Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,346,107 101,879
 

  АндрК ( Дилетант )
19 мар 2022 14:26:13

Командующий ВВ РБ генерал Карпенков: мы видим звериную сущность украинских националистов – полные и абсолютные нелюди

новая дискуссия Дискуссия  259

Николай Карпенков:  

Призывы, которые звучат, – это фашисты, бандиты, нелюди. Про украинских националистов в последнее время очень много показывается по нашему телевидению. У Никиты Михалкова очень хорошо получается в интернете все это дело освещать. Есть такие вещи, которые и я, прослужив почти 39 лет, не знал. Мы были в одном союзном государстве, многие моменты не освещались, они были под грифом «секретно». Ну и когда мы видим вот эту звериную сущность (по-другому никак не скажешь) украинских националистов, – полные и абсолютные нелюди, те, кто не должен вообще жить и существовать. Но они под личиной политиков, которые занимают какие-либо должности, но сущность-то их, в принципе, одна. Все они будут разбиты, разгромлены. Они этими заявлениями подписывают себе смертный приговор. Хорошо, что сейчас оно все абсолютно документируется. Будут сидеть они на скамье подсудимых и будут давать такие же показания.

    http://ctv.by/karpen…ye-nelyudi
      
  • +0.15 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  сябры ( Слушатель )
21 мар 2022 18:28:56

Тоесть война с Украиной неизбежна?
 Какие у вас цели и прогнозы на эту войну?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
22 мар 2022 10:16:30

Вам весь список? Или только Украинский кейс интересен?
Сарказм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
22 мар 2022 11:17:02

Кратко:
https://cont.ws/post/2241627

https://t.me/shpakouski/1752
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
25 мар 2022 12:45:20

Уже идет открытая война русского мира с англосаксами. Вопрос на чьей стороне белорусы - решен, белорусы на стороне русских. На чьей стороне щирые укры и щирые белорусы - тоже понятно, на стороне запада. Все щирые будут объединяться. В Белоруссии они пытались шатать трубу, но проиграли вдрызг, ибо в абсолютном меньшинстве. 
Вопрос звучит так  - какие прогнозы, что в войне России с западом выиграет Россия? Ответ тоже простой - всегда побеждала Россия.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  spy_lva ( Слушатель )
25 мар 2022 13:34:54

Сегодня на совещании АГЛ говорил об информационной политике, в контексте: запрещать или нет вражеские, как делает Россия. И пока решения нет.
Хотя это жизненно необходимо - единая информационная политика, иначе получается опять два стула. В некоторых офисах (бизнес, завязанный на Запад, IT) 70% людей средних лет и 80-90% молодежи подпитываются информацией именно из проукраинских источников. Атмосфера крайне русофобская, как дурачки повторяют все фейки из укр телеги.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
26 мар 2022 09:58:48

Пока Белорусы на прямую ещё не учавствуют в войне,косвенно да.
Я задам вопрос с конца-"А в чём заключается победа России?"
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 мар 2022 10:23:12


Прямо и нато не участвует, только косвенно. 

Победа России уже сейчас заключается:
 -  в наличии основных продовольственных и природных запасов и ресурсов и реальной возможности их защитить,
 - в наличии устойчивой финансовой системы, основанной на реальном производстве и ресурсах. 
- отсутствии устойчивости экономики запада и отсутствии запасов ресурсов, отсутствия реального замкнутого производства на территории ЕС и США.
- глобализация производства и финсистемы - полная зависимость цикла производства от многочисленных звеньев, утрата одного звена влечет за собой цепную реакцию по всей системе фин и пром секторов. 

То есть - Россия еще не вводила никаких санкций, а запад уже колбасит, у него уже глубочайший кризис  - звенья цепи запада начинают выпадать и начинается та самая цепная реакция. А еще зимы то нет. Кризис на западе идет БЕЗ войны. Никакая инфраструктура нато НЕ повреждена и НЕ нарушена, а жрать уже нечего.

Отсутствие в результате глобализации всего и вся монолита в нато - военное подразделение нато,  состоящее из грузин, молдаван, поляков и испанцев - так себе подразделение. Отсутствие у членов нато полного военного цикла - нет разведки, всех видов ВС. Нато это солянка, собираемая с миру по нитке для операций с папуасами.  Каждый член подразделения нато в подсознании держит одну мысль - один на один с Россией воевать бессмысленно, вместе они уже пробовали, ресурсов нет, и как то там должны США за всех решить проблему с русскими. 

С каждым днем указанные проблемы только углубляются и расширяются. 

Поэтому так открыто и явно США самовыпиливаются из прямого диалога о войне США и РФ. Ибо после такой заварухи США будут колонией Китая и Индии. 
И выхода у США, как стать колонией, в отсутствии ресурсов и возможности защититься одновременно от РФ и Китая  у США просто нет. 

Выход просматривается, но туманно, когда европейцы будут воевать с РФ, а РФ только с европейцами, как в 1941. А США будут сидеть издалека и ждать, когда все ослабнут, чтобы нанести последний удар всем ЯО по ЕС и РФ. Но таких дураков в ВПР нет. Удар будет по США сразу, до войны с ЕС. 

В этом и победа. Вариантов победить РФ у США нет, поскольку нет такой истории у США. Морпех США мне сказал, что они вообще не рассматривают, что будут воевать с русскими на территории США. У них даже в мыслях не могут такого предположить. А вот у нас есть все мысли и желание и возможности. 

Лукашенко надо быть полным идиотом, думать, что белорус отсидится в этой заварухе, заявляя, что он тут не при делах и ни на кого не нападает...

А для белоруса наступило время простого ответа на простой вопрос - кто он для России - русский из местечка Белоруссия, как русский из Урала. Или иностранец, как поляк. Если русский, значит он наш, свой. Если иностранец - тогда он законная цель, как иностранец - поляк. Ничего личного, время такое. 

Вот ЛДНР в чем мне нравятся  - в том, что они во времена, когда была полная задница для России, тем не менее заявили, что они русские. И держали фланги сами. Ждали действий РФ, пока РФ разобралась со своими проблемами. Реально воевали. Зная, что их могут просто сровнять с землей. 

Такое РФ ждет от русского из местечка Белоруссия. Как увидела у русского с местечка Донбасс. И тогда Россия вписывается по полной за русских с кем угодно - хоть с нато, хоть с США, хоть со всеми сразу.

В этом и есть победа, поскольку ничего я такого же не наблюдаю у запада.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
27 мар 2022 10:00:06

Все-таки кажется, что русский-это русский, татарин-это татарин, чукча-это чукча, белорус-это белорус, казах это казах. Но белорусы и казахи могут быть либо россиянами, либо братским России народом.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
27 мар 2022 13:53:57

нет, не так. Русский - это русский. Русский белорус, русский казах, русский немец, русский латыш, русский украинец,русская Америка. Русский мир безграничен. Всякие попытки загнать русских в рамки заканчиваются плачевно.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
28 мар 2022 10:39:19

 Я спрашивал не про эту войну,то что запад загнётся а вы будете процветать я понял,а про ту где убивают.
 Понимаете сейчас ваше общество находится в состоянии шока,это например когда человека долбонули чем нибудь,он от шокового состояния не чувствует боли а на адреналин может двигаться и все отрицать.Потом это состояние проходит и начинается боль.
 Вы хоть понимаете что происходит,количество убитых,покалеченных,масштаб разрушений с обеих сторон?Или будете от шока говорить что все хорошо,спец операция идёт по плану а потери меньше 1000 человек.Понимаете насколько откинута Россия назад во всех смыслах,репутационных,экономических,политических,военных и т.д.
Хотел ещё написать,исходя из своего житейского опыта,у меня была больна бабушка болезнью "Альцгеймера" и я ее 8 лет досматривал,поэтому я прекрасно понимаю как она развивается и что происходит.Это такая смертельная болезнь,которой заболевают в современном времени,примерно каждый 6 пенсионер.У нее 7 степеней развития,описывать долго,в интернете можно почитать как ведут себя люди при каждой степени болезни.Поэтому если кратко,я считаю что Путин болеет этой болезнью на начальной а может и 2 степени.Альцгеймер это заболевание мозга,развивается она достаточно быстро,отмирают высшие мыслительные процессы,поэтому человек становится агрессивнее и совершает не логические поступки.Повторю про это все написано,просто я все эти этапы видел когда ухаживал за родным человеком,поэтому опыт есть.Пэтому такие поступки и совершает ваш президент.Время покажет прав я или нет,но я думаю что я прав.
X
28 мар 2022 11:18
Предупреждение от модератора gvf:
думать не вредно
  • -0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
28 мар 2022 10:49:17

А альцгеймер не заразен, не? Ведь кто как обзывается, тот так и называется.Веселый Много раз в жизни убеждалась в истинности этой поговорки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
28 мар 2022 15:57:44

  Война в этот раз  мировая, гибридная, экономическая, идеологическая и даже на уровне мировоззрения и цивилизационного выбора.   И белорусы в ней уже полностью участвуют. К счастью, на правильной стороне. 
ЦитатаЯ задам вопрос с конца-"А в чём заключается победа России?"

 Встречный вопрос: « Зачем нужна была победа СССР над Гитлером и в чем она заключалась?» . Если вы ответите на этот вопрос, то получите ответ и на ваш запрос
  • +0.03 / 2
  • АУ