Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,367,389 12,873
 

  Альбертыч ( Слушатель )
13 мар 2022 23:36:17

Зеленского можно...

новая дискуссия Дискуссия  227

Можно понять Зеленского, когда он приказал не допускать гуманитарных коридоров в направлении мест дислокации ВС РФ. Инструкция от американских кураторов могла быть любой, но суть её сводилась к одному: «Вы что, совсем там обалдели, своих гражданских выпускать в сторону русских?
Ты ещё с хлебом-солью выйди их встречать! Да у тебя за неделю весь эфир будет заполнен счастливыми рожами, взахлёб дающими интервью о том, как их кормят-поят-лечат и облизывают русские. После этого я у тебя Киев, Одессу и Харьков с Мариуполем держать буду? Да у тебя население само вынесет города русским, как клопы диван с мороза! Ты не удержишь оборону! Только вглубь страны, в направлении будущих ударов русских! С ума там совсем все посходили».
С перепугу Зеленский велел расстреливать всех, кто просит коридор. С точки зрения Украины они создают опасную чемоданную атмосферу. Разреши одним – побегут все. И что, нацбатам одним воевать в пустых городах с русскими? Та нема дурных. Это ж билет в один конец. Зеленский стремится не допустить массовых столкновений населения с ВСУ, потому что будет плохая картинка в СМИ. Надо на упреждение жёстко расстреливать зачинщиков. Тогда все остальные будут бояться и молчать.


По поводу совершенно новой для российской армии манеры брать города, битком набитые хучь и трохи одуревшим, но своим, а не чужим гражданским населением, которым вороги памороки забили, потом в плен взяли и прикрываются как щитом, то надо сказать следующее. 

Любая армия учится воевать по ходу войны. Именно сверхзадачи формируют сверхлюдей. Войну в 43-м вела уже совсем на те армия, которая встречала немцев в 41-м, а в 45-м заканчивала не та, что была в 43-м. Вторую чеченскую заканчивали уже далеко не те солдаты и офицеры, которые начинали в первую. Выходили из Афганистана совсем не те, кто туда входил. Качественно не те.
Война – лучший учитель. Сталин, навыдававший за свою жизнь кучу афоризмов, сказал об этом так: «Немцы научили нас воевать, а мы их отучим».
Наши не брали раньше городов так, чтобы и овцы были целы, и волки перебиты. Но, честно сказать, мы раньше и никогда не брали страну размером с Украину силами двух дивизий по сто тыщ каждая. В ту войну это делали три фронта, около полутора миллионов человек. Почувствуйте разницу. Российская армия воюет с нацистами третью неделю, но это уже другая армия. Она меняется каждый день. Заканчивать СВО будет уже не та армия, что сейчас есть, и уж тем более не та, что её начала.
Так что Зеленский хуже делает лишь своему населению. Однажды скрывать это от всей Украины будет уже невозможно. Ресурс перетекает от ВСУ к ВС РФ, и НАТО, бегая кругами вокруг, ничего поделать не может – Путин им погрозил пальцем так, что они прониклись. Советы дают, а людей нет.


Кстати, насчёт денег. Запад, как обычно, обещает. Но ответ Зеленского Байдену тоже можно представить: «Спасибо, только когда вы их перечислите, получать их придут уже русские. Их расписки вас устроят? Ах, опять посылку отправили… Ваши посылки скоро получать некому будет. Мне бы людей… Как это на хрен?»

https://cont.ws/@alex-haldey/2233839
Отредактировано: Альбертыч - 13 мар 2022 23:39:27
  • +1.47 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Трофим ( Слушатель )
14 мар 2022 00:26:40

Всё в кучу намешали. Т.е. выходила из Афгана армия позорников, а начинала там армия ударников и авангард мировой армий. одна "кабульская операция" чего стоит. В аналах истории давно. Армия которая выходила этим похвастать не может.Крутой
По поводу армии в Чечне т.с. тут дело не в армии, а в руководстве. Главном командовании. Один только БАБ чего стоил. На должности советника по безопасности, который оружие боевикам продавал и прочее. Оно ессно другое уже было вначале 00-хКрутой
По поводу 41, 43 и 45-го. Перед началом войны к её самому началу была Финляндия, неудачная, и показательная Монголия! Армия СССР была профессиональная, но малочисленная. Около 750 тыс человек всего. Когда в срочном порядке начали делать 5-и миллионную армию, то это не реально за год обучить хотя бы средний командирский состав до должного уровня. Отсюда боевые и не боевые потери неизбежные. Помимо этого в целом СССР на 41-й год не был готов к войне масштаба 2-й мировой. Сталин делал всё что бы хоть месяц оттянуть, дать стране больше подготовится. Не хватало буквально 2-х лет. Что 43-й год и показал! Началась бы война в 43-м, СССР был бы куда более подготовлен к войне.Крутой А так фактически с недоделанных колёс воевать вынуждены были.
Путин говорил пару лет назад что Россия готова к любому развитию событий. Текущая война больше информационно-идеологическая, финансовая. Т.с. удар по "тылам" основной, а не по армии как таковой. Путин так же говорил несколько лет тому назад что в России создана компактная, оперируя территориями огромными нашей страны, высоко профессиональная  и эффективная армия! Программа перевооружения фактически завершена  и прочее. Никому в текущей войне 5-и, 10-и миллионные армии не нужны.
  • +0.98 / 22
  • АУ
 
 
  Игорь_CNC ( Слушатель )
14 мар 2022 06:18:04
Сообщение удалено
Игорь_CNC
22 мар 2022 12:05:20
Отредактировано: Игорь_CNC - 22 мар 2022 12:05:20

  • +0.04
 
 
  Vick ( Слушатель )
14 мар 2022 06:57:55

Тут много стонов было про "я не видю наши беспилотники... я не видю расхреначивание всего, что движется... я хащу ковровые бомбардироффки!!!"" и т.п. Ладно хоть не воют про "где арматы? Это были картонные мультики мосфильма?"
А вот что видю я: наши воюют очень экономно и очень расчётливо. Никаких "ковровых бомбардировок" не предвидится. На ЭТОМ ТЕАТРЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ во всяком случае. Возможно, они будут... но не здесь и сейчас. Возможно, будут атаки "стомильонами армат не считая милиардовв Т-72". Но не здесь. До фашинхтона ещё идти и идти, плыть и плыть, лететь и лететь, мегатонны чугуния кидать и кидать на всякие проходные брюссели и лондоны. И пополнять и пополнять теряемое и расходуемое. Похоже, многие  так и не понимают главного, что вся эта заварушка с (уже бывшей) Укрией – это только начало. И через годик-полтора сами будем поражаться той наивности и мелкотравчатости, которыми мы все сейчас "болеем". Какими станут тогда "военные и невоенные действия" на мировом фронте – нам сейчас просто невозможно представить. Где и какими средствами будут проводиться "горячие" военные действия, где и кто будет наносить экономические и финансовые удары, кто будет сидеть в котлах, кто атаковать, кто обороняться, где будут наши отступления, где наши наступления, кто будет прорываться из окружений, кто захлопывать котлы, кто "сдаваться на милость" тактического победителя... Нам многое придётся увидеть. И не только увидеть, но и на своих шкурах ощутить. Не тратьте бегом-бегом в погоне за "хайпом" своего запала, своих панических воплей и своих "требую мне быстренько рассказать, где кто какую тойчанку подбил! Рожин, ты нам даёшь наше любимое жареное, я тя лю!", кто-то довольно скоро заноет "фууу, надоело про эту войнуууу, давайте мне киркорыча и ургантика поржать чтоба", кто-то завопит "до чего Путин нас довёл!", кто-то разродится своим многостраничным критиканством "космического масштаба и космической глупости" (как уже приступают всякие Сатановские)... Но никто уже не будет ахать о слёзках чиа-хуа несчастной беженки-куянки, и "я в кукуеве в метро сидел под бомбёжками" будет не признаком "пострадалости", а вызывать реакцию "и только-то? Счастливчик".
Но... ВСЁ. ТОЛЬКО. НАЧИНАЕТСЯ.
  • +2.11 / 56
  • АУ
 
 
 
  Трофим ( Слушатель )
14 мар 2022 11:21:54

Не всё только начинается. Начиналось уже относительно давно. Сейчас продолжается. Начинается очерчивание контуров Нового Мира. Старого мира уже давно нет. Т.е. с другой стороны монетки "ВСЁ УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ" США уже не торт, ЕС на волоске висит от своей погибели и войны всех против всех там. И т.д.
Если в истории чуть чуть покапаться, то , например, мир только в 16 веке примерно осознал что римской империи нет! Её по факту уже давно не было, но мир верил в то что она где то существует. Так и сейчас примерно. Только на ролях той "римской империи" коллективный ЗападУлыбающийсяКрутой
  • +0.66 / 14
  • АУ