Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,731,448 48,865
 

  footuh ( Практикант )
16 мар 2022 12:36:58

Занимательная Культурология #16 Сорок дней без войны

новая дискуссия Дискуссия  703

https://youtu.be/n91R4WG0r5c
Сегодня у нас день культурологии и мы на примерах известных сериалов и фильмов попробуем еще раз - очень поверхностно и "на пальцах" согласно нашей теории всегоУлыбающийся объяснить чем мир отличается от войны и почему сейчас в настоящее время Россия еще ни с кем не воюет. И почему очень не хотелось бы, чтобы у нас общественная система вдруг перешла на "военные рельсы"



ЖОС В очках
  • +1.32 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Alseek ( Слушатель )
16 мар 2022 13:04:59

Да формально ни с кем не воюет, но похоже нас к этому активно толкают. Думаю без отрезвляющего удара цирконом в чей-то жирный авианосный борт уже не обойдется. И тут уже либо все перейдет на военные рельсы и до победного конца, либо сядут и договорятся.
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
16 мар 2022 13:34:39

Кстати.
Если посмотреть вокруг то мы массированную идеологическую накачку видим в зонах, контролируемых Британией и ОКН/Германией
В США и Южной Европе (Франция и зона Ватикана) - все намного спокойнее (хотя и прорывается, да, но в основном на уровне определенных СМИ, а не государств как таковых)
  • +1.09 / 39
  • АУ
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
16 мар 2022 14:01:43

Да по Франции странно, все компании остались, со слов Лаврова

ЦитатаВсе страны Евросоюза кроме Франции, уже «легли» под США

Лавров: Тот самый миропорядок основанный на правилах, которые они (США) пишут и который Европа уже готова принимать в любом виде. По сути остался только Макрон, который продолжает упоминать о необходимости стратегической автономии ЕС

 
Похоже США и Британии больше всех нужно, а тем временем Арабы уже собираются с Китаем нефтью за юани торговать. Второй фронт открывается. Не думаю что у США сил на всех хватит, посмотрим.

UPD: У меня все таки стойкое ощущение что будет нагнетаться до последнего, потом где то бамкнет полу/ядерным так - что проймет всех, просто уже на инстинктах самосохранения начнут договариваться. Уже понятно что мы пойдем до конца, уже понятно кто нас кинул и кто будет нас поддерживать, как к нам на самом деле на Западе всегда относились, мосты сожжены, иллюзий никаких нет, паники тоже (у нас по крайней мере). США/Англия хотят нас изолировать чтобы сидели и не отсвечивали, нас это не устраивает, они должны понять что мы пойдем до конца. Сначала отрубим свет, нефть, газ и прочее, потом если надумают морскую блокаду - покажем как быстро летает циркон.
  • +0.76 / 23
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
16 мар 2022 13:39:24

Особенно примечательна реакция на выступление остальных гостей студии.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
16 мар 2022 16:01:42

Я рассматривал ту же самую идею с несколько другой стороны. Изменения и в экономике и в политической системе происходят у нас с очень большой задержкой. И сейчас формируется экономическая структура, которая по идее должна прослужить аж до начала 50-х годов, а то и до 80-х. Какие родовые травмы она на себе понесёт пока непонятно, но лучше чтобы их было поменьше.
  • +0.81 / 28
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
16 мар 2022 17:41:53

"Штирлиц подумал. Ему понравилось, и он решил подумать ещё раз."(с)
В смысле я начал писать пост по ролику, но в процессе понял, что ничего не понял, и прослушал ещё раз. Мне показалось, или последняя треть (или четверть, не следил по хронометражу) обращена совсем не к российским слушателям?
  • +0.79 / 27
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
16 мар 2022 17:59:06

Да, исходно она была "для партнеров", но потом я решил, что слушатели могут запутаться и вся последняя часть в итоге из склеек.
З.Ы. У меня в среднем ролик на 30 минут и я его уже записал, но потом вдруг обнаружил что микрофон у меня - не на мне (лежит себе на подоконнике и выключен) и от этого роль оказался без голоса. поэтому пришлось все переписывать а я по два раза одно и то же говорить не люблю и в итоге к концу я стал очень злой и принялся говорить на камеру некий текст "для дорогих партнеров". Потом уже когда пришла пора обработки и склейки внутренний цензор сказал что мол - "пока еще не время" и я принялся работать ножницами по отснятому.
  • +1.13 / 41
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
16 мар 2022 20:01:20
Я поняла, почему никто ничего объяснять не будет. Нет времени объяснять, и чем больше объясняешь только хуже. Никто никого уговаривать не должен. На каждый роток не накинешь платок. Или ты делаешь хорошо и в срок или…проще ийопнуть, чем нибудь. Сорри на ау.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
16 мар 2022 19:15:58

Хуснуллин попросил Путина ввести мораторий на проверки госкомпаний в сфере строительства

Кажется, что строительную Трешку выводят из под пристального контроля.
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
16 мар 2022 19:22:32

И Йеху Москвы прикрыли.
Хотя у меня сразу возникли глубокие сомнения насчёт способности инородческой Первой организовать обратную связь от русской производительной Четвёртой.
  • +0.91 / 31
  • АУ