За Китай
1,034,127 4,804
 

  Vediki977 ( Слушатель )
15 мар 2022 11:45:41

Из полупроводниковых новостей...

новая дискуссия Дискуссия  1.842

Цитата: Телеграм-канал Битва ТитановТайваньская полупроводниковая промышленность внезапно оказалась в состоянии острого дефицита квалифицированных кадров: глобальный дефицит чипов подстегнул спрос на инженеров и других сотрудников

Страна является мировым центром производства передовых чипов, поэтому аппетит в отношении талантов растёт. Эксперты, руководители предприятий и госслужащие считают, что нынешний дефицит кадров является острейшим в истории. И улучшения ситуации не предвидится.

При общем населении Тайваня в 23,4 млн человек в полупроводниковой промышленности заняты более 290 тыс. человек, хотя двумя годами ранее их было лишь 225 тыс. Одни из крупнейших местных компаний — TSMC и MediaTek — в этом году собираются нанять более 10 тыс. сотрудников, и большинство из них на самом Тайване. Также отмечается, что у нидерландской ASML, которая специализируется на выпуске производственного оборудования для чипов, из общего числа в 4 тыс. сотрудников на Тайвань приходится 1 тыс. человек. Более 2 тыс. профильных вакансий есть у ведущих американских брендов, таких как Micron, Intel, Qualcomm, NVIDIA и AMD, а также местных Novatek, Realtek и Phison Electronics. Плюс множество мелких производителей, тоже испытывающих кадровый голод. По данным опроса крупнейшей в стране кадровой платформы 104 Job Bank, на декабрь в отрасли производства чипов было зафиксировано 34 тыс. открытых вакансий, и это на 77 % больше, чем двумя годами ранее.

Ситуация усугубилась глобальным дефицитом чипов, вызванным пандемией. Мировые лидеры отрасли собираются вложить в расширение производства до $370 млрд, что предполагает массовый найм сотрудников по всему миру. Правительства разных стран объявили о выделении субсидий производителям чипов, а США и Китай включили развитие индустрии в госпрограммы. Выпуском полупроводниковой продукции.

https://t.me/ClashOf_TheTitans/9695

  • +0.46 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!