт есть факт.
  • -0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
12 мар 2022 22:08:42

В Хайфе не очень с географией. Некоторые ещё и Гомель с Гостомелем путают.. Ну эт я так, к слову.
  • +0.94 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 мар 2022 21:37:35

Сибирь. Население. 37 457 480 чел. (2021 г.)
Как видим - не менее четверти.
"Изучение этнического состава татар Западной Сибири показало, что здесь сибирские татары сегодня насчитывают около 190 тысяч человек." https://ru.wik ipedia.org/wiki/Сибирские_татары
Даже эти далеко не полные данные рисуют несколько иную картинку.....
Рекомендую обратиться к офтальмологу. У Вас явные нарушения зрения.
  • +3.10 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
12 мар 2022 19:59:02

Я совершенно разделяю указанных персонажей с еврейским народом, и эти конкретные Ходорковский с Березовским и Абрамовичем никогда не станут русскими...
ПС Если ваша фамилия совпадает с указанными и вы приняли на свой счёт - приношу извинения...
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
12 мар 2022 20:25:27


А Потанин?! 
Он тоже сторону выбрал.
Призвал не рекетирничать с иностранными ынвесторами.
Млин, стыд какой-то.
  • +1.04 / 19
  • АУ