Большой передел мира
252,499,445 506,596
 

  Eliseevna ( Профессионал )
14 мар 2022 12:39:00

Австралия и Нидерланды подали в суд на РФ с требованием компенсации по делу о рейсе MH17

новая дискуссия Новость  636

ЦитатаСИДНЕЙ, 14 марта. /ТАСС/. Австралия и Нидерланды подали в суд на Российскую Федерацию с требованием выплатить миллионы долларов в качестве компенсации по делу о катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines, в результате которой погибли 298 человек. Об этом в понедельник сообщила глава австралийского МИД Марис Пейн.

"Будем использовать все доступные средства для того, чтобы привлечь Россию к ответственности. Отказ Российской Федерации взять на себя ответственность за свое участие в крушении рейса MH17 неприемлем, и правительство Австралии не исключает никаких правовых возможностей в своем стремлении к справедливости", - указано в совместном заявлении главы МИД Австралии, премьер-министра страны Скотта Моррисона, его заместителя Барнаби Джойса и генерального прокурора Микелии Кэш.

Выступая перед журналистами, Марис Пейн сообщила, что заявление двух стран с требованием о судебном разбирательстве по делу о крушении рейса MH17 и выплате компенсаций, было подано в понедельник в Международную организацию гражданской авиации. В нем власти "от имени австралийских и голландских семей, потерявших близких,  утверждают, что ответственность за гибель самолета несет Россия".

"Наши совместные действия в соответствии со статьей 84 Конвенции о международной гражданской авиации дополнят национальные усилия Нидерландов, преследующих четырех подозреваемых в ответственности за крушение рейса MH17", - сказала она.

Размер компенсации, которую страны собираются потребовать у Росси пока не разглашается.

.
Неважно, что суд так и не нашел виновного. "Мы утверждаем" давно стало достаточным условием.
  • +6.39 / 134
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
14 мар 2022 16:38:59

Мне было лет пять примерно, когда мама в ответ на мое нытьё меня спросила:
- А ещё чего-нибудь хочешь? Ты скажи сразу, и я тебе это все на стенке нарисую. 
Как-то я моментально поняла все безобразие своего поведения, и помню свой стыд до сих пор. А эти вроде взрослые,  а они все никак не поймут.
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
14 мар 2022 17:24:01

Они просто пытаются быть в тренде, только и всего.
  • +0.05 / 3
  • АУ