Большой передел мира
252,292,956 506,446
 

  Теофраст ( Практикант )
14 мар 2022 12:36:28

Богема проснулась

новая дискуссия Дискуссия  2.326

Собчак постип в инсте жалобные письма. Ой чую. Скоро её начнут физически пресовать за то. что она "русская". Хотя мы все знаем кто на.

Цитата«Это были прекрасные годы, и теперь уже точно понятно, что лучшие годы жизни. Я всегда очень верила в Россию — строила бизнес, создавала рабочие места, очень и очень много работала, много зарабатывала. Думая, что потом когда-то отдохну. Это было ошибкой. Сейчас я не знаю, что будет и со мной, и с нами всеми даже завтра. Но, как говорится, ничто в этом мире не может закончиться ничем, скоро мы узнаем развязку. И единственное, что мы реально можем сделать — это оставаться людьми. Проявлять милосердие, спасать и помогать тем, кому можешь, не ненавидеть тех, кто шлет тебе проклятия и ненавидит тебя просто за графу в паспорте «родился в России»,

ссылка

и тут же галкин проснулся. Жду когда также вся семейка звездная получит по заслугам.

ЦитатаИзвестный юморист и пародист Максим Галкин вступил в переписку в социальных сетях с некоторыми подписчиками, которые выступили с критикой решения артиста выехать из России. Ранее его супруга народная артистка СССР Алла Пугачева объяснила критикам, что  каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией и пообещала, что скоро вернется.

Теперь настала очередь Максима Галкина отвечать на сообщения о том, что сейчас отменяют его концерты и что ему будет тяжело жить, потеряв роскошь и деньги.

Сначала Галкин пытался шутить, отвечая критикам в своем Instagram. Так, например, наиболее разволновавшимся он советовал "попить колодезной воды". А когда ему написали, что на его концерты больше никто не придет, артист пошутил, что продолжит выступать перед зеркалом.



Цитата"Я не к роскоши привык, я привык честно и добросовестно работать. Всю свою роскошь я заработал, но жил не ради нее. Потерять я боюсь не богатство, а совесть", — объяснил Максим Галкин.

Еще одна пользовательница укорила Галкина в том, что он боится не за мир, а за свою недвижимость за рубежом. "Без вас ничего печального с нами не случится", — добавила она. В ответ Галкин написал короткую фразу: "Печальное с вами уже случилось".


ссылка

а вообще , когда они начнут возвращаться в Россию, а они будут. Там они никому не нужны. Надо проводить тоже сеанс денацификации. Приехал в Россию, поносил её. Буть так любезен поехать в Донецк или Луганск и помочь на половину своего состояния. Эти понимают только язык денег.
Отредактировано: Теофраст - 14 мар 2022 12:38:58
  • +5.32 / 124
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
14 мар 2022 13:07:08

Ну тут мне думается нашему народу тоже надо меньше рефлексировать по подобным поводам.
Мне например совершенно безразлично кто и куда там поехал и у кого сколько денег и в каких банках лежит, равно как и то, у кого где и какая недвига находится.
А то тоже получается из крайности в крайность - выехал из России Ургант и сразу понеслось... Причем уже не важно какие причины, что побудило, а выводы вселенского масштаба.
И да, а почему бы и нет если у человека там есть какие-то вопросы и дела которые нужно решить и уладить, отдохнуть и т.д. К чему разводить политес и пафос когда не знаешь причин и обстоятельств?
По поводу беспокойства и денег людей: как говорил Иисус Христос - "кто из вас без греха, пусть первый кинет в меня камень".
Можно подумать тут на форуме абсолютно всем безразлично что будет с их средствами, недвижимостью, финансами, семьей. Никого эти вопросы не волнуют и не беспокоят.
Тот же Галкин совершенно прав - он что, к кому-то в карман залез и деньги украл? Правильно нет, он их честно заработал. 
А теперь в одночасье он может лишиться этих средств. Какие тогда в этой части вопросы?
То что у некоторых пердаки начали пригорать когда узнали что они де-факто остались без своих активов за бугром и что теперь им придется чет думать дальше, как-то выходить из положения, утягивать в чем-то пояса ведь жить привыкли на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать, как бэ тоже понятно. Тоже самое если бы в один прекрасный момент к нам домой лично пришли люди в штатском или какие гопники и заявили: ваше жилье теперь наше, ваши средства и капиталы были ваши стали наши. И да, пердак при этом ни у кого бы не бомбануло - каждый бы отнесся так сказать с пониманием!? :) А между прочим это такие же люди, которым не чужды страх, эмоции, инстинкт самосохранения, стресс, хотя их социальное положение и возможности отличны от подавляющего большинства российских граждан.
Другое дело, когда взрыв пуканов сопровождается оголтелой русофобией, ненавистью к России и русскому миру, откровенным вредительством или призывам к свержению власти и слому политической системы - критикуя, предлагай.
Так что тоже надо меньше эмоций и побольше холодной головы.
  • +0.53 / 32
  • АУ
 
 
  @Ivan ( Слушатель )
14 мар 2022 13:25:14

))) Если один выезжает, то можно поверить, что в отпуск. Но когда они массово поехали в отпуск можно сказать в один день, то да конечно мы верим ))). Смешно же на самом деле про отпуск. Трудно что ли сказать правду? Это на нашу аудиторию они "поют, что певцы", а там они поют другое, что бы недвижимость не отобрали.
  • +1.48 / 36
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
14 мар 2022 13:37:30

Дык я про то и написал - если катят бочку на Россию и т.д., тогда и спрос должен быть, нет смысла хаять Россию и при этом скакать на сцене зарабатывая в России бабло.
А то что хотят может быть пересидеть там где на их взгляд сытнее и лучше (под каким бы соусом это не преподносилось, ну типа "отпуск"), да пофиг как-то, это их сугубо личное дело.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
  Helena ( Слушатель )
14 мар 2022 13:28:50

Только с точностью до наоборот , перечисленные вами представители элитки , и не только они, уже давно прошли денацификацию , русофобы искренне считающиеся что могут паразитировать на русских и русские должны обеспечить их комфортное существование . В России проблема в НАЦИОНАЛИЗАЦИИ элит и денацификацированных особейУлыбающийся  , которую решают -решают  , но до окончательного решения крайне далеко.

Например , Россию на дефолт провоцируют по российским займам. Решение которое было принято изначально: жестко поставить запрет на выплату дивидендов иностранным совладельцам наших компаний. Не бывает так, что в одну сторону течет ручеек, а в другую нет. Многие менеджеры компаний думают, что это разные вещи - давление на наши займы и их дивиденды, но это не так, прибыль заработана на нашей территории и на наших товарах. Если  заблокировали государственные ЗВР( ограбили),то и вам дырку от бублика.

И утром приходит новость : дивиденды , купоны в иностранной валюте будут переводить на зарубежные счета без ограничений , то есть денацификацированная элитко лоббирует интересы сбежавших и иностранцев , сведя на нет наши антисанкции за замораживание наших ЗВР , проблемы перекладываются на население и обеспечивают отсутствие убытков разного рода русофобскому  дерьму . Будет надеяться что в правительстве, госдуме и СФ финт заметят и запретят.
  • +1.82 / 55
  • АУ
 
  Незайка ( Слушатель )
14 мар 2022 19:43:42

Вы правы, но если позволите, на порядок важнее лишить их кормушки в виде государственных каналов, рассматриваемых ими как собственность рукожопойпожатой тусовки, возможности позиционировать себя в виде образчика успеха и цвета нации, лить свой яд в наши уши с центральных каналов и радио создавая у наших детей ложные образы и цели в жизни. 
В интернете огромное количество высококачественного и патриотического контента создаваемого талантливыми людьми (Время вперед, Гоблин, Архивная революция, Душенов, Юра Подоляка Киноуроки и сотни других проектов). У меня не хватает времени просмотреть его десятой части. При чем это делается годами на пожертвования, то есть за копейки, при блокировках ютуба, отсутствии монетизации и пр. сложностях. А государство ежегодно вливает миллиарды рублей в выставки извращений, театры разврата, радио попсы и телевиденье грязи, скандалов и шутов. Скажу наверное непопулярную вещь, что основные потери на Украине у нас именно из-за проигранной информационной войны. Огромное количество украинцев даже продолжая смотреть Российское ЦТВ обукропилось и это не странно, так как даже у нас народ массово отказывается от его просмотра из за того, что вместо привлекательного образа будущего, красоты родины, образцов поведения к которым хотелось бы тянуться, образовательных передач, фильмов не плюющих в тебя и твоих предков нам чаще всего показывают помойку с кривляющимися шутами.
Сейчас самое время сменить управленцев, лишить доступа туда бездарей отвернувшихся от родины в тяжелый момент и пустить для начала хотя бы на первые 4 кнопки тех кто годами без всякой государственной поддержки собирает многомиллионные просмотры на патриотическом и воспитывающем правильные ценности контенте. Этот фронт сегодня поважнее других будет, так как у нас своего укропа на этом навозе нарости успело.
  • +2.99 / 93
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
14 мар 2022 21:09:52

В 1981 году старший лейтенант Костя Душенов был у меня на свадьбе в Североморске... Всего было человек 8 в однокомнатной квартирке...
  • +3.55 / 72
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
03 окт 2022 06:21:22
Сообщение удалено
ВТА
03 окт 2022 06:22:54
Отредактировано: ВТА - 03 окт 2022 06:22:54

  • -0.04